Roller - МОПЕДЫ - выбор маленких мото...

  • Ge-Pard летом на ролере само то!!! нарыбалку поехать ежли недалеко,красота!!! Ge-Pard а нафига тебе скорость то? тогда нужно было кавасаки нинзю брать! U: да и 50 хватает! я так думаю! U: а поповоду гарантии меняют они без проблем! у племянника четырёх колёсный такой непомню суцуки или хонда,так он мотор както ушатал ,по гарантии поменяли нульсовый мотор, теперь стои!!!т так как машину купил,не классно на ролере, нето что у нас были пародии на мопеды!!! у меня старая верховина была,а ролер блин так цэ же як боинг!!! U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Wladdi прав масло лучше заменить причем в редукторе колеса тоже у нового рекса менял сразу после магазина так там вместо редукторного
    масла была ода эмульсия тоесть вода с маслом причём когда отстоялась эта гадость процентов 60 была вода и проверить клапана надо U:

  • Цитата

    Со слов пользователя egors
    Где и как получать номера и сколько это стоит?


    в Sparkasse стоит у нас 68евро
    в ATU слышал еще дешевле 60евро

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    нето что у нас были пародии на мопеды!!! у меня старая верховина была,а ролер блин так цэ же як боинг!!! U:

    А Верховину просьба не трогать!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    столько, сколько я на ней сена перевозил-не один здешний роллер в жисть не увезёт..да и 70 она у меня летала с полной загрузкой....... :O добрый мопед был, движок Ш-58....Да и остальные не чета этим роллерам, движки и V-50 /V-501 были,Ш-62,Д-6 и Д-8
    а роллеры-это...табуретки на колёсах... ;)


    Цитата

    Хотите верьте, хотите нет. Но в 70-е годы... по выпуску мопедов наша страна была на третьем месте после Японии и Италии. Но самое не вероятное СССр даже импортировал малокубатурную технику в соцстраны и страны капитализма. Советские мопеды были плодом любви братских республик. Их собирали в Пензе, Риге и Львове, а двигатели производили в Шауляе, Коврове и Ленинграде. Вот такой вот.... мопед Верховина-4, изготовлен во Львове. А знаете ли вы, что слово «мопед» фонетически образовано путем слияния слов «мотор» и «педали»? В конце 60-х львовские мопеды перестали покупать – пошел откровенный брак, а цена взлетела на 60-70 рублей, но этой Верховине очень повезло – ее выпустили в 1974 году, в годы IX пятилетки, положительно повлиявшей на качество. Мотор Шауляйского завода... да был когдато у нас такой завод... Так вот... мотор просто поражает цифрами... 50-кубовый двухтактный двигатель выдавливае аж 1,5 лс. Реализовывать их помогает двухступенчатая коробка передач. Вообще, если честно, силовой агрегат был содран с чешского. Хотя, какие могут быть счеты между друзьями? Заводится, это чудо... педалями. Технология следующая: ну, как обычно, краник, утопитель поплавка… После этого сажусь в седло, включаю 1 или 2 передачу, открываю декомпрессор и разгоняюсь на педалях. Закрываю декомпрессор – ура, мотор работает! Что ж, в принципе это удобно. Опять же в случае поломки мотора можно перейти на мускульную тягу. Мопеды оказались универсальным транспортом, легким и экономичным, для управления ими не были нужны права и регистрационные документы, а потому особой популярностью эта техника пользовалась у подростков и пенсионеров. Цена тарахтелок была демократична – в районе 200 рублей. Вроде еду. Пора переключаться на вторую передачу. Свои 40 идет уверенно. Конечно, это не мотоцикл, но все ж быстрее велосипеда А вот, в горку ему тяжеловато... придется помочь. И как только в крохотном цилиндре умещаются целых полторы лошади? Уму не растяжимо. В детстве я был бы счастлив иметь такое чудо. Возможно еще вернусь к этой мысли в старости… Только удастся ль найти что-нибудь из репертуара советского автопрома, - вот в чем вопрос! Вымирают динозавры, а ведь еще тридцать лет назад, по количеству мототехники на душу населения, наша страна была на первом месте в мире.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin

    А Верховину просьба не трогать!!! столько, сколько я на ней сена перевозил-не один здешний роллер в жисть не увезёт..да и 70 она у меня летала с полной загрузкой....... :O добрый мопед был....Да и остальные не чета этим роллерам...табуретки на колёсах... ;)


    Если руки приложить к ней =) =) =)


    А делали еще чудо с велосипеда "левушка"...вобще был зверь U:

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1



    А делали еще чудо с велосипеда "левушка"...вобще был зверь U:

    Велик Украина с Д-6 форсированным и магнетто от пускача-Зверь машина U: помню без тормозов гадюка но дофорсировались до 85 км/ч....замеряли скорость Уралом без коляски :O
    причём скорость зависила от того, какая звёздочка на заднем колесе, чем больше-тем мощнее, чем меньше-тем скорость больше...умудрялись переключение делать как на спортивных великах...в гору на большой звезде, а по ровному месту на малую перекидывали цепь...развивало творчество и знания....а здесть всё тупо-купил и едешь, за тебя всё автоматика делает :evil:...тьфу....потому и охота тыркалку купить- хоть чувство удовольствия от езды есть...цель есть-деньги копятся :O как возьму-сфотою :O

