Unitymedia

  • Привет Всем! Кто подскажет как добитса большей скорости с WLan, перешол с 50т на 100 а скорость через WLan стало меньше, было от 40 до 46 а теперь 38 до 40 через Lan 80 до 84.оборудование CISCO EPC3208.D-Link Dir600 в unitymedia

    все спецы наверное в отпуске..... :)

  • Привет, я после перехода на 100М поменял ВЛАН карту на лапте, теперь скорость кажет 101М.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем brodjaga70 ().

  • не думаю что паможет если через lan от 70 до 80, мне кажетса d-link мой поменять надо только вот на какой? сейчас стоит dir-600

  • при переходе, по желанию они дают фритцбокс, у меня Fritz Box Cable 6420 + Fritz Box 7390

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем brodjaga70 ().

  • не думаю что паможет если через lan от 70 до 80, мне кажетса d-link мой поменять надо только вот на какой? сейчас стоит dir-600


    дабы исключить глюки рутера, необходимо замерить скорость непосредственно напрямую подключившись к модему через LAN


    скорость замерять тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Snake напрямую мерю показывает от 70 до 80 , а вот через wlan стало меньше чем было, было от 40 до 48 а теперь 38 до 41. меня больше интересует как поднять скорость с wlanом поможет ли замена d-link на фритцбокс? и какой лучще?

  • wanno


    из личного опыта.
    по скорости W-Lan рулят рутеры от Азус. до недавнего времени пользовался RT-N56U. о моделях выше, как тут так и в сети, пишут хорошие отзывы.
    7390 тоже не плохи, НО первое - дороже. второе - хуже в дальности покрытия. (личное наблюдение)


    о том что скорость, напрямую от модема, не дотягивает до сотки можешь пожаловаться в тех. поддержку UM

  • посоветуйте какой модем и роутер прикупить лучше !! у меня Cisco EPC3208G и Fritz 7270.постоянный проблемы !!!картина тв подвисает. и нтернет тоже , регулярно приходится делать новый старт модему, тогда все идет нормально, новый стартые делаю примерно два раза в сутки.

  • Достало ужо.Скорость нета порядка 5 и менее мб.В пятницу заказал техника.Сегодня пришел заменил розетку.Проверил скорость через лан.Выжимало до 50 мб.Проверил через влан тоже порядка 35.Обрадовался но видать рано.Через часок опять 5.Пришла мысль переключиться на 100.Новот вопрос будет ли такая скорость нета?Если бы хотя бы 50 и то хватило бы.Самое интересное что техник весь мозг мне вынес доказывая что они отвечают за скорость через лан .А то что у вас там через влан идет его не волднует.Такое впечатление что это мой фритц стоит и при наладки оборудования они берут бабло за настройку влана.Вот теперь и не знаю стоит ли замарачиваться с переключением на 100?Если переключиться то договор пойдет занеово а так мне остался всего год у них мозги парить.

  • Достало ужо.Скорость нета порядка 5 и менее мб.

    У сына была аналогичная ситуация, он постоянно мельдовал отсутствие подключения и слишком низкую скорость. В результате при переходе на 100 ему на год оставили цену 32 и подарили 2 симки своих. Сейчас он на скорость не жалуется. У меня 32 и менять не собираюсь, т.к. реально почти всё время 34 мегабита. Когда то были проблемы со скоростью, но после того, как они поменяли кабеля и розетки во всём районе, вроде повода жаловаться нет.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • А то что у вас там через влан идет его не волднует


    и он прав, по кабелю ты своё получаешь, а что с твоим [wlan]-ом ему до лампочки, у тебя это что то своё, может помехи , может другое что

  • Юм та ещё кантора.про влан мне тоже сказали что им плевать какая там скорость.35 почти всегда через их рутэр.ставил фритца на нём было только около 5ти.через Лан 75/80 небольше.тариф сотка

  • Юм та ещё кантора.про влан мне тоже сказали что им плевать какая там скорость.35 почти всегда через их рутэр.ставил фритца на нём было только около 5ти.через Лан 75/80 небольше.тариф сотка

    Подтверждаю, у меня тоже тариф 100 Mb, но через Lan больше 75 ещё не было, стоит их Technicolor. Через wlan где-то 50, и то получилось не сразу, только когда на лептопе wlan на 802.11 n переключил. Очень редко падает до 5, тогда перестартовываю рутер и опять норм.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • sinulis


    про wlan понятно.
    непонятно вот что. при падении скорости ты её замерял от модема по кабелю или нет?


    были у меня проблемы со скоростью как то месяца три назад. прыгала зараза туда сюда от 3 до 38 ... замеры с разрывом в пару секунд делал на их оф. страничке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и естественно проверял на прямую от модема (LAN)
    длилась эта канитель примерно два месаца. за это время как минимум два раза интернет совсем отваливался.
    каждый раз звонил в поддержку. принимали заявку о проблеме и тишина. за это время техник ни разу не приехал.


    интересно было то, что в 00:00 и ночь со скорость был порядок. тесты зашкаливали за 50~52


    за то время выяснил что проблемы были и у других людей в нашем районе (WZ) тут мне стало понятно по какой причине не приезжали техники. видать какой-то их узел глючил, они это прекрасно знали, но на мои вопросы "извесно ли о проблеме" отвечали "всё в порядке"


    сейчас же ... тьфу три раза ... проблем нет! :sehrgut: