Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • Цитата

    Со слов пользователя sergej78
    Настроил 1,25 гибертини аллю на этот спутник. Сигнал 73-80% по
    ДСР 5003, а качество от 0 до 32, иногда рвёт картинку..


    попробуй тазик в право двинуть, предпологаю что должно дать + результат =)

  • Steigeran


    А подвешивать его(тазик) в воздухе как? О ведь стоит в ок. 40см от края крыши. А мысль логичная =), двигать надо, только на много больше (мин. 1,5м). Ясно одно - надо менять место расположения. Поэтому, за неимением возможности передвижения по горизонтали, надо поднимать вверх.


    sergej78
    Пробуй и дерзай =), удачи С ув. АЛЕКС.А

  • tu АLEX.A,
    думаю что и 0,5 метра может быть вполне достаточно. А

    Цитата

    надо поднимать вверх

    125 тазик прото бы на гараже с таким креплением как на картинке не советовал. Остаюсь алзо при своем мнении, хот ?:

  • Штендер сам сделал. Уголки 30х30, железо 30х5, труба 60мм.
    Конструкция не разборная, всё сваренно.


    В сторону не подвинуть, можно верхнюю трубу дальше вывернуть.
    Вверх поднять можно, но думаю при хорошем ветре штендер перевернёт.
    В крышу трубу тоже думал поставить, но под черепицей всё фолией обтянуто
    а резать как, дом не мой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sergej78 ().

  • sergej78


    Остаётся утяжелить балласт(плиты под трубой) или попытаться увеличить площадь опоры для балласта(что гораздо эффективнее, на мой взгляд) с тем, чтобы уменьшить вероятность опрокидывания конструкции при увеличении высоты трубы. Ну, да это, думаю ты и сам понимаешь...=) , обычная физика ;). Коль ты у нас мастер -самоделкин, - довари по бокам рамы дополнительные секции ещё для хотя-бы четырёх плит. Тогда можешь смело выдвигать вверх свой "перископ" - опрокидывания не будет, да и с весом балласта можешь поэкпериментировать=)... Удачи, с ув. АЛЕКС.А

  • Чудеса, подвинул тарелку ближе к краю и сигнал совсем упал.
    Передвинул дальше от края и качество от 25 до 40 стало картинку не
    рвёт. Сигнал стабильный, только соседи блин жаловались сегодня
    что тарелка вид портит, им с зала пол тарелки видно, соседи немцы,
    он бывший полицист, БЛИН. X(

  • Цитата

    Со слов пользователя sergej78
    только соседи блин жаловались сегодня
    что тарелка вид портит, им с зала пол тарелки видно, соседи немцы,
    он бывший полицист, БЛИН. X(


    Если тебе хозяин дома разрешил ставить тарель, то пошли своих соседей на наши любимые три буквы U:
    пусть он хоть "Папа Римский" будет :]

  • sergej78


    Покупай мотор помощнее и смотри всё с одной тарели 125см, но каналов точно будет поболее чем раньше =). И условия хозяина соблюдёшь - одна тарель U: в наличии. Имею опыт и подтверждаю сказанное =). Удачи, с ув. АЛЕКС.А

  • Господа форумчане,имею вопросик.Что вы можете сказать про эту тарелку?Как она будет чувствовать себя на ABS-1?А то у меня стоит Triax 88, сигнал сыпется при малейшей тучке.Живу чуть северней от Касселя.А Гибертини мне дороговато покупать,жена заругает.Вот тут продают одну,подскажите пожалуста,что да как.Здесь была запрещённая ссылка.a-29694-1-109-116-0-0/[/url]


    У нас ссылки на сат-шопы запрещены.Выставляй фото антенны и обсуждай.



    almil.

  • Извените,что нарушил правила,больше не буду.Тогда по совету админа сделаю так.Вот описание и картинка.Только на немецком,простите за неудобства.
    Alu Sat-Antenne in 1070 x 1170 mm, Masthalterung, Rückenteil aus vollverzinktem Stahl, Reflektor aus Aluminium mit kratzfester Pulverbeschichtung. Extrem belastbares Rückenteil mit 2 hochfesten Mastschellen und Masthalterung mit spezieller Fräsung gegen verdrehen. Gewinn 42,8dB bei 12,75 GHz. Mastaufnahme 30-70mm. Feedhalter für 40mm LNB

    Файлы

    • m29694-29694---0.jpg

      (7.68 kB, скачали 235 раз, последнее скачивание: )
  • Понятно,молчим. :sleeping: А может про Triax 110 кто расскажет?
    Triax TDS 110 Stahl-Satellitenantenne 110cm (100 x 110 cm) - hochwertig verarbeitete Euroline Ausführung (Made in Dänemark), 40,2 dBi Verstärkungsfaktor, 40 mm Feed.

    Файлы

    • 25681-25681---0.jpg

      (2.46 kB, скачали 1,177 раз, последнее скачивание: )
  • На Гибертини ещё 70евро надо,выходит как две такие антены купить можно.И за такие расходы меня выгонит жена из дому. :D Ну это не по теме.А по теме вот како вопрос.Если посмотреть на размеры первой антены,получается на 7 см больше размерчик.И ещё к тому же она алюминевая.Или размер ничто,а имидж всё? И что же лучше мне взять?Спасибо.

  • Бери Триакс 1,1м за 50 евро и все будет идти нармально, даже чуток лучше чем с Гебертини 1м.
    Тоже купил для этого спутника такую.

  • ребята, что можна зделать? тарель 125см офсет ,сигнал от 40 до 90 по Опену770 , кароче за пять секунд может подпрыгнуть от 40 процентов до 90 и также упасть с 90 до 40, вчера моросил дождь , картинку рвало по чёрнаму, рвать наченает если ниже 20. Северозапад германии.

  • Попробывать другие Лнб,но сигнал по любому прыгать будет.У меня Опен820 12разных Лнб перепробывал,тарелка Хиршман1,20 сигнал прыгает от 58 до 83%.Лучше всего пошла Мти лнб.

  • Привет!Вот попросили узнать;играет ли большую роль если на расстоянии 500 метров в направлении на спутник стоит 5-ти этажный дом(фото к сожалению пока нет)?Спасибо.

  • У меня в напровлений этого спутника метров 150 стоит 4 этажка и не чем не мешает уверен что 5 этажка на растояние 500 метров не чем не помешает