Roller - МОПЕДЫ - выбор маленких мото...

  • Не нужно,впрочем" знаток" (без обид и прочего) отписался выше в этой теме .Пожалуй все вопросы к нему..

    если это как то относится ко мне ?то масло как в бачке пластиковом на 2-х тактнике,(уровень масла видно,бачок как правило белый)а так же в картере на 4 -х тактном (щуп)рекомендую проверять минимум раз в неделю....прецеденты были...движок потерять мона в момент....
    :evil:

    :walklike:

  • а так же в картере на 4 -х тактном (щуп)рекомендую проверять минимум раз в неделю....прецеденты были...движок потерять мона в момент....


    Ну можно проверять и по несколько раз в день,смотря где двигатель отлит в КНДР или например в Италии,в лучшем случае в Индии. ATU в основном продаёт китай-сборку.
    В своём Peugeot Satelis 500 Urban меняю масло раз в 5000 км.

  • Всем привет.
    Присматриваюсь к мопедам..
    После обзора рынка пришёл к выводу что выбор не так уж и велик.
    Что посоветуете?
    (условия: права класса М и бюджет желательно до 1500 евро, ну ессно экономичность с надёжностью + дизайн.)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Очень понравилась вот эта оса..



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • благодарю кто ответил, поменял Гетрибе Оль.
    да еще кто покупал уже 5ти Литр каснистру 2 Так Оль. какой Оль предпочитаете,, на марткте много его.. у меня было 1 литр 12 евро от Фа.CASTROL.
    здесь 5 литр Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Блииин, 21-вый век на дворе ,а люди до сих пор покупают двухтактники :S Их давно уже запретить нужно :rolleyes: Дым,вонь, и расход как у малолитражки :thumbdown:


    У меня тоже explorer race gt 50 ,не дымит а расход 3 литра на 120 км(проверял не раз) Первый у меня был 4х тактник а там цепь,клапана..масло менять надо поэтому второй купил 2х тактник.. едит 60 км ч без всяких переделок.

  • День добрый.
    Достался мопед Piaggio Ciao 98 года выпуска.Вроде все пучком но вот смотрю масло подтекает в заднем колесе.Понимаю что надо поменять прокладку.Но сам давно таким не занимался.Может есть кто на форуме кто имеет подобный аппарат и подскажет что и как?Смотрел в ютубе но там только присутствует смена масла.

  • Привет..
    напишу здесь.. ребят вопрос> до этого из пользовал для своего мопеда 2Т масло castrol power 1 racing 2t
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    есть такое еще масло от Liqui Moly 1189 2-Takt-Motoröl selbstmischend
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    стаю перед выбором .. остатся на Castrol или Liqui-Moly поробывать..
    кто что подскажет,посоветует.. где + или - есть..
    спасибо

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Всегда лил МОTUL , не дымит,проверено.В сообществе инета это масло относят к лучшему,но я ...... ,хотя верю и покупаю. ;)

  • Ребята хотелось бы узнать,есть ли у кого yamasaki ym50 8b, это мой второй мопед,( 4 т,в целом и полностью устраивает,много работы с ним провёл,можем пообщаться).Буду очень рад!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    4то скажете на шет äтого масла
    schurikg
    wrode kak i sowmestimi

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • тут не посоветуеш никак,если счастье упадет будеш за ним следить ,будеш долго ездить...у меня первый был китаец Рекс,уж как я его только не насиловал,он за собой прицеп на рыбалку по нескольку раз в неделю таскал и ничего...я на нем без проблемм около 30 тыщ намотал да так и продал знакомому вместе с канистрой масла,которое он долбень за год ни разу не проверил,,,загнал мотор в гавно ...ездил на нем на работу туда сюда 50 км,при этом ни разу не нагнулся,короче еще около 10 тыщ намотал и уморил его без масла.Так что и китайцы попадаются неплохие,сам вот пятый год на Кимко(Kymco) катаюсь,уже тьфу тьфу 26 тыща пошла и ничего,тоже прицепы тягает как ишачек,тут как попадется,ну и масло меняю почаще.

    :walklike:

  • У меня такой, уже пять лет езжу и без проблем!! Брал с рук и очень доволен! Права автомобильные!! По бану вдвоем 160 км/ч!! Страховка и налог 150€ в год!! :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Знакомый купил Ромет польского разлива.Кака кокретная.Продает их наш брат в Гютерсло.Аппарат всего ничего проехал а тяга пропала.Пробывали продувать карбюратор и меняли фильтра ничего это не дало.На это чудо гарантия идет только на запчасти а если что с ним твои проблемы.В общем не советаю никому.Сам брал пиаджио мопед и роллер с рук тоже кстати у наших ребят и обемиими доволен.Второй год на обех езжу при хорошей погоде на работу.

  • michi
    У меня тож вопрос по трем колесам: есть какие либо ограничения или особенности езды?


    Я помнится в молодости как в первый раз на грузовой муравей сел так на первом же повороте и в кювет съехал... :thumbsup:
    хорошо хоть обошлось без травм и повреждений.