Help !!! T-DSL geht nicht !!!

  • С прошлой недели "подключил" T-DSL к аналогу . От Telecomа получил все причиндалы, подключил по инструкции. У Tiscali заказал Flat и там же скачал Zugangssoftware. Блин вроде всё есть а нихрена не пашет! В данной области, (DSL) я по нулям, по-этому прошу помощи у тех кто в курсе.
    Проблема №1: после включения модема (Teledat 330 LAN)
    он как полжено себя тестирует горят все светодиоды как положено, по оканчанию теста горят светодиоды Power,LAN,Daten,- DSL не горит. Я думал что с DSL сигналом
    проблемы ,позвонил на Telecom они проверили и сказали что DSL сигнал идёт как положено. Как это проверить, я не имею понятия.
    Проблема №2:Я попробывал всё это хозяйство протестить с
    T-DSL SpeedManager получаю-Keine Zugriff ueber Teledat Fast
    Ethernet 100 PCI! Попробывал другую Netzwerkkarte то же самое только конечно пишет название другой карты.


    У меня XP может что с установками не то?

  • в принципе с xp должен идти без проблем. попробуй все равно еще Treiber заинсталировать типа cFos.

  • Пропустил ,что ты уже заинсталировал Speed Manager--Если ты нажмешь на крестик он должен гореть зеленым цветом но не красным........Если горит красным он сигнализирует ,что DSL не подключен...........вообщет о я не инсталировал ни какие модемы.......убери их............и проверь правильность подключения всех кабелей.........
    Ошибка у тебя только в этом.......Windows и всякие файлы на это не влияют..........ищи ошибку в подключении

  • Еще вспомнил.........
    При подключение от телефоной розетки провод идет к адаптору ..........вскрой его и переключи взависимости ,какой тариф ты выбрал......
    Вроде всё

  • Цитата

    По словам пользователя Ариус ...
    Пропустил ,что ты уже заинсталировал Speed Manager--Если ты нажмешь на крестик он должен гореть зеленым цветом но не красным........Если горит красным он сигнализирует ,что DSL не подключен...........вообщет о я не инсталировал ни какие модемы.......убери их............и проверь правильность подключения всех кабелей.........
    Ошибка у тебя только в этом.......Windows и всякие файлы на это не влияют..........ищи ошибку в подключении


    1) Горит красным.
    2)Кабели проверил ещё раз всё по схеме правильно.

  • Цитата

    По словам пользователя Ариус ...
    Еще вспомнил.........
    При подключение от телефоной розетки провод идет к адаптору ..........вскрой его и переключи взависимости ,какой тариф ты выбрал......
    Вроде всё


    Адартор нового поколения с 1.01.2003 переключать не надо.
    У меня их 2 штуки менял местами.Та же песня.

  • твоя сетевая карта должна быть настроена на 10 MBit/s или на автоматическое распознование.


    ter

  • Посмотри еще раз кабель идущий к модему, у меня была такая
    же проблема в начале. Скорее всего нужно его в другое гнездо
    подключить.

  • Цитата

    По словам пользователя ter ...
    твоя сетевая карта должна быть настроена на 10 MBit/s или на автоматическое распознование.


    ter


    Как я могу это проверить?

  • Цитата

    По словам пользователя Ариус ...
    Теперь точно уверен....дело в в сетевом адапторе.........посмотри он у тебя есть в компе


    Есть два, Teledat Fast Ethernet 100PCI и DFE-528TX
    пробывал обе карты , те же яйца.

  • Цитата

    По словам пользователя Ewgen ...
    Посмотри еще раз кабель идущий к модему, у меня была такая
    же проблема в начале. Скорее всего нужно его в другое гнездо
    подключить.


    От модема гнездо LAN кабель 1 метр к Netzwerkkarte ,гнездо T-DSL к Splitter кабель 3 метра.

  • Вот нашел от телекома как и куда подсоединять...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Нажмешь на......installationsshow
    Там тебе подробно..правда на немецком расскажут......проверял............понятно до мелочей

  • Цитата

    По словам пользователя Ариус ...
    Вот нашел от телекома как и куда подсоединять...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Нажмешь на......installationsshow
    Там тебе подробно..правда на немецком расскажут......проверял............понятно до мелочей


    Ариус , не о том же речь как подключить кабели. С Splliter
    также и CD идёт installationsshow ещё круче , даже младенцу будет понятно куда что воткнуть.
    Вопрос почему модем не синхронизируется, хотя как говорят телекомовцы T-DSL Signal ist im Ordnung. :(:(

  • Если соединил всё правильно, то Telekom должен модем видеть другими словами они могут сделать тест до тебя через модем и обратно, вот это надо выяснить, может и модем быть сломанным.

  • Цитата

    По словам пользователя Tabak ...


    Как я могу это проверить?


    Как я понял у меня 100,0 MBit/s выставлено. Каким Макаром поменять на 10 MBit или авто ?