Roller - МОПЕДЫ - выбор маленких мото...

  • Всем привет... вот хочу для себя приобрести Мопед/ROLLER в ближашее время.. вот хотел у вас узнать какой на сегодня или вообше день можно купить..так как много всяких Марок , названий и конечно не охото ТУФТУ покупать...
    взял бы Мотоцыкл но прав нет...
    чтоб конечно бегал 50 КМ не 25 КМ

    Я тоже как то мучался с выбором.Роллер нужен был,что бы не мотать семейное авто до места работы (10 км) и экономить на бензине.Выбрал подержанный
    Peugeot Speedfight 2 с 4-х тактным двигателем.До этого рассматривал как альтернативу скутеры с ATU,Практикера,Реала - но оказалось что всё это китайские скутеры Generic с сборкой в Австрии.Как правило у "китайцев" проблемы с тормозами и карбюратором.Т.е. тормоза свистят - увы не излечимо например в модели Generic Spin 50 CPI Popcorn.Проблемы с карбюратором после первой зимовки.Вообще советую покупать скутер с 4-х тактным двигателем,ещё меньший расход бензина чем у 2-х тактного,меньше шума.Да и масло не нужно доливать.

  • если в документах у роллера (REX 450) стоит максимальная скорость 25 км/ч,


    кто знает где можно официально переоформить на 45 км/ч?

  • привет знатокам.есть одни глупый вопрос,потому что информацию разную говорят.какие нужны водит.права на такие скутера?и есть ли фообще мопеды или мофы,для которых фюрершайн не нужен.спасибо всем за информацию.просто не сталкивался тут с темой фюрершайна.а племяш интересуется,да и сын начал уже вопросы задавать.

  • До 25 kmh - права не нужны, только теоретический экзамен и в результате маленькая бамашка с фотомордочкой. Молодежи можно с 15 лет. Стоит небольше 100 Евро.
    До 45 kmh - обычные права.
    Больше 45 kmh - категория на мотоцикл в правах или права на мотоцикл. Тяжелые мотоциклы - отдельная категория.
    Для рожденных до 1 апреля 1965 года - вообще ничего ненадо чтобы до 25 kmh ездить.


    Здается мне что все это не распространяется на тех у кого права отобрали.

  • где можно официально переоформить на 45 км/ч?


    Это делается в TÜV и стоит 61 Евро.
    Естественно если роллер переделан уже на 45.
    На TÜV проверят скорость (наш показал прыти на 46,2 :D ), за одно состояние и выпишут Бамашку. Затем с этой Бамашкой надо заехать в Zulassungsstelle и поставить на ней штемпсель. Еще 12,80 и отберут старый документ на роллер.
    Пока Роллер 25 - он одноместный. При переоформлении - станет двухместным.
    Все.

  • ну что .. кто что знает на 2012 год где можно заказыть НОМЕР для мопеда...
    какие страховки предлагают Ангебот...
    скоро надо менять ( ну конечно если потеплеет) а то и в апреле или в мае привдется ))

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • кто что знает на 2012 год где можно заказыть НОМЕР для мопеда...


    Я уже четвертый номер получил от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Быстро, недорого и без проблем. Через 2 дня после заказа - номер с бумагами в почтовом ящике.

  • Всё как обычно и каждый год в хуке за 45 евро после перевода через пару дней в почтовом ящике номер и бАмаги:)

  • делаю на своем так, толко у меня не рех но мне кажетса разницы нету
    впускнои 0,5
    выпуск 0,1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто имеет Роллер 125?
    Скажите что стоит страховка на него? Налог вроде на них платить не надо, но могу ошибаться.. Где берут номера на них..

  • делаю на своем так, толко у меня не рех но мне кажетса разницы нету
    впускнои 0,5
    выпуск 0,1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Нолик забыл
    0,05 и
    0,1.

  • Все, что более 50кубиков-мотоцикл.
    Нужны мотоправа, нужна страховка, постановка на учет, ТО, все как у авто.


    Это понятно, просто продавец говорит что роллер Steuerfrei, а страховку он платит 80€ в год. Отсюда и вопрос как платится страховка, так же как у машины или как у роллера 50. Раз в год заплатил и всё...

  • У тебя права на мотоцикл есть?
    Они до 1000 стоят сделать.
    Может и steuerfrei, или максимум 20-30 евро в год(125cub = 2 раза по 100кубиков)
    На 125 ты не можешь себе роллерский номер купить, будет нормальный, как у взрослых мотиков.
    И страховка как у взрослых мотиков.
    Похожая:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.