Unitymedia

  • да ,
    будет все лучше! :cursing:
    вчера парился с technisat рессом, не наxодит один фрегвенц ,где sat1, pro 7, rtl.
    на humax рессе без проблем! все идет!

  • Вот и перешёл я вынужденно в Юнити теперь нужно настроить sip для звонков за границу как было у 1унд1. В наличии фриц 6490 cable (lgi) от провайдера. Внести новый номер не получается, выбрать можно только из тех номеров, которые выданы Юнити. Это вообще возможно с этим фритцем?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wirt ().

  • Включи расширенное меню внизу слева! Должно стоять: Анзихьт: эрвайтэрт! - По умолчанию стоит стандарт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Внести новый номер не получается, выбрать можно только из тех номеров, которые выданы Юнити. Это вообще возможно с этим фритцем?

    Открываем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. > 53 страница >Eigene Rufnummern einrichten>Richten Sie Ihre Internetrufnummern in der FRITZ!Box ein.
    Где проблема !!!
    AVM так хорошо инструкций пишет.

  • Вот такая штуковина сегодня получилась, позвонили из России с мобильника на мой стационарный телефон от Унитимедиа. Я снял трубку и сказал, что перезвоню сам, т.к. не хотел, чтобы родственник российский платил сам за разговор. Раньше не было никаких проблем, этот номер звонившего и другие российские номера в памяти моего стационарного телефона. Звоню ему и слышу по-немецки keine Verbindung. Когда раньше звонил по-немецки никто не говорил. Звоню на другие номера того же города, ответ тот же самый. Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд. Разные мысли в голову полезли.

  • Открываем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. > 53 страница >Eigene Rufnummern einrichten>Richten Sie Ihre Internetrufnummern in der FRITZ!Box ein.
    Где проблема !!!
    AVM так хорошо инструкций пишет.


    Rufnummer mit dem Assistenten einrichten
    1. Öffnen Sie die Benutzeroberfläche der FRITZ!Box.
    2. Wählen Sie „Assistenten / Eigene Rufnummern verwalten“.
    3. Klicken Sie auf „Rufnummer hinzufügen“ und folgen Sie
    dem Assistenten.


    последнего пункта просто нет.


    Все номера хотлайн у них заняты! Вот это сервис :thumbdown:

  • Telefonie>Eigene Rufnummer>Anschlusseinstellungen>Sicherheit>Nutzung von Internettelefonie aus dem Heimnetz unterbinden>убрать крыжик>Übernehmen
    -
    Telefonie>Eigene Rufnummer>Neue Rufnummer>
    или
    Assistenten>Eigene Rufnummern verwalten>Rufnummer hinzufügen>
    -
    Это настройки из 6360, система та же, больших различий быть не должно, но если не попрёт, то ищите где в других настройках стоит запрет на IP Telefonie aus dem Heimnetz.

  • Спасибо за помощь Робинзон. Internettelefonie as dem Heimnetzwerk unterbinden галки нет.
    А кнопки neue Nummer oder neue Nummer hinzufügen просто нет.
    Там список из 3 номеров Юнити и одна единственная кнопка - Liste drücken.
    Похоже эта функция в моем фритце просто отрезана.
    Нахрен я тогда плачу дополнительные 5 е. в месяц...
    Вчера вечером все номера у них то занято, то отвечают что перезвоните позже и отрубается.
    На мобильный номер дозвонился и слушал музыку 30 минут, а потом и тут отрубилось.
    Эх жаль пришлось уйти от айнцев, там ни с модемом проблем не было ни с хотляйном

  • У меня есть эти функции хотя тоже их урезанный 6490 и используются операторы внешнии айпи телефонии
    мы здесь уже обсуждали легче дешевле качественней взять на стороне в пракат 6490 чем у ЮМ но так как не в состояний работать с информаций беги обратно к дслщикам.

  • У меня есть эти функции хотя тоже их урезанный 6490 и используются операторы внешнии айпи телефонии


    Убежал бы от них, да нет возможности, т.к. в новой квартире просто нет тел. розетки.
    Фритц от юнити уже есть, хотелось бы настроить его, если можешь помоги.
    Я им дозвонился, объяснил, что хочу, они долго выясняли и сказали, что на их фритце это не возможно, только если поставлю свой

  • У меня тоже от унайдмедия 6490 фритцбокс с закрытм для VOIP меню.
    Обидно, но к сожалению так.


    Есть следующие варианты:
    Подключить любой другой старый фритцбокс который умеет VOIP к 6490 и через него настроить телефонию.
    Использовать VOIP Телефон, где он подключается к 6490 по LAN, у меня этот вариант, правда покупал VOIP телефон давно, до унaйдмедии.


    Да стоит дополнительно, хотя бу фритзбокс у нас на форуме в пределах 20-30 евро купить без проблем, часто предлагают.


    Как настроить - поможем.


    Принцип такой, бу фритцбокс нстраивается по ЛАН к 6490, а телефон по аналогу подключен не к 6490, а первому боксу, а уже от туда через Y-Kabel в 6490.
    Что бы простой телефон работал.


    У меня две трубы, одна к 6490 по Германии звонить, а вторая через свою штацион VOIP.
    Семья привыкла, знает какой для чего, да и регель можно зделать, что бы с простого на мобилки и в аусланд не звонили.

  • Есть ещё один вариант, но не знаю как пройдёт и на какое время без инета останетесь - сбросить короче бокс на заводские настройки и прежде чем УМ провизионируют его заново, успеть настроить VOIP, а потом пусть уже кнопки пропадают! У меня, как уже писал, 6360, все меню открыты, но VOIP во фритце не прописывал, использую MobileVOIP App в смартфоне, иногда звоню от родственников через их WiFi - всё хоккей!

  • Спасибо за советы, установлю просто App на смартфон и все.
    Надо сказать, что скорость интернета, у меня 120, и главное его стабильность у юнити лучше чем у 1унд1 (было 50).