Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • KI на 1.10м. ты должен иметь не менее 65% на 12518 V 22000 . Точней сказать нельзя. Сигнал на этом спутнике плавает. Поэтому нужно настраивать не торопясь. Дождался максимума при скачке сигнала, подправил. Дождался следующего скочка, сравнил. Вот так постепенно, доводится сигнал до максимума.

  • to Parol
    да про наклон вперёд на 10 градусов это не проблема . Но судя по твоему фото у тебя тазик ещё по часовой стрелке повернут ( Skew ) для моего места 36 ° . как это учесть и расчитать . что бы сварщик знакомый сварил по чертёжу . ?(

    Да, повёрнут на 30 градусов. Именно такой угол поворота (skew) мне показала одна из программ, которых в интернете множество.
    Например, вот эта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или эта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там и угол наклона есть, точный, и размер тазика для твоего конкретного места приёма.... :thumbup:

  • спасибо за ответ.
    но меня больше интересует как етот гребаный маст по проще сделать - чтобы и наклон был и скев тоже учесть !

  • Проще всего сварить конструкцию, в которой skew уже был бы учтён, а наклон от вертикали составлял бы градусов 15. Тогда выставить точно угол места можно штатным держателем тарелки по месту, конвертор поворачивать не надо...Дешевле всего так сделать, или нет, судить не могу.
    Я пошёл другим путём, применив ДВА угольника, выставив по месту приёма опору, на которой и висит тарелка. Ничего не варил, оба держателя являются стандартными.

  • Просматри вот здесь Тема Тарелки не для супа на 42 стр тут очень много написана про 75*и как я его настроил и добился 100% кач на рес Opticum 9600HD

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

  • вот спасибо - классно все расписал
    за все годы впервые пожалуй такое полезное описание встретил
    модераторы если можно то поднемите в шапку
    СПАСИБО ЕСЧЕ РАЗ за описалаво slaw63

  • то дортмундец
    всегда пожалуйста , идея правда не моя .
    когда то пару лет назад сам прочитал на каком то форуме !


    к модератору
    если будите передвигать в шапку -уберите пункт 4. чтобы людей не вводить в заблуждение !
    просто добавил юмора в наш сухой технический отдел ! :D

  • zdrastvujte vsem privet u menya takoj vapros ya zivu v nürnberge Bayern u mnenya yest tarelka 1 metr s matoram mozna li paymat 75 ili 36 ili 56 gradusov u menya narmalni universalni galovka stayit ya bi daze zaplatil kamu ni bud yesli bi mogli prijexat i ustanavit spasibo


    Пользуйся транслитом. В следующий раз буду удалять подобные сообщения.


    almil.

  • ну ясно у тебя 1.20 у меня1 метр поэтому нет запаса ..... у меня горизонт чистый и все остальное можно сказать идеально кроме этой частоты живу баден вюртемберг

  • у меня на хумаксе на частоте 12518 65% а на12708 40% это на 2этаже длина кабеля метро15-20 на 1этаже на вантаже на 12518 34% на12708 сейчас воовще не показывает вчера прописался но дергался был на грани длина кабеля примерно 45-50м

  • В районе Оснабрюка сигнал хороший.Правда тарелка у меня 1,25.Но по сравнению с др.транспондерами разница 5-7% :thumbsup:

  • зачем спрашивается все так усложнять,-тарелки,уровни,прицелы,формулы и тому подобная хрень,увидел чистый горизонт,ставь тарель и пробуй...в раионе Франфурта на Майне на тарель 75на 65 лочится, да сигнал в хороший дождь подвисает,однако смотреть мона,все делается методом тыка.... ?(

    :walklike: