Roller - МОПЕДЫ - выбор маленких мото...

  • Так в этом году я умудрился ещё 6 дней без страховки покататся ( на старых номерах)! ((( Хопошо непоиймали! А то бы шперу на прова продлили((((

  • так кто какой зарежатель для Аккамулятора имеет..то их столько много разних ?(

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • так кто какой зарежатель для Аккамулятора имеет..то их столько много разних ?(


    А, чё думаеш надо какойто особенный? Я свой пока не заряжал, но если буду, то простым мошинным!

  • Я свой пока не заряжал, но если буду, то простым мошинным!


    Главное в этом случае - выдержать правильный зарядный ток, который должен быть 1:10 от емкости аккумулятора. Для автомобильного (например 55а/ч) - это 5 ампер. Для роллерного - в десять раз меньше. Иначе первая зарядка окажется последней.
    В принципе если если к автомобильному зарядному, у которого нет регулировки зарядного тока, аккумулятор подключить последовательно через лампочку, которая используется в "стопах" (21 ватт) - все будет в порядке.


    Я себе сделал зарядное практически для любых аккумуляторов, кроме автомобильных. Зарядное по принципу: в меню выставил тип аккумулятора, емкость, колличество банок, подключил аккумулятор - забыл. Мало того, что заряжает по-правилам, та еще и выключается когда процесс заканчивается.
    Готовый такой сегодня можно купить у дяди Вани из Тайвани буквально за 40 Евро.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    То, что на нем написано "Li-Po" - это просто название, он любые заряжает. Свинцовые заряжает тоже. NiCd/NiMh, Li-Po, Li-ion. Даже потренировать "разря-заряд" можно.

  • A.Wolf
    Чёт на видео мне блок питания не внушает доверия ))) Такой маленький, научились делать маленький и мощный?
    А, в казахстане я брал любой трансформатор , поял диодный мост и готова ! ))))))))))))

  • Чёт на видео мне блок питания не внушает доверия ))) Такой маленький


    Так он - импульсный.У меня влез в USB Geheuse для 3,5" фестплаты :D Получился плоский :D
    Там стоит Pic-Kontroller, в который "зашиты" все данные и который всем управляет. Причем программа написана так, что зарядка идет как положенно. Сначала чуток небольшим током, потом как положенно. При достижении определенного напряжения на батарее ток заряда уменьшается и какое-то время батарея "дозаряжается". Когда процесс окончен - зарядка остается включенной, но с батареей ничего не происходит. По принципу "Выстрелил - и забыл!".
    Их много всяких. Кстати ток заряда - до 5 ампер. Значит и автомобильный можно подключить.


    В компютере тоже импульсный БП. А представь на такие мощности трансформаторный :D:D:D

  • а вобще надо 0,8А


    Зарядный ток для таких - 1:10 от емкости. Время зарядки - 12 часов.
    Например, аккумулятор 4 А/час - 400 ма, 8 А/час - 800 ма, 55 А/час - 5 Ампер.
    Меньший зарядный ток невредит аккумулятору, но удлинняет время заряда. Больший зарядный ток может привести к закипанию и к кончине аккумулятора.
    Уговорил? :D

  • Меньший зарядный ток невредит аккумулятору


    по етому и приобрел его в самыи раз для роллера главное не дорогои
    на роллере у меня стоит 7А как то когда етот еще не приобрел зацепил к зарядки от 3А мин
    хорошо не ушол а сразу посматрел он у меня кипет как чаиник начал

  • Я как то пьяную девку за руль посодил, проехали метров 20 и навернулись ))) Девка валялась нешивелясь , толи от синьки, толи башкой долбанулась (в каске) так все соседи понабежали, кричят щя буликав вызовим, я блин с перепугу хвотаю дырчик и в гараж тарю, девка тож очнулась, я её тож с место преступления уволог, були приезжали, но я им деверь неоткрыл и до сих пор молчёк! )))
    Так я в торопях забыл зажигание выклюгить, потом завёл с ножки, прокотился минут 15 и батарейка заредилась

  • Так я в торопях забыл зажигание выклюгить


    Уже раз 5 ездил за 40 км. Соседа- рыбака заводить. И каждый раз одно и тоже - радио в машине. Оно орет, рыба не ловится, а аккумулятор тю-тю! Вечер и ночь просидит, а утром звонит :D Я как-то на Фломакте нашел - неповерите! Кривой стартер!!! Подарил Соседу, возит с собой на всякий случай. Вот только он до сих пор не въехал что это был прикол :D

  • где аккумуляторы вы покупаете на роллеры?


    Первый обычный "оригинал" :D ) издох на первом году жизни.
    Купил в наЕбее гелиевый на 7,2 АЧ. второй год полет нормальный. С нуля один раз зарядил - и все. Сын круглый год на нем вышивает, так как у нас тепло.

  • A.Wolf

    Цитата

    для любых аккумуляторов, кроме автомобильных

    А почему кроме автомобильных? Если на питание зарядника 15-16в / 5-6А подать, так он и 12-и вольтовые заряжать должен. Или я в чем-то ошибаюсь?

  • Или я в чем-то ошибаюсь?


    Нет, ни в чем не ошибаешься.
    Это я себе такой сделал. Упростил немного. Как то автомобильный заряжать мне вроде ни к чему. Но если понадобится - все равно можно, только сутки заряжать будет.
    А те что дядя Ваня из Тайваня продает - те годятся! Зарядный ток можно выставить до 5 Ампер. Хоть танковый заряжай, но время увеличится.

  • Цитата

    А те что дядя Ваня из Тайваня продает - те годятся! Зарядный ток можно
    выставить до 5 Ампер. Хоть танковый заряжай, но время увеличится.

    Да, вроде бы не плохой аппарат. А дисплей у него твердый? и как управление вообще, удобно?
    А то я както приобрел подобный зарядник, так у него вся передняя панель из пленки. И кнопки тоже. Пока в нужное меню доберешься хочется его об стену грохнуть...

  • А дисплей у него твердый? и как управление вообще, удобно?


    Дисплей - LCD Modul 16x2. Кнопки - плоские. Это то что видно невооруженным взглядом. А в остальном - Понятия не имею :blush2:
    Я делал сам. Естественно Меню, Схема, конструкция - другое.
    Неудобств вроде не заметил.

  • ребятки нашол я себе вроде би зарежатель.. в описании зарежает все


    Produktbeschreibung
    12Volt/600mA, mit AbschaltautomaticDas Automatic-Ladegerät für Wenigfahrer. Für Batterien ab einer Leistung von 3Ah. Lädt ihre Batterie immer richtig und hält sie immer startbereit. Das ideale Ladegerät zum Überwintern. Für alle Batterien – außer Gel – geeignet.Mit elektronischer, selbstrückstellender Automatic-Sicherung.Natürlich mit M+S SystemStecker.


    как мне узнать на роллере что ыа баттари стоит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • как мне узнать на роллере что ыа баттари стоит

    Кислотная свинцовая и стоит, не геливая. Ну та, которая стандартная вместе с роллером идет.
    Я тоже на прошлом ролике на геливыи Панасоник переходил. Он почти без самораряда...