Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • Конечно же Quad. Это как будто ты имеешь 4 штуки головки, У Quad все выходы независимы друг от друга. Прекрасно работают как без так и через DiSEqC. У меня квадов штук 8 стоят и работают одновременно через дайсеки и на прямую тоже. Расскажи какую систему ты хочешь собрать, может тебе квад и не нужен.

  • Всем привет! так как платформы ХД скоро небудет :( решил зарание спросить кто имеет опыт с этим спутником АБС, какой сигнал на него ? Хочу установить тарель на место где стоит експресс 53 на гараже , но антенна будет левее немного установлена , примерно 30м находится дом впереди белый , есть ли у меня шанц зацепить этот спутник с данного места или нужно другой вариант искать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Шанс есть 100 %


    digidom спасибо буду надеятся , сейчас глянул в затфиндер dishpointer, антенна будет направлена прямо на белый дом, что слевой стороны прямо на макушку крыши :( , ну до дома как я писал метров 30 гдето , мне кажется всёравно при градусе 6.5° наклона может помешать дом .

  • У меня в метрах трёх от антены ветки дерева они немного выше антены и ничего показывает на восьмидесятку, правда каждые 2 года приходиться ветки подпиливать но у тебя я думаю проблем небудет дом небольшой, да и нетакуж и близко.

  • Всем привет! так как платформы ХД скоро небудет :( решил зарание спросить кто имеет опыт с этим спутником АБС, какой сигнал на него ? Хочу установить тарель на место где стоит експресс 53 на гараже , но антенна будет левее немного установлена , примерно 30м находится дом впереди белый , есть ли у меня шанц зацепить этот спутник с данного места или нужно другой вариант искать?

    Если эта торелка у тебя настроена на 53 г где то сигнал в этом месте проходить будет. Летом когда листья будет может мешать . Через дом думаю сигнал пройдёт .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Albatros примерно ты угодал :) но 53й у меня смотрит немного левее как раз на другой дом который прямо ,немного правее от ближней макушки крыши , большие деревья я не цепляю , смотрю 53й лет 6-7 проблем небыло ни зимой ни летом, сигнал штабильный по СТС где- то 63-65 % тарель 80см , а вот дом что левее там как раз будет 75Е и он ближе ко мне , вот я и думаю могут проблемы возникнуть , так как слышал что этот спутник сидит низко.

  • net первый вариант неподойдёт наверно :) а вот 2й да поднять немного можно будет антенну . Кароче как прояснится дело с Платформой , если кидрык будет , буду пробывать ставить АБС :)

  • мое собшение номмер 193 в етой теме

  • в середине , под аватаром стоит .
    да в принципе пару градусов роли не играет . важно точнее направление на спутник определить ! :thumbsup:

  • есчо раз проверил по дишпоинтер.ком
    елевация 5,6° градусов! :D
    от географической долготы тоже зависит , чем дальше на запад - тем больше нада тарель к низу заваливать !!!

  • Да , точно ниже чем Гамбурге , правда у меня Siegen наклон 5,79°показывает: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мое собшение номмер 193 в етой теме


    Неплохо придумал :thumbsup: надо попробывать будет твой способ :)
    у меня Эвалатион 6.5 получается , только бы вот дом не мешал , мне кажется он закроет мне горизонт.


    Elevation: 6.5°


    Azimuth (true): 110.5°


    Azimuth (magn.): 108.5°



    LNB Skew [?]: -34.9°

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , а поймать ЛМИ ты сможешь даже своей 80 см тарелкой . Если поймаешь потом уже тарелку побольше ищи .