Roller - МОПЕДЫ - выбор маленких мото...

  • У меня была первая крупная поломка на гиере, не заводился, цюндшпюле поменяли, опять работает, как часы, даже с дохлым акку. Буду на недели кольца менять.
    Електроника барахлит, мать её :D

  • поменял свечу и все равно не заводится как надо.. что опять не так


    была такая проблема, начал плохо заводиться, а потом вообще перестал,
    резинка на наконечнике свечи, которая прикрывает изолятор свечи
    начала пробивать на головку цилиндра, после того как её снял и выкинул,
    всё как рукой сняло!

  • в чем может быть проблема..
    2 недели мазад поставил акку новый.. роллер пока екслотирую на выходнах и поле этого он плохо заводится от акку когда холодный..при горячем моторе без проблем спол пинка а вот когда холоднывй крутит но не заводится и так до 10-20 раз жму на кнопку...
    что не так... где что надо посмотреть, поменять


    У меня китаец, плохо заводился изо этой беды Kolbenstarter/Kaltstarteinrichtung поменял и всё работает.
    Тоже китаец четыре года всегда на борту 110кг, полёт нормаьный.

  • ребят , что может быть..опять надо его просить чтоб завелся.. цвеча и баттари новая и все равно не хочет нормально работать.. где что надо смотреть и поменять.. не очень я селен в роллере..

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • просьба не для себя-человек без интернета сам. Нужен ему мофароллер тяговитый и мало ломающийся для поездок с прицепом. Общий вес с хозяином и тележкой доходит иногда до 150-170 кило. Практически новый Пыжик двухтактник начал у него "сдыхать" на 3000, нет тяги, с правой стороны что то гремит, пока холодный= прогревается-бежит еле еле, 15 ку-20ку, но тяги практически нет, дымит пострашному и жрёт масло. Настроить подачу масла не получается-электронная регулировка. Был Пегасус итало-тайский, перестал заводиться, меняли там многое, результаты плачевные, заводится когда хочет, мотор прогревается начинает глохнуть, тяга падает. пока не остынет чуток. Потом снова тянет. в сырую погоду заводится через раз два, и не тянет вообще, а чаще вообще отказывается заводиться. Оба ролика стоят теперь в гараже. Мужик чуть не плачет. Сам я честно говоря уже незнаю что ему советовать, перепробовали многое, знания мои ограничены, так как с роликами мало знаком и не вожусь с ними практически. Нужен совет знатоков в этом деле. Заранее спасибо

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Миха, на 50ссм цеплять прицеп-грех.
    80-125ссм


    у него прав нет, он только на мофе может. вот и нужна лошадка для помощи, а не получается подобрать. Думали Пыжик уж на что качество и цена, а вот ведь:( сдался быстрее китайца.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Старый пыжик, двухтактник, 4лошади почти, зверь, убить его ооооочень сложно


    да не старый, в марте куплен у него:( speedfight 2 Мофа
    Сначала тянул аж за троих, теперь тяги ноль, в горку аж до 10 км ползёт, на прямой 15-20. Коптит конкретно, видно что масло жрёт, а как подачу масла откорректировать- пёс знает. Там сплошняком электроника:(:(
    Что там может быть, ума не приложу. Хочу человеку помочь, а не получается. :(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • может быть сцепление???
    нашёл совет.



    Цитата

    Probier folgendes:


    1. Gewichte der Vario leicht fetten


    2. Kupplung ausbauen und Glocke+Beläge mit feinem Schmirgelpapier etwas aufrauhen


    как до этих частей добраться?

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Скорее всего ремень пошел.


    ремень новый уже. ...бум искать. хочу начать со сцепления, только что и где снимать что б до него добраться? есть где видео или литература???? заранее спасибо


    PS
    слава гуглю и ютубу. смотрим учимся.. :thumbsup:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Мишааааааня! У меня нет пыжика, но по трем поисковым словам выходишь на форумы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я с работы..туплю чуток. за неполных 12 часов на три монитора и полтыщи "шайб" (окон) насмотрелся так, что мозг отрубается. Всё равно спасибки! будем листать. Перво наперво буду смотреть сцепление-вариатор. "чёт там гремчит и пока не прогреется с места не трогается". советуют на форуме и в видео .

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Всем сдрасти!
    Я тут своего дырчика убил((( кто нибудь клапана менял на китайских дырчиках?
    Движок снимать надо? Или не абезательно?

  • Знакомый отдал роллик, Pegasus S50 GP. Проблема следующая, пока моторчик тёплый, заводится и бежит, хотя изредка "чихает". Но стоит заглушить и дать мотору остыть-начинается геморой :( Заводиться не хочет совсем. Танцы со следующими бубнами: Промыт и почищен карбюратор, E schoker заменён, Выкинуть пришлось кикстартер:( разбита втулка, и при езде, когда мотор был тёплый, стоял страшный грохот. Как убрал кикстартер со всеми приблудами- наступила тишина под крышкой вариатора. Вопрос- кто нибудь с мотором китайцем 4 такта 1P39QMB
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    дело имел? как его заставить работать нормально? Свеча новая. Может CDI быть? Или же проблема в чём то другом? Третий день бьюсь над этим пепелатцем-попытки реанимировать пока не совсем удачны. Буду благодарен советам.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • короче реанимировал его, кабель бобины слегка покоротил по длине, и о! счасте! появилась искра, и пепелац побежал, резво чихая и кашляя. как выяснилось даже при движении пропадает искра на свече, при скидывании оборотов при движении мотор норовит заглохнуть. Есть подозрение иди бобина-zündspuele или CDI мозги компосируют. Сменить их немного дороговато, может кто знает где можно не дорого найти такие детали, а то оригиналы в магазине стоют столько, что на эти деньги ещё один роллик купить можно :thumbdown: Заранее спасибо.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: