Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • Всем привет!!
    Я, наверное, единственный из новичков, кто прочитал все 38 страний форума... :D И если бы все делали бы так, то было бы поменьше этих :sos: и всего страниц 15.. (не так много читать) X(
    Теперь о главном. Найдя положение по dishpointer мы с товарищем решили проверить "наличие" сигнала у нас, прежде чем заморачиваться (т.к. в 200-х метрах стоит 9-ти этажка по курсу). У меня на Dachgeschoss (уровень 3-го этажа) вытащили в окно тарелку 90 см с головкой неизвесного происхождения времен царя гороха (ей лет 8), "направили" всю эту конструкцию к моему соседу в огород и в течении 5 минут поймали НТВ с уровнем сигнала до 70. Про шину паралельно земле можно забыть - шина с головкой у нас смотрела реально в землю!! (я еще ржал, что это наш сосед вещает). И пока я держал тарель на весу!!!! товарищ настроил еще пару каналов. Вывод - ставить будем. Как тут кто-то писал - sicher ist sicher - решил брать "Gibertini 125" . Вот тут то и мой вопрос к тем, у кого уже есть такая тарелка:
    Можно ли увеличить наклон тарелки "переворотом крепления" и чтобы труба крепилась сверху?? Или еще каким способом можно доработать крепление?? Если можно - фото. А то сдесь не видно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И спасибо всем за Вашу проделанную работу - на много облегчает жизнЮ :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем valiko67 ().

  • Вообще-то креплением трубы с верху ничего не изменит, я пробовал, во всяком случае у меня ничего не изменилось (живу запад Германии, ближе к Люксембурской границе).
    Угол наклона оптимальный около 7-8 градусов (на Триакс это возможно), хотя согласно офф расчетам- должен составлять около 5,2 градуса.


    У меня Триакс 110см, обычная цифровая голова покупал у Генч за 3-4 евро- при дождливой погоде некоторые каналы пропадают, картинка сыпится... нет сигнала. Сама голова повернута правильно- при хорошей погоде качество сигнала, самого трудно принимаемого транспордера около 61%.
    Может кто сталкивался, если и в правду поменять голву на Invacom SNH-031, стабильность приема заметно увеличится ?
    Как вариант поменять таз не проходит, вот и по этому ищу альтернативный способ.


    Заранее спасибо!

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • Всем привет!!
    решил брать "Gibertini 125" . Вот тут то и мой вопрос к тем, у кого уже есть такая тарелка:
    Можно ли увеличить наклон тарелки "переворотом крепления" и чтобы труба крепилась сверху?? Или еще каким способом можно доработать крепление?? Если можно - фото. А то сдесь не видно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И спасибо всем за Вашу проделанную работу - на много облегчает жизнЮ :thumbup:

    плохо читал :D
    сообщение № 714 от Hurricanes он такую тарель штангой наклонял !!!! :thumbsup:


    крепление переворачивают на Гибертини 100см - там другое крепление!


  • Может кто сталкивался, если и в правду поменять голву на Invacom SNH-031, стабильность приема заметно увеличится ?
    Как вариант поменять таз не проходит, вот и по этому ищу альтернативный способ.


    Заранее спасибо!

    Сообщение № 709 и 710 на стр. 36 :thumbsup:

  • slaw63
    плохо читал :D
    сообщение № 714 от Hurricanes он такую тарель штангой наклонял !!!! :thumbsup:


    крепление переворачивают на Гибертини 100см - там другое крепление!

    Да нет, любезнейший, читал-то я очень внимательно.. НО!! Он то всей станиной регулировал, а у меня черепичная крыша с углом наклона (да фиг его знает каким) и труба должна выходить прямо, чтобы к балке всей плоскостью "прижиматься" и держаться крепко, а не на соплях. Не то после первого же ветра буду антену от соседей вытаскивать и черепицу по улицй собирать... :D Или же я перестраховываюсь?? Просто мне кажется, что у нее парусность большая..

  • если хорошо закрепишь -не улетит !
    скорее сама сложиться ! ну как будешь наклон тарелки делать -ето вопрос . или иди на размер меньше -
    Гибертини 100см!
    кстати где живешь ?