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • матросыч!!! U: а когда движок с минскача поставили на верховину,то был как ферари! U: сено нанём невосил! а драблёнку и пшеницу херили U:


    менты после его забрали,устраивали такой рейд по деревням и забирали мотики, мопеды, а после продавали за пузырь самогона U: U: U:



    а звёздочки меняли на ижаках,на 16 зубов тягло было ,на 19 или 21 бежал....эх времечко было!!! U: нето что у гепарда!! U: накнопочку надавил и конь поехал! U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik




    а звёздочки меняли на ижаках,на 16 зубов тягло было ,на 19 или 21 бежал....эх времечко было!!! U: нето что у гепарда!! U: накнопочку надавил и конь поехал! U:

    а ты ничего не путаешь? Можно получить некоторый эффект, установив заднюю звездочку большого диаметра; уменьшение передней звездочки на один зуб равносильно увеличению задней звездочки на три зуба.
    если уменьшаешь количество зубов на задней звёздочке-скорость увеличивалась, прибавляли-землю можно было пахать... :rolleyes:


    пысы помнишь про передаточное отношение?????
    Передаточное отношение самый дешевый и простой способ изменить передачу мощности для удовлетворения своего стиля езды. Изменение соотношения зубьев передней и задней звездочек может значительно изменить характеристики мотоцикла. Обычное передаточное соотношение для стандартных звездочек (42/16) составляет 2.63. Это значит, что передняя звездочка должна совершить 2.63 оборота на один полный оборот задней звездочки. Приведенная таблица показывает, что при уменьшении числа зубьев стандартной звездочки на один зуб (т.е. до 15) при стандартной задней звездочке (42 зуба) дает передаточное отношение 2.80. Для получения такого же передаточного отношения за счет изменения задней звездочки потребуется увеличение числа ее зубьев на три, т.е. до 45 зубьев при стандартной передней звездочке с 16 зубьями.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    пыпысы-только дошло что ты про передние, а я про заднии :O вот меня работа довела-не внимательным стал ;(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • матросыч!!!я арифметику сию незнаю,был иж юпитер 5! с правай стороны там где тормоза! снималась звёздочка родная была помоему на 19 зубов,после в славянске на кубани на рынке купил одну на 16 помоему а другую мне сосед отдал на 21!!! дом когда строил я цемент ровно тонну на коляске возил!!!аж ось на люльке лопнула! а на море в анапу или в геленджик я ставил 21 зуб и лиш ветер под каской!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • У меня был "ЗИФ" с Д6 движком так я на нём заднею звёздочку в ручную за 2 дня уменьшил(с помощью напильника U: ) Потом попросил дядьку на газ 53 рядом проехать и получил около 60 км ч U: На стакан бензина можно было покататься не хило U:

  • Цитата

    Со слов пользователя егорс
    Где и как получать номера и сколько это стоит?


    вот на етй странизе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заказывал, пришли через 3 дня,я деньги сняли через 3 недели, 8o дешевли кажеся нету

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bademonster ().

  • Если можно подробнее, а то я вчера купил,не новый, а что делать дальше не знаю, он без номера. Сказали можно в своей страховой компании оформить. Я в А..С. СПАСИБО

  • Заходи в первую попавшуюся на твоём пути страховку и бери с собой примерно около 70 евро(везде по разному) и через 5 минут выходишь от них с номером. Только возьми с собой бумажку(документ от роллера) от него,если делаешь первый раз. Можно конечно и по инету но пару дней подождать надо будет... я уже несколько лет делаю в одной и той же (альянс) и они мне делают индивидуальные скидки.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • уууу ТЕМА РАСКРЫЛОСЯ U: так как мне сказали у 2 тактного нет клапонов ненадо не что настраивать.. да и черт сним уменя Гарантия.. если что пускай делают =)
    Везет мой конэ меня отлично молодца нежалаю что взял , первае впечатления даже очень хорошы лепота.. , а вот обешенное фото
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard
    да да .. он 2х тактный U:


    Tы осознано 2х-тактный брал? Или по цвету/форме выбирал?
    Чисто субъективно, время 2Т моторов уже позади...
    Обоснуешъ свое решение?


    ......................
    Тады тебе масел тока в заднем редукторе менятъ, болъше нЕхде!
    Система смазки разделъная, небосъ, али все в бензинку бормотишъ?

  • брал не поцвету и не как он выглядит а ТД...четал в инете о 2х и 4х тактных и здесэ была ссылка и примерах.. так что б можно было бы и самому потом все поменять детали ну сам понемаеш

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Так там менятъ-то нечего.
    Колено, поршенъ, пару колец, горшок да головка.


    Повторю вопрос: Система смазки двигла какая?
    Смешаная или як у всiх?