Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • xosajin есть дайзик1.1 от Бест 8/1 свич такой пойдёт? я так понял к ниму подсоеденить оба спутника и от него пойдёт кабель на дайзик Оптикум 10/1 оба работают по протоколу 1.1

  • Мля какая то мистика,поймал спутник очень быстро.Сигнал на дриме 60% показывал,пока убирал всё на балконе сигнал вообще пропал. Сейчас пробивает чуть чуть.Это нормально на нём?
    Вроде дождя нету .



    wital77 как настроишь тарель сделай фото битте, охото глянуть ,так как тоже ешё предстоит повозиться , но у нас дождь заредил :(

  • точно про десятипортовый сказать не могу, в руках не разу не держал, а 8-ми портовый пойдёт.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • У тебя же Дримм,он прекрассно работает через касскад.Возьми Дазик 4/1.Можеш в него до 4Лнб и затем в 10/1.Этот дазик работает так(Оптикум10/1).Сам на днях делал.

  • он прекрассно работает через касскад


    edison69, xosajin спасибо!


    edison69 как понять работает через касскад? в дриме в настройках дайзика нужно что то выставлять для этого?


    был у меня от ацинг один такой дайзик 4/1, но отдал его ,теперь только Бест на 8 остался :(


    Руки так и чешутся настроить спутник а погода недаёт :D

  • теперь имеется 2 антенны 53Е и 75Е, но только один кабель который идёт к дайзику Оптикум 10/1 от Экспресса , так же к ниму подсоеденены остальные спутники . как мне сделать что бы АБС и Экспресс пошли одним кабелем на дайзик Оптикум?

    Примерно вот так :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    с АБС и Экспресс кабеля на простой дайзек 2.0 , а с него кабель на любой вход дайзека 1.1 (у меня на восьмой) . Ну и в ресивере так выставить : только вместо Астры и Хотбирда выбрать АБС и Экспресс .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • andrej59a вот спасибочки! буду по твоим настройкам арентироваться ! :thumbsup:
    у тебя два вместе дайзика , у меня получится один от другого метров так 25 , потаму-что та антена на крыше сидит а дайзик дома , абс и экспресс на гараже.

  • А не проще ли дайсик один 10/1 взять?


    Так у меня и стоит такой 10/1 в доме . дело в том что все кабеля у меня по дому проложены под эстрихом в том месте где експресс и АБС всего 2 кабеля , оба подключены на ЛНБ твин экспресса на 2 телевизора , теперь я хочу один кабель убрать с экспресса и поставить на АБС и хотелось бы экспресс иметь тоже, вот и спрашивал как возможно это сделать ? 3-я антенна на крыше и это совсем другая сторона дома, через весь дом кабель тянуть а потом запускать его во внутрь к дайзику , больше мороки будет, лутьше купить дополнительно дайзик 4/1 , что ребята и советуют сделать.

  • обшибся!


    tok с кем не бывает! :) но я любым советам всегда рад! Крендель предложил свою версию но она мне не подходит пока , будем думать и настраивать АБС! хоть бы завтра погодка наладилась .

  • Да я забыл что у тебя двойные головки и предложил 2в1 , но потом вспомнил и изменил сообщение!
    Вернее не знал ! )))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • Немного поправлю . Многие транспордеры этого спутника имеют FEC 7/8 , а на них картинка сыпется уже с 30% . И при непогоде сигнал на 30 опускается довольно легко .

    А вот и подтверждение этому . Сегодня сильно пасмурно и идёт целый день дождь , мелкий но идёт и идёт . И вот что с сигналом стало (сравните с постом 594) . Только НТВ где FEC 3/4 идёт нормально . Остальные каналы где FEC 7/8 сигнал скачит от 0 до 37 % и естественно картинка сыпется .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребята извените не нашол тему куда написать решил сюда.Сегодня в росии играют супер кубок,на каких каналах будут праслировать игру,ато платформа перекрылась а 75Е для меня не доступен.

  • Ребята извените не нашол тему куда написать решил сюда.Сегодня в росии играют супер кубок,на каких каналах будут праслировать игру,ато платформа перекрылась а 75Е для меня не доступен.


    Тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.