Unitymedia

  • Знакомый перешёл в UM и получил новый рутер.
    Вот так это чудо выглядит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Хотелось бы переключить его в режим модема, чтобы подключить FritzBox и настроить VoIP.
    Порылся в настройках, но такой функционал не обнаружил.
    Может кто-то одолел уже сию проблему?

  • _serge


    я не пойму зачем что то выдумывавть? сами себе голову морочите! :wacko:


    не надо ничего переключать в этом роутере. воткнул FritzBox - настороил инет во фрице через LAN1 и всё

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • Т.е. Fritz получит внутренний IP (например 192.168.0.10), и этого будет достаточно для VoIP?
    Телефонный выход рутера UM тогда тоже можно подключить к FritzBox, и с него уже рулить звонками?
    Правильно я понимаю?

  • Знакомый перешёл в UM и получил новый рутер.
    Вот так это чудо выглядит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Хотелось бы переключить его в режим модема, чтобы подключить FritzBox и настроить VoIP.
    Порылся в настройках, но такой функционал не обнаружил.
    Может кто-то одолел уже сию проблему?


    поподробней опиши в чем проблема !!!
    что именно не хватает в этом рутере что есть в в фритц боксе !!!

  • Есть рутер UM и есть fritz, через который я хочу настроить VoIP для звонков в РУ и КЗ.
    Как известно, железо от UM не поддерживает SIP.
    В связи с этим и возникает необходимость во Фритце.
    Всё остальное вполне устраивает.

  • Да, и ещё одна деталь.
    Хотелось бы использовать Фритц так же в качестве Print-сервера, т.к. имеется в наличии принтер, который поддерживает только USB.
    В самом принтере есть ещё и сканер. Хотелось бы и его привязать через FritzBox.

  • а вообще с руководством по эксплуатаций знаком ??
    может там что где то пропустил !!
    а вообще voip от провайдера имеется ???
    потому что подключить фритц как айпи клиент и внести туда voip данные чужих провайдеров не проблема тут на форуме неоднократно обсуждалось
    проблема достать свои voip .

    ####################
    у меня стоит 6490 фритц 5евро в месятц и дополнительно к этому прислали все voip данные а там дальше уже все как на обычном фритце настраивается

  • поменял тариф ( ранеше был просто интернет 50) на 2 play 120 , модем TC7200.U. Новый модем недали! звонил сегодня сказали , что эти старые модемы TC7200.U поддерживаю до 120 мбс, но у меня показывает макс 75 мбс. Чел их хотлайн сказад , что 75 мбс это нормально! не понимаю зачем тогда предлагать 120 ? если железо не поддерживает... есть ли кто нибудь на форуме у кого TC7200.U и 2 Play 120? какую скорость поддерживает Ваш модем?

  • если железо не поддерживает... есть ли кто нибудь на форуме у кого TC7200.U и 2 Play 120? какую скорость поддерживает Ваш модем?

    У меня этот тариф и это железо. Правда Техниколор (TC7200.U) я не использую в качестве роутера (только как модем, мне так удобнее в связи с разводной проводов), по проводу и воздуху раздаёт роутер Нетгир.
    Скорость постоянно более 120 мегабит, только что померил: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Отсюда вывод, что Техниколор прекрасно работает с 120 мегабитами.


    Цитата

    хоят прислать техникера..

    Обычно у них такие условия, если проблема у них или с их железом, то они сами ему платят. Если проблема окажется у тебя (кабель, комп или др.), то платишь ты.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • К чему такая большая скорость? Сейчас Юнитимедиа уже 400 mbit/s предлагает

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • поменял тариф ( ранеше был просто интернет 50) на 2 play 120 , модем TC7200.U. Новый модем недали! звонил сегодня сказали , что эти старые модемы TC7200.U поддерживаю до 120 мбс, но у меня показывает макс 75 мбс. Чел их хотлайн сказад , что 75 мбс это нормально! не понимаю зачем тогда предлагать 120 ? если железо не поддерживает... есть ли кто нибудь на форуме у кого TC7200.U и 2 Play 120? какую скорость поддерживает Ваш модем?

    надо мерить по кабелю.Если старый вилан(стандарт Wi-Fi 802.11/b/g/n) то максимум такой как ты обозначил ,у новых(Новый стандарт Wi-Fi 802.11aс) свыше 120мбс


    пс-мой вилан максимум 50 выдаёт (модем тс7200).120 по кабелю.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • ТС7200 даёт 120 и по вайфаю - зависит от телефона и удалённости.
    Любой ИСП должен давать минимум 70% от тарифа.
    При 120 это 84 мвит.
    Мерять желательно по кабелю в 4 - 5 утра,
    когда нет нагрузки на сеть.

  • добавлю что мерить желательно тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    когда у меня действительно были провалы скорости инета, то тех. служба принимала указанный на этом сайте Test-ID