Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • Буду пробывать конечно,жену тоже предупредил что будет участвовать в этом проекте. Она следить за сигналом на ресивере. :D :D :D

  • TwoFace,а я бы попробовал поймать и на твоей позиции,может и получилось бы ;) .Попробуй и вполне возможно что кляпнет,только тарель подбери.Удачи.

  • Да я поймал и смотрю уже больше полугода в принципе без проблем.Фотка с работающей антенны. :)

  • Скажите,кто-нибудь принимает этот спутник в этой местности?Имеется ввиду,не в том смысле,что приём возможен,а в том,что есть горы(небольшие).Этот спутник висит у нас не очень высоко от горизонта.Или кто-то принимает у нас в горной Баварии?Спасибо

  • Silver111 Всё будет зависить и от высоты гор по горизонту и от того на какой возвышенности находится дом относительно общего горизонта. В любом случае надо пробовать. Вероятность приёма этого спутника в Шварцвальде в полне допустима.

  • Скажите спецы,есть ли шанс приёма этого спутника с таким горизонтом???Сейчас тарель стоит на 13 Гр.,т.е. поедет потом ещё на где то 60 Гр.налево.Сейчас проверить не могу,но хотелось бы знать уже сейчас.Тарель 1,20.Спасибо




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кажется шансы хорошие. На мой взгляд приему ничто мешать не должно, гора достаточно далеко...
    По крайней мере попробовать нужно обязательно.

  • Ну так и разговора о том,что гора будет мешать и быть не может. Возьми эту програмку,вбей свои координаты и всё увидишь и гадать не надо:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да забыл выставвь проге русский язык,выбери спутник,задай размер своей тарелки и сразу получишь желаемый результат.

  • Спасибо за ответ.В эту программу всё давно вбито,вот только до горы одно дело.....а высота её совсем другое.Как узнать непонятно


    И потом,теория всё таки одно,а практика другое.Тут у человека дом напротив и тарель 75.В эту программу вбить,наверняка покажет приём невозможен.В любом случае спасибо за помощь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Silver111 ().

  • Silver111
    Шансов очень мало. Слишком высокий горизонт получается. Сюдя по домам стоящим в далике, если их взять за перспективу, то гора достаточно высокая. Но я бы на твоём месте всёравно попробовал.
    Сделай так : нарисуй на листке бумаги линию. затем, транспортиром, отмерь 62° в лево и проведи вторую линию. подойди к своей тарелке и встань с зади. совмести первую линию с направлением твоей тарелки. вторая линия укажет тебе напровление на 75°. запомни, какие-нибуть приметы в этом направлении, что там находится. туда и будеш целится.
    наклон тарелки в низ : штанга, держатель головки, должна быть, орентировочно, паралельно земле.
    Если зацэпиш спутник, сигнал подстраивай не торопясь. Спутник низковесящий и сигнал плавает. Дождись верхнего скачка и нижнего, затем подпровляй.
    Удачи тебе.

  • Спасибо за ответы.Честно говоря,тоже кажется,что шансов мало.За совет спасибо,но бумага и транспортир отпадают.Прицел будет по Usalsu на настроеной дуге с мотором.Eзменяет память,но 60 я уже когда то цеплял,хотя он конечно выше