Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • AndMM,Ну раз у тебя в этом опыт есть то настроишь. Ели возможно пробуй с другого места ловить. А свои (и не только) антенны я сам настраиваю. Спасибо коечно, что рад мне помочь но ты далековато живёшь.

  • андрей59а
    Да, спасибо. Вот думою тоже повыше залесть. Но просто так туда не заберцшся.
    Жаль далеко зивем, а то приеззай было бы о чем пообшатся. =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AndMM ().

  • AndMM я живу в районе оснабрюка ,если нужа помощь обращайся ,я Абс насраивал много раз ,как говорится не один пуд соли съел ,головки,важно,но не надо забывать про тарелку и наклон её также ,головка должна правельно повёрнута,

  • Попытка N2. Первыйи Топ пропал...
    Всем ешц раз спасибо за советы и поддерзку :ok:
    На НТВ сегодня 72-75%, мозно ли ешо витянут?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AndMM ().

  • AndMM , я рад за тебя,так и думал, что ты всеравно своего добъёшся. Раскажи немного как? Только тарелку побольше? Или повыше её поставл? А с сигалом у тебя ОК ,(если это по Опену или Хумаксу например), уменя 56% -60% (по Опену) , вот сейчас гроза так вобще не показывает. Тарелка 85см. Конечно побольше тарелку желательно, но у нас на юге вроде сигнал немного лучше, чем на севере Германии. В принципе только в грозу, или если дождь посильнее не показывает , а так всегда идёт.

  • Да получилос, как кто-то здес узсе писал, как на охоте но мне напомнило ето почемуто болше рыбалку.
    Сигнал проходит у меня мезду двух домов. Шаг в лево шаг в право как известно что... ;)
    Ну вот, тазик на 120 см заказал есчц до етого. Как пришла ета тарелка, выставил по компасу азимут, выставил на на него тарелку с учцтом впереди стоясчих домови и НТВ засветлел. =)
    Ну а чтоб 90 ґка не проподала, ее на 53° подвесил.
    Ешц раз всем спасибо, если кому надо помоч с етими спутниками пешити.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AndMM ().

  • Однозначно,лучше 1м Гибертини.Пробывал я Мульти-фокус т-85 на Лми вытягивал 47-50%по Опену820.На то же место поставил 1м Гибертини 60-63%.

  • Цитата

    Со слов пользователя edison69
    ................лучше 1м Гибертини.......................


    абсолютно согласен, с определённого времени пользуюсь исключительно только Гибой. Но посоветовал бы 120 таз - сигнал значительно стабильней (хотя зто вопрос МЖ) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя wowik555
    пробовал кто нибуд такую антену Maximum Multifocus T-85 на етот спутник потянет она или лучше Gibertini 1м


    В фокус голову его, потянет как миленький на Maximum Multifocus - 85!

  • Отзовитесь, горнисты!
    Север Гемании - Любек - в 16.00 постепеннное падение а, затем и полная потеря сигнала на всех транспондерах :( АБС1. Замена головы и другие ухищрения(танцы с бубнами) ничего не дали. И это в ясный день, правда есть небольшая облачность ?:. На ближайшем спутнике АМ22 сигнал в норме. Кто смотрит, отзовитесь - есть сигнал или нет? Прям, чертовщина какая-то:evil: С ув. АЛЕКС.А

  • Настроил 1,25 гибертини аллю на этот спутник. Сигнал 73-80% по
    ДСР 5003, а качество от 0 до 32, иногда рвёт картинку. ЛНБ крутил,
    ставил другие, частоту пробывал немного изменять, тарелку тоже
    по милиметру двигал но качество не улудшается. Если сигнал хороший
    то почему качество плохое, или я что-то не правильно делаю?
    Помех вроде нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя sergej78
    Может крыша слева мешает?


    Если мешает, будем взрывать :], только соседа жалко не будет? ;(. А, если серьёзно, то прохождению сигнала мешает точно, у тебя визуально линия проекции вроде между крышами, и всё свободно, но, в реалии, она проходит по левому рукаву Фида. А если смотреть по центру(между рукавами) то крыша реально мешает. Надо пытаться поднять тарелку выше (нарастить штандер, что-ли) на ещё 1м. Думаю, сигнал повысится =). У меня такая-же история была на балконе. Поднял тарелку на 60см и сигнал поднялся на 25-30%. Кстати, где такой штандер брал и что стоит, давно такой ищу для 125см. А сейчас стоит 100см с мотором. Сигнал в хор. погоду до 80%. В дождик, правда, падает... :rolleyes:.С ув. АЛЕКС.А