Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).


  • Если с этой ЛНБ хочеш принемать 75*Е АБС-1 то мултишалтер ненадо.
    Подсаединяй к третему выходу ( V + High ) и лови 75*Е.
    Там все нужнэ нам трансп. в вертекали в верхнем деапазоне.

  • Если называется Twin (на 2 ресивера) или Quad (на 4) - то Multischalter не нужен. Если Quattro (4 выхода как у тебя) - то нужен.

  • Если с этой ЛНБ хочеш принемать 75*Е АБС-1 то мултишалтер ненадо.
    Подсаединяй к третему выходу ( V + High ) и лови 75*Е.
    Там все нужнэ нам трансп. в вертекали в верхнем деапазоне.



    я так и зделал на 3 выходе сигнал отоичный но мне нужно на 2ресивера я сейчас подключил нак 3VH и 1HH и повернул голову на -5* но сигнал среднии поко идёт и картинка не сыпиться!!! Думаю поменять голову на Твин!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AUDI TT ABT ().

  • Парни гляньте ...А ты в это время в правила глянь,что бывает за ссылки на сат-шопы и доппель-постинг.



    almil.

  • Парни посмотрите такой подайдёт
    DiseqC-Schalter 4/2 EMP-Centauri ohne Wetterschutzgehäuse E. 166-A





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    [url=''javascript:wintar(']
    Vergrössern[/url]
    DiseqC-Schalter 4/2 EMP-Centauri ohne Wetterschutzgehäuse E. 166-A




    Frequency Range


    LNB-Inputs 950-2300 MHz


    Terr. Input 5-862 Mhz


    Outputs 5-2300 MHz




    Control DiSEqC command “Position” or Tone Burst




    Insertion Loss 950-2300 MHz 5 dB avg.


    5-862 MHz 8 dB avg.


    Current Drawn 30 mA




    SAT Inputs Isolation 30 dB avg.




    Dimensions (w,d,h [cm]) 10.7 x 6.5 x 3.2




    Temperature range -25 °C - +60 °C

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , да не замарачивайся ты с этими мультишальтерами , купи твин лнб до 20 евро стоит и наслаждайся просмотром ( марку не подскажу - что было то и ставил ). Ну можешь прежде чем заказывать позвонить например Генычу или ещё кому и спросить по русски , что лучше для этого спутника взять.

  • Благодарю за Помощь !!!! Я хочу это голову потомучто у неё сигнал мощный и в плохую погоду пашит !!!!

  • В данный момент принимаю Радугу на ржавую 75-ку. Сигнал 80/70 на второй половине каналов 75/50. В дождь полная лажа. Я видел предлагают Триах 120 см за 60 евро и тут же на форуме говорят что тарелка эта плохая. Гибертини не охота покупать, а что по поводу Ситиком 85 см? Это говорят катрайн груп, стоит 80 евро в Сатурне. У меня овальная ситиком сейчас семдесятпятка для Платформы - сигнал 100/85%. Живу в Баварии раён Мюнхена. Есть ли смысл заморачиваться с Ситикомовской тарелью или купить Триах?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Триакс 120 нету, 110цм она.
    Отлично ловит антена Тракс 110цм спутник АБС-1 75*Е.
    В самую плохую пасморную погоду только непоказывает..
    Если тебе скажет што-то шкала Опенбоха Х-820, так на всех транспондарах около 85%.
    Или по дримбоху 11-12 дБ.
    Темболее эта антена наклоняется так низко, до 6 градусов.

  • Вот я поэтому про погоду и спрашиваю. Катрайн показывает в ЛЮБУЮ погоду. За год был только один затык при шторме, но тогда тут вааще ничё неработало. То есть брать Триакс? Насколько важен поворот головы для АБС? Я четал в форуме что прям чудеса происходят...

  • От наклона много зависит!!! У меня Тирах 110 соит уже 2 месяца в любую погоду пашит !!!
    Я настроил так посмотри здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не поимите меня неправильно но меня настораживает цена. Мост продаёт антенну Триакс 110 см за 60 евро. Если отнять его накрутку ( он же наверно не по себестоимости продаёт) то получется уж слишком мало. В тоже время марочные антенны такого же размера начинаются от 80 евро. Катрайн воoбще 180 без накрутки напрямую от производителя. У меня антенна стоит внутри балкона, так как на перилах уже стоит CityCom для платформы, нехочу напрягать домоуправление, поэтому я лучше куплю качественное оборудование, мне нужно выжать максимум, цена в этом плане меня не очень волнует. АБС очень зависит от погоды, не хотелось бы изза 50-ти евронов потом плевацца.

  • Я предпочитаю алюминевые тарелки , они полегше , особенно если её ставить на длинном кранштейне и выносить её за угол дома . Но в твоём случае , если ты уверен на 100% , что внутри балкона сможешь поймать етот спутник , т.е. тарелка будет смотреть почти прямо с балкоа , то я бы не тратил лишних денег и купилбы с радостью за 60 евро стальную 110 см . Размер подходящий , правда конкретно такую тарелку я у Моста не покупал , поетому ничего сказать про неё не могу . Учти , что спутник находится низко , поэтому тарелку нельзя опускать на много ниже перил балкона , ато перила будут загораживать сигнал .

  • С антенной разобрались. Теперь хотелось бы выяснить по поводу модуля Ирдетто. Я понимаю что вопрос конечно глупый, но для шаринга мне нужно полностью менять оборудование включая маршрутизатор что мне сейчас совершенно не выгодно. Я так понимаю что обычный модуль Ирдетто 1 ну например для Дигитюрк который стоит в немеции 2 евро конечно же не подойдёт. Ирдетто 2 стоит под 50 евро и не продаётся в германии а пересылка с России лажа... Что делать?

  • Какое отношение имеет твой вопрос к данной теме.Иди в тему где обсуждается данный модуль и задавай там вопросы.