Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • Спасибо КренделЬ,в данныи момент смотрю 60°Е в центре ,шпигел кибертини 1,50м,можно-ли поимать 75ку без перестроики?,Спасибо.

  • Да нет.Даже если и поймаеш,то смотреть толком не будеш.Можно попробывать настроить тарелку с фокусом 65°однаголовка с права,другая с лева.Но это если у тебя сейчас есть запас на 60°.

  • А я думаю стоит попробовать тарель150 размер хороший 15 градусов от фокуса. я ставил 85 на моторе люди смотря и довольны проблемы конечно бывают но не без этого удачи

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 23,5°E,19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 80cm: 7°Е.) (Gibertini: 150cm. 42°Е,45°Е,52°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Philips 95cm 14°W.) (Gibertini 1m:16°E)

  • Что то я крутил свою 1м Гибертини около 2 часов так сигнала и не увидел, 53 поймал 99%, а 75 ни в какую и головку сильнее вправо крутил и наклон менял! Может есть в районе Гютерсло или Билефелд кто мог бы помочь!

  • Возможно ,что ещё сильнее надо наклон делать . Я когда первый раз настраивал тоже долго возился , а когда поймал то даже не поверил , что так сильно наклонять надо . На 85 см Гибертини не возможно наклонить антенну так низко (шкалы не хватает) пришлось перевернуть задний кранштейн в верх ногами , и тогда наклоняется ещё сильнее . Может и у тебя в этом проблема ?

  • to Xuligan


    если поймал 53Е , посмотри по шкале настройки по вертикале - сможешь ли ты тарелку ещё примерно на 10 градусов вниз опустить ? если нет нужно наклонять верт. трубу или перевернуть задний кранштейн в верх ногами( но пойдет не на всех тарелках!)
    прочитай моё собщение № 193 и проверь чист ли горизонт и там же найдешь угол наклона тарелки для твоей местности!

  • Спасибо за советы, да крепление перевернуть для сильного наклона я догадался, приём с 5 этажа горизонт чистый, возможно нужно ещё наклонять попробую на следующих выходных!!! Настраивал на эту частоту 12640 V 22000 3/4 возможно нужно было на 12731V 22000 7/8 потвердите у кого где сигнал сильнее?

  • Лови на первой частате, каторую ты написал, там где НТВ открыто идет -> 12640 V 22000 3/4 .


    Если поймал 53*Е, то запомни где где стрелка на шкале. Например на 18 *.
    Если на шкале нет 6*, што скорее всего, то замерь сколько будет 12* или фламастером дорисуй шкалу до 6* и наклани антену до 6*.
    И разверни на восток на 22*, примерно четверть прямого угла.

  • Всем привет, кто нибудь в курсе на какой самый малый диаметр тарелки можно выловить сей спутник в Лейпциге? 85см?

  • Испытывал на 80 идет у нас в BW. Усточиво НТВ ДТВ а остальные в зависимости от погоды.

  • Всем привет, кто нибудь в курсе на какой самый малый диаметр тарелки можно выловить сей спутник в Лейпциге? 85см?


    в хорошую погоду хватит и 85см но если хочешь и в дождь смотреть то надо побольше

  • С 1 июля платформе кирдык! Скажите , пакет "Радуга" на 75гр....... возможен ли приём в районе Ульма?. И вообще ... какая есть альтернатива Платформе?

  • Конечно возможен если нет припятствии такк как спутник висит для нас низко вот карта покрытия .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но может возникнуть в будующем проблема с новым спутником, которыи придет на замену старому и покрытие его не радует ?( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Запуск начало 2013 года....

  • Я тоже после платформы хотел радугу сделать, но с таким будующем нет никакого желания тратиться, лучше подождать. Да кидают нашего брата как хотят.