Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • [size=12]Использование диэлектрической пластины в волноводе это давно известное явление. В заводских головках это не используют потому, что в зависимости от угла наклона пластины совершенно не работает одна из поляризаций.

    Правильно МОСТ. :sehrgut:
    Krebs теперь ты понимаеш, что пластина убивает одну поляризацию. Это использовалось при приёме спутника Экспресс 40°Е для российского пакета в MPEG-4, где шла помеха на той же частоте в артогональной поляризации.


    Как у тебя там это всё работает на других спутниках???? ...... для меня загадка. 8)

  • ....... Но когда, например на Amos нам нужна только горизонтальная поляризация.......


    MOCT поясни ,


    - для горизон. поляризации , платину как ставить - горизонтально или вертикально ?




    - для верт. поляризации - как ставить ?
    По моему для ABS 75°E нужна тока вертикальая поларизация ! или ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Ну мужики вы даете,это же надо умудриться ,глушитель который
    предназначен для глушения помех с соседних бортов,
    да ещё и диапазонно зависимй,использовать для усиления сигнала :D:D

    Цитата

    к сожалению сайт где я год назад это видел,у меня не остался в избранном,там даже видео было,настройки он делал даже на 40 градус в Германии


    Очень хотелось бы узнать имя этого плагиатора?


    Кребс,все эти разработки,были связаны в своё время с приемом двух проблематичных
    транспордеров на 40е , причем здесь в Германии
    Ни о каком подъме сигнала по всему диапазону не может быть и речи.
    Если кто то хочет попробовать,то пусть пробует,но знайте,что деполяризационная пластина
    вставленная в один из стаканов,предназначена для убийства обратного поляра.
    Чтобы он не доставлял дополнительные помехи.Не путать с круговой поляризацией.
    На 75 е никаких помех с других бортов нет,кроме естественных,природных.
    Обратная поляризация т.е горизонтальная,на нас просто не светит,
    так что от неё помехи нет. Бездумно тыкать в конвертор можно конечно всё,
    только толку от этого будет мало.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • Очень хотелось бы узнать имя этого плагиатора?

    Я видео нашёл на моей фестплате,я его оказывается скачал.Как его сюда прикрепить?Оно в flv формате.


    Ты,чо без защитной крышки используешь что-ли? А с крышкой не пробовал?Если без крышки,то до первого хорошего дождя.

    я её сделал для эксперимента,а усовершенствовать всегда можно ;)

  • Krebs теперь ты понимаеш, что пластина убивает одну поляризацию. Это использовалось при приёме спутника Экспресс 40°Е для российского пакета в MPEG-4, где шла помеха на той же частоте в артогональной поляризации.


    Как у тебя там это всё работает на других спутниках???? ...... для меня загадка

    в общих чертах понятно,если бы у меня была бы возможность показать как всё у меня было,я наверно бы ответил на ваши вопросы,увы.Я сканировал все частоты,и все показывали,я не мог ошибиться,так как со мной другие коллеги были и всё видели.Может просто повезло или совпадение. ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krebs ().

  • Все? И горизонталь тоже? Однако...


    А за видео спасибо, очень интересно. Оно было снято и вывешено в июле 2010 года...







    Именно так.
    И похоже, действительно приёму на Астре 19Е на частоте 10979 ( картинка сверху ) мешает вещание на ТР 10978 со спутника Eutelsat 21А ( снизу ), их разделяет всего 2,5 градуса...Почему возможно? Надо проверять...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я видео нашёл на моей фестплате,я его оказывается скачал.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Хорошее видео, мне понравилось.
    А ты заходил по моей ссылочке? Повсей видемости нет. :S


    Я даже знаю, где это снималось и на какой тарелке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Krebs, я тебя наверное огорчу, но эта разработка делалась под другие задачи.

  • А ты заходил по моей ссылочке? Повсей видемости нет. :S


    Я даже знаю, где это снималось и на какой тарелке.

    заходил,очень мне что то напоминает,не ты ли автор этого произведения? :whistling:

  • но эта разработка делалась под другие задачи.

    Егаль что под другие задачи.Но я смотрю эта разработка и под другие спутники прекрасно функционирует. :thumbsup:
    Сомм давай делай патент, а нам чертежи в студию . :D

  • Егаль что под другие задачи.Но я смотрю эта разработка и под другие спутники прекрасно функционирует. :thumbsup:
    Сомм давай делай патент, а нам чертежи в студию . :D

    Эта "штука" когда-то делалась для решения конкретной задачи, отсечь вещание с соседних бортов, которое мешало приёму двух транспондеров на 40Е.
    Скорее всего Krebs подобной "штукой" отсёк вещание с борта 21,5Е, что и вылилось в прирост попугаев на конкретной частоте 10979МГц.
    Если бы он проделал измерения для нескольких частот обоих поддиапазонов и в обоих поляризациях, то увидел бы, что где-то получил прирост, а на остальных частотах наоборот, попугаи упали бы...И вся горизонталь тоже была бы задавлена...
    Эту "штуку" её автор назвал ГЛУШИТЕЛЬ, работает она в очень узком диапазоне частот и только для вертикали, так что пожалуйста, хочется применять для других спутников, нет проблем. Но и эффекта не ждите. :)

  • Интересное видео... :thumbup: я когда то в РФ тоже пластинами из диэлектрика эксперементировал. Но просто выпрямлял круговую LR в VH. Прекрасно получалось.

  • Всем доброго времени суток и приятного просмотра! Сегодня был у меня секс по настройке ABS 75 :) . Голова указанная выше Inverto Black Ultra 0,2 dB (купил за 13 евро) оправдала свои ожидания по сравнению с Edition3 (у генч когда- то давно была куплена). Сигнал качества на всех транспортерах при облачно-дождливой погоды около 65-71% (Rheinland Pfalz).


    PS... Я знаю, тема уже вымыта и перемыта- тем не менее, так чтобы душу успокоить, для тех кто в Германии живет- при сильном дожде / ливне у всех не идет ???

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • для тех кто в Германии живет- при сильном дожде / ливне у всех не идет ???


    Как выше уже писали,что при сильном дожде и Астра с Хотбирдом и Сириусом тухнут :) Но эти спутники висят высоко и сигналу до тазика пробиваться легче чем к АБС,прошла грозовая туча и все ОК ...
    Совсем другое с АБС, сигнал может быть слабым или тухнуть не обязательно при сильном дожде, но и когда горизонт затянут свинцовыми тучами,т.к. АБС висит низко и пробиваться сигналу сквозь такую толщу куда тяжелее,да висеть эти тучи могут гораздо дольше ;)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Ну тогда можеш попробовать и это.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Скажи мне,а что это такое жёлтое? И что дало после его установки?

  • я живу в Боварии недолеко от Аугсбурга и уже целую неделю мучаюсь не могу настроить спуник ABS-1 75°У меня метровая аннтена и никак немогу поймать сигнал.