Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • edison69 ты бы воздержался бы от таких категоричных заявлений. :strafe:



    Vitali1747 шанс у тебя есть. Маленький но шанс.
    Если спутник в этом промежутке, то ты его зацепиш.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если ты поставиш трубу в этом месте (под углом крыши) и повесиш на неё тарелку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Vitali1747 но учти, настраивать ABS очень сложно, и если ты имееш мало опыта по настройке тарелок, лучше найди спеца. Только не такого спеца, что Платформу настраивают.

  • Это моё мнение.Действительно только в том промежутке.Но на этой высоте непойдёт.Многие у нас здесь пытались с земли зацепить(я не исключение)понятно парус большой.Но всем пришлось метра на 3 поднять(если конечно дом не на горе).На той недели у зятя мучали,хотя и горизонт вроде чистый.На земле (примерно как на фото)тоже цепляли 30%-0-40°-0,но чтоб нормально смотреть.....

  • Настраивал и так, и этак, разницы не заметил...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тарелки 125см, обе под Ганновером, одинаковые ресиверы.


    На фото видно очень хорошо што антена мала наклонена для приёма 75 *Е.
    Алюминивый профиль должен намного в землю смотреть, а не верх как на фото.
    На фото Тракс 1,1м.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • На фото видно очень хорошо што антена мала наклонена для приёма 75 *Е.
    Алюминивый профиль должен намного в землю смотреть, а не верх как на фото.
    .....

    На каком именно фото это видно, на левом или на правом, их ведь два?
    Обе тарелки настроены на 75Е, люди на них смотрят Радугу....
    Такой наклон достаточно, или всё равно мало? ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет.
    Хочу попробовать поймать этот спутник. Если поймаю, обещаю обратно отпустить :D
    Район Вюрцбурга. А точнее 50 км южнее. Есть тарель Джебертини 90-110 по размерам. Горизонт проде бы нормальный. Теперь вопрос. Смогу я его зацепить? И какой транспордер самый сильный?

  • 12732 V 22000
    в прочем они все идут почти одинаково.
    а вот сможеш ли ты его зацепить, зависит от чистоты горизонта и тбоих способностей. ;)

  • 12732 V 22000


    в прочем они все идут почти одинаково.


    а вот сможеш ли ты его зацепить, зависит от чистоты горизонта и тбоих способностей. ;)


    Горизонт вроде бы чист. Это на месте будет видно. Вот вопрос по тарелке. Пойдет ли она? Тоесть достаточно ли будет. Думал мож кто из этих мест есть.
    Настраивать буду скорее всего по Опену 820. Он у меня заместо прибора. ;)
    Да и вопрос по головке. В какую сторону ее крутить, если я смотрю на нее из за тарелки. По часовой или против?

  • да у тебя приличное место расположения лишь бы помех не было
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Извеняюсь конечно , но когда кликаю на эту картинку в надежде , что она увеличится выходит вот что :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну и как тут вставить это изображение в увеличенном виде ?

  • Вот вопрос по тарелке. Пойдет ли она? Тоесть достаточно ли будет. Думал мож кто из этих мест есть.


    Покрытие германии этим спутником почти одинаково. Поэтому 1.10м вопросов не должен вызывать.

    Цитата

    Да и вопрос по головке. В какую сторону ее крутить, если я смотрю на нее из за тарелки. По часовой или против?


    По часовой.
    Душман мы для чего фото со всех сторон тарелки выкладываем. Фотографии надо внимательно смотреть. Там всё есть.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Извеняюсь конечно , но когда кликаю на эту картинку в надежде , что она увеличится выходит вот что :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну и как тут вставить это изображение в увеличенном виде ?


    скопируй на ком и увеличь

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)