Unitymedia

  • Как я понял точку доступа необходимо активировать в личном кабинете на страничке юниты.
    После тебе выдадут номерок для активации твоего моб. гаджета.
    Рутер что подключён в домашней сети работает в двух сепарированных циклах.
    Домашняя сеть полностью остаётся в частном владении и общественная точка друг другу физический не известны.
    Получается у рутера в сети юниты две адресных прописки?
    И скорость потока домашней сети остаётся прежней не зависимо сколько потребителей завязались на твою общ. точку.
    Если так нехай хоть закачаются вся ответственность у юниты.
    Мой частный IP остаётся в моих владениях :D

  • Именно так. И ниже договора на 120 спот вроде бы не дают...

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • И ниже договора на 120 спот вроде бы не дают...

    От 20 Мбит дают точно а тем у кого 1 Мбит неизвестно пока. Родственнику может буду осенью делать 1 Мбит - там видно будет, но людей с таким подключением думаю немного. Про WifiSpot добавлю чутка: опасность в создании точки WifiSpot вижу только ещё в одном излучателе радиосигнала. В остальном только плюсы, которые на мой взгляд с лихвой компенсируют дополнительное потребление энергии боксом. Полное отсутствие минусов, по крайней мере пока, присутствует у клиентов не использующих Connect Box и Technicolor модемы, ибо только в них заложена возможность создания второй, параллельной Wifi сети. Клиентам с прочими модемами создание точки ввиду не соответствия софта и/или железа пока не грозит, но использовать WifiSpot-ы они тем не менее имеют право на ровне с остальными - на 5 аппаратах параллельно. SSID у WifiSpot-ов свой от Unitymedia, соединение похоже туннельное а адаптер виртуальный, правововые проблемы Unitymedia берёт на себя, поскольку соединение именно параллельное и никоим образом не связанно с частным соединением и скоростью, которую они специально поднимают на 10 Мбит чтобы не ущемлять скорость клиента. [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [/quelle]

  • От 20 Мбит дают точно


    Еще не так давно мне на 20 мбит не давали, даже Connect Box был не положен. Пришлось на 120 мбит из - за спота и бокса переходить. А сейчас уже на 400 мбит перешел

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • На 20 Мбит Technicolor дают. Connect Box только со 120 Мбит. Я себе не представляю что можно с 400 Мбит делать. Это к тому же ещё не предел. Ещё пару лет назад они тестировали возможности кабельного инета и вышли на отметку в 10 Гбит. У меня сейчас 3п60 - буду менять на 2п120 - взял бы 2п60 если бы было, но нету к сожалению. Эти 60 использую от силы наполовину.

  • Вчера пришёл Connect Box и подключил.Интернет отзывчевее стал,сайты стали быстрее открываться-заметно на глас

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Можешь попробовать ещё днс-ы на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. переставить (на компе и на боксе) и потом ещё раз сравнить.

  • На компе выставил, а вот на конект боксе не пойму как

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Можешь попробовать ещё днс-ы на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. переставить (на компе и на боксе) и потом ещё раз сравнить.


    А действительно, еще быстрее сайты стали открываться после смены днс. Менял с помощью DnsJumper на компе. В бокс уже не полез

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • В Connect Box можно с MTU поиграться - в техник колоре и этого нет.


    Менял с помощью DnsJumper на компе


    Что за зверь DnsJumper -просвети,впервые слышу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • MTU - не трож, это для PPPOE и тебе ничего не принесет, вообще то это меню должны блокировать, это размер пакетов у провайдера на линии.
    Dns Jumper - в гоогле глянь - куча инфы.

  • Что за зверь DnsJumper -просвети,впервые слышу


    Смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. делай как нарисовано, там и линк на утилитку есть

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Утилитки захламляют комп. имхо. Я для IPV6 DNS тоже настраиваю и на всех адаптерах лан и влан. Коннект Бокс и 6490 используют кажись IPV6 по умолчанию. В моём 6360 был тока IPV4, а IPV6 сам прикручивал.

  • А я ее в архиве запустил, даже на распаковывал

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • и так по поводу

    AVM FRITZ! Box 6490 Cable - 73.00 € Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    смотрите как хитро отмазались

  • Не хитро а как всегда! Нормальный хэндлер дал бы тебе 1 бокс купить хотя бы только из-за своей ошибки и твоих трудов Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. к нему пробиться!

  • Мужики SOS поставили Unitimediu с Connect box теперь не пойму что надо настраивать. не могу подключить свой Egret по LAN с Картиной. Раньше просто кабель во фритц воткнул и всё? А здесь какието заморочки? ?(

  • вот что у меня в Connect box вроде всё активно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.