Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • Цитата

    дла поднятия попугаев или проще для устойчивого приема пакетов на маленькую тарелку


    Молодец! именно попугаев :D
    Теперь по сабжу. Поскольку все, кто настроил этот спутник использовали
    различные конвентора . Так вот,для дальнейшего повышения попугаев
    можно поэкспериментировать с поляризациями ,т.е поменять вертикаль
    на горизонталь и развернуть при этом конвентор . Попугаи могут увеличится.
    Но такой фокус прокатывает не на всех конвенторах.
    Это зависит от того ,какой приемный зонд в башке принимает ту или иную
    поляризацию,т.е тот зонд который находится ближе к задней стенки,
    тот одназначно принимает лучше. Из 10ти мною тестированных бошек
    на этом спутнике 6 показали увеличение попугаев до 10% шкала Опена 820
    по всем транспордерам этого спутника. Может кому пригодится :)

  • дла поднятия попугаев или проще для устойчивого приема пакетов на маленькую тарелку,....

    Да ужжж... не густо. :rolleyes:
    Вобще-то это установлено (на сколько я знаю) на тарелке 1.20м. Я надеюсь ты знаеш, что такое диапазонный диэлектрический облучатель?


    Ну а твоя цитата : " так же от пользователя ttalex не плохие" наводит на мысль, что ты даже предсталения не имееш, чем отличается заглушка от ttalex и для каких цэлей она делалась, от диэлектрического облучателя.

  • Из 10ти мною тестированных бошек


    на этом спутнике 6 показали увеличение попугаев до 10% шкала Опена 820


    по всем транспордерам этого спутника. Может кому пригодится :)

    Напиши какие именно головки дали прирост сигнала , тоже хочу с опеном 820 поиграться!


    зараннее спасибо :thumbsup:

  • Если перевернуть крепление на Gibertini 1м так как узнать насколько градусов наклон?

    Никак ,так потихоньку опускаешь тарелку ниже , чем она опускается на не перевёрнутом заднем креплении , и крутишь потихоньку .

  • Из 10ти мною тестированных бошек
    на этом спутнике 6 показали увеличение попугаев до 10% шкала Опена 820
    по всем транспордерам этого спутника.

    Хочу дополнить от себя. Такая возможность поднятия сигнала есть на этом спутнике потому, что все транспондеры (каторые мы видим в германии) идут в вертикальной поляризации. Поэтому подбирать LNB нужно ту, каторая лучше даст результат именно в вертикальной поляризации. Или поменять приём на другой резонатор, развернув LNB на 90°.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Присоеденяюсь к вопросу, Tall помогите простым смертным :)


    Заранее спасибо ;)

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • Ну вот, видите... А с пивом ЛЮБАЯ прокатит... :P


    Ребята, ну что вы в самом деле, не вытянет вам какая-нибудь чудо-LNB сигнал в дождь, не вытянет...

  • Мужики я не помню названия этих бошек,давно это было.С тех пор одна осталась
    название её TX -01.
    Пробуйте свои.
    Читал на российских форумах,что Inverto Blak Ultra, лучше всех работает в верхнем
    диапазоне. Это как раз хорошо для этого спутника,т.к все транспордеры в
    верхнем диапазоне. Сам эту башку не тестировал.
    Может у кого есть такая,пусть протестирует и отпишет.
    Но все равно,даже если и удается сигнал увеличить,то в дождь и тучи на востоке,
    сделают своё доброе дело :( Даже на 125 см и более. Parol прав на все 100%.

  • С вами не соскучишься :thumbsup: Пойду за пивом :P

    Да! и прихвати ещё попкорн, будет весело. ;)


    Parol, а тут никто и не обещал показать чудо-головку, работающую в дождь. Речь идёт об элементарном подборе из того что есть. У тебя же есть тесты с большим количеством головок. Правда ты их гонял на другом спутнике, но по всему частотному диапазону.
    Может что-то подойдёт и для ABS. Интересующий диапазон на этом спутнике ты знаеш. Можно вычленить из тестов только эту часть.

  • Cигнал увеличить нам никогда ни удасться это факт .A то что тучи и дождь на востоке зделают своё дело так и есть так как спутник не висит как Aстра над нами , а находиться за тысячи километров от нас и погода на востоке действует на это дело больше чем наша погода,и сигнал даже если везде одинаково сильный то каждый ресивер выдаёт по своему ,один 70% другой 90% .


  • Parol, а тут никто и не обещал показать чудо-головку, работающую в дождь. Речь идёт об элементарном подборе из того что есть. У тебя же есть тесты с большим количеством головок. Правда ты их гонял на другом спутнике, но по всему частотному диапазону.
    Может что-то подойдёт и для ABS. Интересующий диапазон на этом спутнике ты знаеш. Можно вычленить из тестов только эту часть.

    Cигнал увеличить нам никогда ни удасться это факт .A то что тучи и дождь на востоке зделают своё дело так и есть так как спутник не висит как Aстра над нами , а находиться за тысячи километров от нас и погода на востоке действует на это дело больше чем наша погода,и сигнал даже если везде одинаково сильный то каждый ресивер выдаёт по своему ,один 70% другой 90% .

    Мы все хорошо знаем, что разброс параметров среди конверторов одной и той же модели, и даже среди одной партии конверторов довольно велик.
    Поэтому выделить что-то лучшее не получится. Ну да, Inverto Black Ultra действительно ИНОГДА спасают положение, и показывают попугаи получше чем другие, но я сторонник того чтобы в каждом индивидуальном случае был подобран свой конвертор. Необязательно самый дорогой.
    И конкретно, для 75Е я знаю десятки совершенно разных конверторов, показывающих на ОДИНАКОВЫХ тарелках примерно одинаковый результат.
    Да, чудес не бывает, спутник висит очень низко, и это решает всё.
    Выше я вывесил фото, на нём именно Inverto Black Ultra, вариант Twin. Показал такие же попугаи по моим приборам как и другие, не столь именитые, и не столь дорогие конверторы.
    А вот что очень желательно, так это как-то защитить колпачок на облучателе от капелек влаги.

  • привет всем!!!!!
    ну я так не понял, вчера вышел пораньше
    с сайта, как МОСТ писал он настраивал где то 5 антен и советовал
    кому то ГДЕ ФОТО?????? X(


    ну да я понимаю я тоже раза 2 в день захожу на этот сайт
    бывает если есть время, но если я обещаю то всегда отвечаю,
    а так делать нельза.............

  • тарелка на абс висит уже лет пять ,смотрел от случая к случаю,картинка сыпалась довольно быстро, сейчас от скуки и в связи с накрытием медным тазом платформы заменил лнб на бестовскую (7 евров в ебее) сейчас смотрю даже в легкий дождь.может случайность,но все же, лнб бест 01 дб тарелка метровая безымянная ,элеватор 4,5 градуса. аппарат голден медиа 990 спарк,и дрим 800се.

  • Спасибо всем за ответы, мне очень помогли при выборе головы (выбор пал на последнюю Inverto Black Ultra) Подмечено было правильно, увеличение сигнала ожидать не надо, а вот устойчивая работа гетеродина- это важно для приема ABS.
    Paroll писал еще о защите облучателя от капелек влаги , я так думаю обвернуть его как на картинке от Tall ?

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • я вот такие козырки на головки ставлю ! из стаканчиков из под сметаны или йогуртов!
    помогает от водяных капелек на головке при небольшом дожде!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я вот так сделал на весь мультифод,здорово помогает.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.