  • Garbsen, под Ганновером.. Я хочу 125 см с перспективой.. но и то думаю - маловато будет.. т.к. сам понимаешь, если этому спутнику осталось 1-2 года, то потом надо будет на что-нибудь другое перестраиваться.. а кто его знает, что ЭТО будет?? ?(

  • valiko67 если труба будет с черепицы в верх идти то антенна просто внизу упрётся в нее , на фото видно она доконца упёрлась у меня , без регулировки трубы тут не обойтись , крепление не перевернуть , нужно что бы труба шла с определённым уклоном , для этого просто нужно подумать как закрепить прочно и что бы был наклон трубы . Думаю будет лутьше когда видно это место где будет закреплена труба и антенна , так что фото лутьше бы тебе сделать, что бы люди могли посмотреть и подсказать .

  • откуда такие новости 8|

    Я же сказал, что внимательно прочитал все 38 попугаев страниц форума... смотри тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • valiko67 если труба будет с черепицы в верх идти то антенна просто внизу упрётся в нее , на фото видно она доконца упёрлась у меня , без регулировки трубы тут не обойтись , крепление не перевернуть , нужно что бы труба шла с определённым уклоном , для этого просто нужно подумать как закрепить прочно и что бы был наклон трубы . Думаю будет лутьше когда видно это место где будет закреплена труба и антенна , так что фото лутьше бы тебе сделать, что бы люди могли посмотреть и подсказать .

    То что антенна упрется я понял по картинке на сайте продажи (с учетом
    того, как мы пробовали наклонять при настройке) Штанга с головкой
    смотрела "по часам" на 4 пол 5-го, поэтому ... будем думать..
    придется либо гнуть трубу ниже радиуса антенны, либо переваривать трубу -
    делать Y кронштейн. Хотя есть еще одна задумка - "нарастить" переходные
    пластины между антенной и креплением (так сказать вынести крепление из
    антенны) .. Но пока не "пощупаешь" антенну руками - трудно сказать,
    реально ли это. Фоты места установки выложу попозжа..

  • valiko67


    Загляни в правила и особенно почитай что такое доппель-постинг и каскадное цитирование.Так-же обрати внимание на редактирование своих постов в течении 30 минут.


    Http Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Шесть постов и посмотри во что ты превратил тему!

  • Хотя есть еще одна задумка - "нарастить" переходные
    пластины между антенной и креплением


    и это не всё - можно поднять само дышло с головкой и тогда не нужно будет наклонять так сильно
    советую взять идею на вооружение.

  • Это всё лишняя возня, полностью переверните тарелку чтобы штанга оказалась сверху и всё получится с любой тарелкой.

  • а какой градус выставлять примерно???? ?(


    или можно посчитать!


    вот если элевация 6 ° на нормальной тарели


    то на перевернутой скока ставить ? 8| ?( :D
    можно фото в студию ! если есть канечно...... :thumbsup:

  • решил брать "Gibertini 125" . Вот тут то и мой вопрос к тем, у кого уже есть такая тарелка:
    Можно ли увеличить наклон тарелки "переворотом крепления" и чтобы труба крепилась сверху?? Или еще каким способом можно доработать крепление?? Если можно - фото. А то сдесь не видно


    на этой тарелке 125см не перевернешь крепление, там надо ставить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у меня 2 таких тарелки , потом как нибудь в моей теме о стройке поставлю фото

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • Это всё лишняя возня, полностью переверните тарелку чтобы штанга оказалась сверху и всё получится с любой тарелкой.

    Попробовал я таким способом поймать что нибудь . Поймал Хотбирд держа тарелочку в руках . С трудом но всё же удалось поймать такой же сигнал (80% по Опену) , как и при нормальном расположении тарелки . АБС с моего балкона всё равно не поймать , поэтому на примере Хотбирда решил попробовать . Пробовал вот этой тарелочкой Tevion 62 х 56 (округлю скажем 55 см) .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Не удаётся поднять тарелку так высоко , не хватает на этой тарелке наклона . Упирается вот так .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хотя для АБС хватило бы , так как на него не надо так высоко задирать , но тарелка мала . Не уверен , что на 125 см Гибертини хватит наклона .Тарелка лежит вот так .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и градусов хватает если только установить её на такое крепление . Выставив вместо 35 °(в моей местности) 50° , т. е. примерно на 15 ° больше . Значит для АБС где то 25°.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но тогда это крепление должно крутиться т. к. закрепив таким образом тарелку не возможно будет поворачивать влево или вправо . И вообще то я считаю , что таким способом можно установить тарелку на балконе , но не на крыше , т.к. зимой она будет полная снега , а на крышу лезть вряд ли кто захочет .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Это всё лишняя возня, полностью переверните тарелку чтобы штанга оказалась сверху и всё получится с любой тарелкой.


    Думаю повозится всётаки стоит и зделать как у людей , представляю на крыше такую перевёрнутую антену 1.25 м :thumbsup: