осиное гнездо на балконе

  • ... пару дней назад мы у нас на балконе (тип лоджия) новых соседей обнаружили... видимо, только переезжают (щель в стыке между стеной и потолком)... нас этот переезд не особо радует - тем более, что щель прямо над окном в детскую (сетка защитная висит, но всё равно неприятно), да и детё любит на балконе резвиться...



    хотим сегодня хаусмастеру позвонить - интересно, чья это будет головная боль: наша или хозяина квартиры? было бы это внутри квартиры - было бы всё понятно... а "снаружи"?


    П.С: и вообще: как ос выводят?

  • Самим бороться закон не разрешает, так как почти все виды ос находятся под защитой государства. Если сильно мешают, то вызывать надо специалиста, а вот кто его будет оплачивать, я не знаю.


    Пару лет назад у мне один местный жаловался, что у него под балконом гнездо. Он живёт на самом первом от земли этаже и там щель около метра примерно. Так вот он хотел сам извести это поселение, но об этом намерении прознал хаусмайстер и переправил инфу дальше. Этот мой знакомы сказал, что ему придётся терпеть этих соседей до осени - уничтожить не разрешили.


    Поэтому если сильно мешают, я бы, никому не сообщая и не подключая, попробовал бы сам их потравить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бармалеыкин
    Самим бороться закон не разрешает, так как почти все виды ос находятся под защитой государства. Если сильно мешают, то вызывать надо специалиста, а вот кто его будет оплачивать, я не знаю.


    Пару лет назад у мне один местный жаловался, что у него под балконом гнездо. Он живёт на самом первом от земли этаже и там щель около метра примерно. Так вот он хотел сам извести это поселение, но об этом намерении прознал хаусмайстер и переправил инфу дальше. Этот мой знакомы сказал, что ему придётся терпеть этих соседей до осени - уничтожить не разрешили.


    Поэтому если сильно мешают, я бы, никому не сообщая и не подключая, попробовал бы сам их потравить.


    и как?



    П.С. что такое "сильно мешают"? для этого больницей должы быть засвидетельствованы укусы - или достаточно того, что в доме 2ух летний ребёнок, который любит играть на балконе и при этом периодически вымазан в яблоке или банане?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Стандарт ().

  • Тут я плохой помощник, пускай тот советует, кто уже имел опыт. Знаю только, что непросто с ними вести войну. Осы, даже если их замазать в щели спецраствором, могут прогрызть себе выход наружу и жить дальше.


    Я бы тоже для начала посоветовл какой-нибудь спрей применить. Может в русском магазине можно и настоящий, по советской рецептуре изготовленный дихлофос приобрести?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. было что то подобное.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • У нас на балконе тоже были месяц или полтора назад, тоже поселились
    в щели между стеной и полом. Жена побрызгала каким-то спреем,
    и всё! Больше их нет! :)

  • у нас когда-то был аналогичный случай. Я написал Е-Маил хозяну квартиры, через пару дней приехала специальная служба и удалила гнездо. Я ничего не платил.
    в письмо я указал: "На балконе образовалось осиное гнездо. Dadurch entsteht eine erhebliche Wespenstichgefahr fuer alle Bewohner des Hauses. Примите меры. "


    я не просил ничего убрать. Просто поставил его перед фактом и приложил фотографию.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().

  • У дочери в прошлом году была похожая головная боль - в роладном ящике завёлся рой... Vermieter принёс балончик (в баумарктах можно купить), вечерком дунули несколько раз... Они оказались не наркоманами - поспешили свалить... U:
    А видимые осиные гнёзда (серые грушевидные шарики) сбивал палкой вечером сам пару раз... Но тут главное - вовремя смыться... :]

  • Честно говоря не слышал, что ос нельзя травить.
    По-крайней мере отрава продается в каждом Баумаркт.


    Тут я открывал тему, как я с ними бился.
    (И отравой, и пылесосом, и строительной пеной и другими способами )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тут вся моя борьба от начала и до конца и даже с картинками.
    (некоторые картинки пропали в безднах интернета и времени)


    Тема называлась "Mein Kampf"


    Сейчас она объединилась с другой темой и поменяла название.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • да трави их сама быстрее будет вооружись инзектеншпреем и лаком для волос.в гнездо хорошенько побрызгай а те которые вылетать будут лаком чтоб далеко не ушли .и потом ещё пару дней понаблюдай которые возвращятся будут добить и всё.

  • подлетала оса,строила гнездо в ролладенкастене,я её грохнул,больше нету.потом попозже в стуле зделали дырку,и туда повадились всей толпой залетать,я кагда увидел это дело,залетела одна оса и залезла в стул,я тутже бычком закрыл эту дырку,теперь пока ос на балконе не видел.тфу тфу тфу

  • Ну вот и к нам пришельцы приземлились...в окне от EЯzimmer..стоит только роладен потрогать...так они все вылетают с щели,куда роладен закручиваются..я бы и не заметила если бы вчера не открыла окно и не закрыла роладен, штук 10 незванно залетели на ужин.. :]Всё бы ничего..ну не трогала бы там ни роладен ни окно...но балкон прям под боком...Заметила они и там летают..неочень приятно конешно.. Попробую со Spray сначала...но незнаю достану до них ли..щель около 1,5 см. ?: