Unitymedia

  • у меня такая же песня была когда в другую квартиру переехал.
    интернет шол а телефон нет.
    звонил туда несколько раз, они сказали что мол ждите, вы стоите на очереди подключения.
    на вопрос сколько ждать, ответа не получил.
    где то через дней 6-8 телефон сам по себе заработал.
    но я до этого звонил туда ещё несколько раз и сказал что все разговоры я веду через мобильный, а у меня нет флетрет, плочу за каждую минуту.
    На что женщина мне ответила, за не удобства и расходы получите 50 ейро гутшрифт.
    Так и произошло. :thumbsup:

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • В боксе ничего не менял.
    Звони туда, если скажут что ждать то так и есть.
    Шланга включи что звонишь много, пусть гутхабен дают. ;)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ок,так и сделаю,
    самое главное что я вчера взял всё как раньше было,
    назад подключил,так вообще ничего не работает..... ;(

  • собираюсь тоже от нанайцев свалить, больше 16МБ не могут дать,
    в квартире есть резетки Юнитимедиа,
    у меня FirtFon телефоны два, можно их будет к боксу от Юнитимедиа замутить?
    или придётся другие телефоны брать
    и как вообще сервис у них, проблем нет?

  • IP незнаю зачем менять?


    бывают, сайты :- скачал файл..., что-бы скачать 2й, требуют купить аккаунт, или зайти через пол-часа.
    (сейчас, 1&1, я пере-стартовываю фриц-бокс, IP меняется, качаю 2й и т.д. файлы)

  • бывают, сайты :- скачал файл..., что-бы скачать 2й, требуют купить аккаунт, или зайти через пол-часа.
    (сейчас, 1&1, я пере-стартовываю фриц-бокс, IP меняется, качаю 2й и т.д. файлы)


    напиши батник и меняй хоть до посинения и фритц не надо перестартовывать
    я вобщето про другое спрашивал

  • как вообще сервис у них?

    Сервис у них по телефону, бесплатному (при звонке из унитимедии). Но реальной помощи от девчонок, которые просто сидят и фиксируют проблемы не получишь. Начинают читать текст по шаблону, типа: "отключите все ваши кабеля к роутеру, подключитесь напрямую к модему, проверьте скорость и т.д. и т.п. Могут соединить с мастером, но в моём случае он постоянно долбил, что с их стороны всё путём. Можно вызвать мастера домой, но тут опять же у них так: если проблема до твоей дозы, то бесплатно, если же после (т.е. проблема в твоих кабелях, компе, софте и др.), то платишь ты. Имхо, справедливо.
    Скорость я так понял сильно зависит от места и нужно спрашивать соседей, кто подключен к унитимедии. У меня и сына (он в другом городе) были проблемы, у меня с низкой скоростью днём, у него отключения частые. После модернизации кабельной сети с дозами, у меня теперь скорость круглосуточно даже немного выше, чем я плачу. Сыну как энтшульдигунг при переходе с 32Мбит на 100Мбит оставили на год прежнюю цену и бесплатно прислали две симки, на скорость и отключения теперь не жалуется. Если коротко, то как то так...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • забей в поискавик IPv6(именно эту систему они используют)и все тебе будет ясно.


    судя по справке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Netzmaske eintragen: bei 5 Statischen IPs: 255.255.255.248
    bei 1 statischen IP : 255.255.255.252


    а, 5-ть статических, только в Business Internet 128 + Telefon Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    печально.

  • Привет всем,


    нанaйцы совсем оборзели, после обрывов интернета сказали рутеру кердык,
    так как его уже по гарантии меняли, предложили 7330SL
    за 50, взял его.
    Скорость была 14-15мб, сейчас упала на 11мб,
    звонил им, твердят болше ляйтунг не пропускает,
    хотя его никто отродясь не менял,ну да ладно,
    не хотят, не надо.Фертраг ещё 9 месяцев идёт.
    В унитимедия предложили такой ангебот,
    я к ним перехожу сейчас, до конца фертрага у нанайцев не плачу унитемедия грундгебюре,
    мне дают модем TC7200, после окончания фертрага у нанайцев, мне его меняют на Фритц 6490,
    так, как нужна функция DECT для телефонов и дополнительные номера за 30€ в месяц 2 года потом 45€.
    Кто нибудь такое проходил, действительно поменяют без проблем?
    Слышал, что с TC7200 есть проблемы, у кого какой опыт?
    Может стоит сразу затребовать 6490?

  • Слышал, что с TC7200 есть проблемы, у кого какой опыт?

    С января перешёл на 120 мегабит унитимедии и прислали Техниколор TC7200, работает отлично, никаких проблем. Скорость полная, даже немного выше оговоренной. Бывают проблемы, но они не касаются модема, это у них на серверах или кабелях, обычно быстро устраняют.


    Я тоже давным-давно параллельно с айнцами взял унитимедию и пользовался бесплатно, до окончания фертрага с айнцами. Дали мне тогда модем Моторолу, работал несколько лет без проблем, при переходе с 32 на 120 мегабит прислали новый Техниколор.


    По поводу замены, так если ты будешь делать фертраг с опциями, которые требует наличие Фрица и Техниколор не может обеспечить, то думаю, что должны заменить.


    Хотя, можно попросить, чтобы сразу прислали Фрица. Я заметил, что всё зависит от бератора. То, что один говорит, что не положено или невозможно, у другого всё положено и возможно. Сам это в начале года это прошёл и убедился. К сожалению, не угадаешь на какого хмыря попадёшь. :(

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Может кто подскажет есть ли у них как у 1&1 сим карты на фестнетц и между собой разговаривыть и интернет халявный????
    На сайте прочитал что только между Unitymedia festnetz и Unitymedia Mobil бесплатно ????

  • У них на сайте стоит, что Fritzbox 6490 идёт только с интернетом 200мбит/с за 4,99€/месяц


    Цитата

    Zzgl. einmaliger Aktivierung 29,99 €. Nur in Kombination mit
    2play PREMIUM 200 oder 3play PREMIUM 200.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может кто подскажет есть ли у них как у 1&1 сим карты на фестнетц и между собой разговаривыть и интернет халявный????
    На сайте прочитал что только между Unitymedia festnetz и Unitymedia Mobil бесплатно ????

    да есть вроде , тоже интересовался на этот счёт , но сидеть у анцев ещё как минимум год ,там у них вроде симки идут не на всех фертрагах .Unitymedia festnetz этот так пишут а на самом деле на все фестнетц будь то от телекома или айнцев .инет тоже есть . бесплатные симки только на 2play PREMIUM 200





    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем джексон ().