Unitymedia

  • К-то чёрный ящик настраивал товарищю.прислали с месяц назад.Должен сказать гумно редкостное касательно вай-фая.
    Сигнал на чердаке стабильный в жилых помещениях этажами ниже скачет по синусной кривой.
    Смена каналов вещания толку не дала.
    У меня фритц от них т-к пользуем три тел-номера. Полёт отличный

  • Вот что я нашёл у них в блоге.
    Значит можно купить собственный кабельный фритц.
    Юниты пришлют письмом Zugangsdaten для прописки девайса в их систему :thumbsup:


    Цитата

    Was muss ich tun, um meinen eigenen Router in Betrieb nehmen zu können?


    Ab dem 1. August sollte der wechselwillige Kunde uns die Mac-Adresse und Seriennummer seines Modems telefonisch mitteilen. Unitymedia kann dann das ausgewählte Medium dem Vertrag des Kunden zuordnen. Die Zugangsdaten für Telefonie werden anschließend von Unitymedia im Online-Kundencenter hinterlegt und dem Kunden auf Wunsch zusätzlich per Brief zugestellt. Zugangsdaten für die Internetverbindung wie bei DSL-Anschlüssen gibt es aufgrund der Besonderheiten des Kabelnetzes nicht. Die Provisionierung des Kabelmodems, also beispielsweise die Zuweisung der gebuchten Bandbreite, erfolgt über die DOCSIS-Spezifikation. Dabei handelt es sich um einen Standard, der die Datenübertragung im Kabelnetz ermöglicht.

  • Russian_Boy


    IMHO: "connect box" не является собственностью клиента и тем самым не является "meinen eigenen Router"
    вывод: пошлют лесом.
    в итоге бабки на ветер и сам будешь в этом виновать. как оговорится: скупой платит дважды.


    хочется приключений? испытай судьбу, а потом подельшься с нами бесценным опытом. :popcorn:

  • Ребята выручайте, перешол к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Получил Fritzbox 6490 Cable (lgi)
    Короче лептоп соеденяется без проблем через кабель и велан, а вот большой компютер нехочет никак, уже два дня бъюсь.
    Сегодня мне его удалось соединить с интернетом, чисто случайно забыл воткнуть кабель в Fritzbox и при запуске комютера когда он начал искать интернет я воткнул кавел и он соеденился.
    При новом старте комютера тоже самое нет интернета нихочет соединяться, а Fritzbox его видет. ?(

  • У меня точно такая- же проблема была. Бился два дня и даже им звонил ничего не помогало. Случайно перевёл Lan anschlus с 1Gb на 100 Mb, и интернет заработал. До сих пор не пойму в чём проблема, раньше с их Fritzbox 6360 всё работало, а как поставил 6490 не работает. Может кто здесь подскажет, в чём проблема ?

  • У меня точно такая- же проблема была. Бился два дня и даже им звонил ничего не помогало. Случайно перевёл Lan anschlus с 1Gb на 100 Mb, и интернет заработал. До сих пор не пойму в чём проблема, раньше с их Fritzbox 6360 всё работало, а как поставил 6490 не работает. Может кто здесь подскажет, в чём проблема ?

    Спасибо большое, действительно памогло.
    Интересно лептоп работает на 1Gb, а комп нехочет.
    Переставил всё 100 Mb чтоб небыло заморочек.

  • Такая же беда, 2лептопа работают, я комп нет. Я уже трайбера обновил, но всё равно не хочет. Я всётаки думаю что проблема в модеме, чтото они там намудрили.

  • Всем привет.
    Попробуйте CAT7 Netzwerkkabel Ethernet LAN поставить.
    Была такая проблема. На лептопах всё нормально, а на компе не хотел.
    На старом фритце всё работало.(он потом накрылся)
    Поставил новый фритц,(7490)не было интернета. Потом поставил CAT7 кабель и всё заработало.
    Или попробуете фертайлер LAN касте от фрица, а потом на комп.
    То же до сих пор не пойму в чём проблема. ?(

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Если поставить автоматический свитч на 10/100/1000, а на фпритце 1гб, то каждый комп получит, что ему полагается. Пользуюсь 8-и портовым много лет. 6360 стоит в дальней комнате. Бросил кабель до середины (кухня) и в свитч а оттуда веером: спальня, зал, келлер итд.

  • Робинзон, ты по моемому не понял суть моей проблемы. Проблема заклучается в том , что комп перестал работать с 1Gb соединением, хотя раньше со старым фритцем работал. Сейчас я получаю максимум 94мв/с с 100мв соединением, но если я переключу на 1gb, то должно идти 120мв , но этого не происходит, комр зависает, хотя раньше работал. Если я к этому лану подсоединю лептоп, то всё работает. Вот в этом и есть загадка.

  • Всем привет.
    Попробуйте CAT7 Netzwerkkabel Ethernet LAN поставить.

    У меня стоит кавел CAT6 SSTP, а какая маркеровка у тебя полностью.


    На компе стоит: Realtek LAN Driver Version: 7.088.0617.2014
    На лептопе: Atheros WLAN Driver

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Waldi60 ().

  • Waldi60


    толку от названия и версии трайбера? напиши название карты!
    как пример: Контроллер семейства Realtek PCIe GBE
    или ещё лучше в таком виде
    PCI\VEN_10EC&DEV_8168&SUBSYS_816819DA&REV_07

  • Aleco Какой был старый фритц - номер? Уверен, что он мог 1гб?
    -
    94мбит нетто нормально для 100мбит брутто.
    Тоже считаю, что драйвер и версия ни о чём не говорит.
    Железо надо проверить, а Patch кабель CAT6 для 1гбит хватит, CAT7 -это 10гбит.

  • Waldi60


    толку от названия и версии трайбера? напиши название карты!
    как пример: Контроллер семейства Realtek PCIe GBE
    или ещё лучше в таком виде
    PCI\VEN_10EC&DEV_8168&SUBSYS_816819DA&REV_07

    Eigenschaften von Realtek PCIe GBE Family Controller => Details => Hardware-IDs:
    PCI\VEN_10EC&DEV_8168&SUBSYS_E0001458&REV_06
    PCI\VEN_10EC&DEV_8168&SUBSYS_E0001458
    PCI\VEN_10EC&DEV_8168&CC_020000
    PCI\VEN_10EC&DEV_8168&CC_0200
    Eigenschaften von Realtek PCIe GBE Family Controller => Details => Gerätebeschreibung:
    Realtek PCIe GBE Family Controller


    Проблема осталась,если при включеном компе вытащить LAN, то он его больше неопознаёт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Waldi60 ().

  • подумываю тоже купить себе на "ebay" пользованый фритц 6360 Кабел и подклучить на место модема от Унитимедиа.
    Согласяться ли они мне б/у подключить?


    Где-то читал что могут быть проблемы