Unitymedia

  • Кто юзает FRITZ!BOX 6360, какие отзывы?

    6360 около 6 лет - полёт нормальный,
    но вайфай только н - 300 Мбит и только по 2,4ггц.
    конектбокс и фритц 6490 имеют ац и обе частоты одновременно - 2,4 и 5,0 ггц,
    радиус и скорость соединения вайфая намного по лучше.
    И даже, если вайфйй по барабану, то лучше модель по новее.
    Моё мнение.

  • Пришол сегодня FRITZ!BOX 6360, позвонил в "юнити", в течении четырёх часов переключили, теперь юзаю "фритца", скорость заметно поднялась по сравнению с "конектбокс".

  • С чего бы это? Каналов на приём в 6360 меньше или тариф по пути изменил?

    С чего бы это не знаю, знаю, что тариф 120 был и остался, с "конектбоксом" сколько не мерил больше 45 не вытягивал, с "фритцем" 82, замеры производились на одном и томже ПС саединёным по ЛАН на прямую.

  • сколько не мерил больше 45 не вытягивал, с "фритцем" 82

    Имхо, для тарифа 120 маловато и то и то. Дёргай их, пусть разбираются в чём причина.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Допустимый минимум 70% - 84 - надо как они говорят в 4-5 утра померять, а потом предъявлять или конектбокс обратно прикрутить, померять и дипломатично наехать.
    Если они для коннекта из 45 - 120 сделают, то фритц ваще шкалить будет.

  • А если при 120мб на вайфае всего 15, предъявить им можно? Через кабель почти 120 вытягивает.

    Если пользуешься их роутером и уверен, что он неисправен (т.е. воспользовался несколькими гаджетами, заведомо исправными и поддерживающих соответствующую скорость по в-лан) и в настройках роутера и гаджетов всё стоит на максимум скорости, то наверное можешь предъявить.


    Я не пользуюсь в-лан от Унитимедии, использую свой роутер Нетгир, скорость по в-лан максимальная в одной комнате с роутером, ок. 128 мегабит, измеренная на speedtest.net.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Немного не в тему. А если при 120мб на вайфае всего 15, предъявить им можно? Через кабель почти 120 вытягивает.

    Врядли - интернет, телефон есть - а всё остальное как бонус. Мало информации - поэтому склонен полагать, что проблема не в модэме/роутэре, хотя настройками можно вайфай и там "убить".

  • Врядли - интернет, телефон есть - а всё остальное как бонус.

    Чего ж они тогда выносят это на страницу ангебота, если это всего лишь бонус?:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если мне обещают отличный в-лан, то как говориться "будьте любезны!". Хотя конечно, чтобы предъявлять, надо иметь твёрдую уверенность, что проблема в оборудовании Унитимедии, а не в своём.


    Зы: не знаю как сейчас, но пару-тройку лет назад они за активацию в-лан в их роутере ещё и бабки снимали одноразово. Я просто помню, что помогал одной женщине поставить антраг на унитимедию и там бесплатность активации в-лана был как ангебот за онлайн-заказ.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Немного не в тему. А если при 120мб на вайфае всего 15, предъявить им можно? Через кабель почти 120 вытягивает.


    У меня скорость влан была маленькая.Прислали техника.Поменял что то в келлере и розетку в доме.Скорость поднялась.Но когда была по влан меньше он мне сказал что они гарантируют скорость на лане.

  • нет , не будет,нужно боксы у них брать , юнити медиа присылает боксы уже с вашими данными, чужие боксы они не настраивают.Таков ответ от юнитимедиа

  • Скажите с июня в-к закон вышел. Оставляющий право выбора рутера за потребителем.
    У юнита что-то изменилось или так и впаривают свои техколоры ?

  • У юнита что-то изменилось или так и впаривают свои техколоры ?


    Техколоры сейчас не впаривают. Дают Connect Boxы, что намного лучше. Хотя телефонии и там тоже нет.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©