Unitymedia

  • Я же написал: "Тест делал и кабелем и по WLAN, результат один и тот же.

    Если одинаковые значит точно техника после рутера не в порядке , по влану всегда результаты ниже кабельных , потери по радиосоединению.

  • по влану всегда результаты ниже кабельных


    бывают исключения
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    ps:тариф 2play COMFORT 120

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • У меня фритц бокс от юнити с заблокированной функцией добавления сторонних провайдеров ИП-телефонии, для этого пользуюсь дополнительным дсл - фритц-боксом или апп для андроид.
    Сейчас ангебот на фритцфон с5, вопрос, возможно ли использовать его для ИП-телефонии со сторонними провайдерами напрямую, только с урезанным 6490 от юнити?

  • Никто не в курсе? Вроде были люди с этими Ftitzphone, радио через него слушали... Или вопрос не понятно сформулировал?

  • У меня фритц бокс от юнити с заблокированной функцией добавления сторонних провайдеров ИП-телефонии, для этого пользуюсь дополнительным дсл - фритц-боксом или апп для андроид.
    Сейчас ангебот на фритцфон с5, вопрос, возможно ли использовать его для ИП-телефонии со сторонними провайдерами напрямую, только с урезанным 6490 от юнити?


    С заблокированным 6490 нет, но можно соединить с дополнительным фритц боксом и звонить через него.

  • Если вопрос ко мне - то я же писал - по WLAN 866 мбит/сек. LAN 1000мбит (1гигабит)

    Попробуй 5 GHz поменять имя,и потом у тебя должно это имя в твоей сети появится,соеденишся с ней

  • Ripper Думаю, что со скоростью у тебя всё нормально и нормально было, спидтестом от ум пользоваться не советую, тупит бесконечно, да и не их он, иди напрямую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Первый раз реклама и флэш притормаживают, повторному можно верить.

  • Скорость интернета плавает, в одном из многочисленных разговоров с техником по телефону (техник звонил сам после заявки от Унитимедиа) мне было сказано, что перегрузки в нашем районе существуют. Исправить их сейчас технически не возможно, плановая замена оборудования в нашем неправлении только к марту 2019 года. Пока прийдётся смериться. И "косяки" он видел у себя в системе. Это то что касается "плавоющего интернета".
    На тему Speedtest... Тут много факторов нужно учесть. Это и моё оборудование (Endgerät), это и способ соединения (LAN/WLAN) - всё это осталось неизменным и тест на страничке от провайдера только что два раза выдал отличный результат (420 и 398 тыс.). Ещё на тест влияет линия и роутер (настройки)- эти "узлы" почему то у всех идут "по умолчанию в норме - 100% исправными и другого мнения не допускается". А ещё на тест влиют сервера, к которым проводятся измерения, типа пропускной способности сервера (не все тянут новые скорости), загруженности сервера (сколько тестов проходит в этот момент времени), возможно и др. параметры, которые я забыл.
    Для "споров" с провайдером, по моему мнению, самым оптимальным должен быть именно тест с их страницы, раз они его сами предлагают. И это не ссылка от них на сторонние ресурсы, а именно выполненая для них (или от них) страница, включая интерфейс... Там как раз нет выбора серверов, как на speedtest.net, (ну может Вы попробуете другой наш сервер?..) и результаты автоматом отправляются к технарям от провайдера. Это моё мнение. Идеальных провайдеров не бывает, но как то приучили нас тут: за сервис нужно платить. И раз ты заплотил за сервис, то и должен его (сервис) получить. И не важно, вещь это, внимание (консультация у врача например) или продукт питания. Что называется "С волками жить - по-волчьи выть"

  • Попробуй 5 GHz поменять имя,и потом у тебя должно это имя в твоей сети появится,соеденишся с ней


    Boris, а какой смысл менять имя? У 5ГГц канала меньший радиус действия, но высокая скорость передачи (AC до 1300 Mb в секунду, 2.4ГГц до 300 МБит/сек). Если скорость соединения моих Endgeräten лежит в районе 500-866 МБ/сек. - это точно не 2,4 канал. Если отойти на "критическое" расстояние для 5ГГц канала, техника автоматом переходит на "более сильный" 2,4 ГГц канал безболезненно для соединения. Но такие переходы из комнаты в комнату я практически не делаю.
    И вообще то я не поднимал вопрос о качестве моего соединения FritzBox-а с моими геретами, тут всё в порядке (хотя меня и пытаются переубедить в этом). Речь шла о качестве интернета. FritzBox в данный момент (моя точка зрения) самый классный роутер, пользуюсь оборудованием от AVM уже много лет и очень им доволен. Ради FritzBox даже заказал в Унитимедиа "комфорт функцион" с двумя доп. номерами, хотя ими абсолютно не пользуюсь. С Connectbox в самом начале был буквально 1 месяц - никакого сравнения....

  • пользуюсь оборудованием от AVM уже много лет и очень им доволен. Ради FritzBox даже заказал в Унитимедиа "комфорт функцион" с двумя доп. номерами,


    Тоже долго сидел на этой опции, нo как узнал про контору routermiete при первой возможности взял у них рутер он и дешевле и прямая программная поддержка AVM, тем самым спрыгнул
    с <<комфорт функцион>>>.

  • Впервые услышал про routermiete... Нужно взять на вооружение, спасибо за ссылку. Если взять у них на 24 месяца, будет экономия 36 Евро. Тоже деньги. А обновление софта? Сам делаешь или Унитимедиа? По идее обновления проводят они (УМ) сами. В моём предьидущем роутере была более новая версия фирмваре, чем в актуальном.

  • Митуешь 4 года и платишь 172 евро + наверняка обратная пересылка за свой счёт. Я купил новый в кредит за 140 с гарантией 4+ года и если он проработает больше, то экономия по сравнению с митованным может быть в разы больше.

    Цитата

    Jetzt 50€ extra sparen! Mit Code "LAN50". Gilt nur mit Zahlungsart 0%-Finanzierung, nur für Kunden aus Deutschland, Warenwert bis 1.000€.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ripper
    У меня также были скачки скорости.. проверял с ЛАН и ВЛАН и всегда было по разному.
    в Настройках в Фрице зделал так,
    2,4 одно Имя в сети
    5 другое Имя в сети во всех Телефонах ,Телевизора ,Компа появилась 5 ГХц и я с ним соеденился,теперь везде идёт стабильная скорость 155-160 (фертраг на 150)
    Мерял с телефона ,компа и даже телевизора (Самсунг)


    как с Унитимедия страницы ,как и с speedtest.
    Фритц покупал сам....от Унитимедия в Боксе несколько Фунций закрыты

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Boris. ().

  • Другой вопрос
    Можно ли Drücker как Fax использовать ?


    Drücker Brother MFC-J430W ,есть опция Fax...
    надо ли цто нибуть в фритце заносить?

  • Другой вопрос
    Можно ли Drücker как Fax использовать ?


    Вот тут я пасс... Я использую свой HP только как дрюкер.
    Насчёт имени 2,4 и 5 - можно просто закрыть 2,4 вообще и проверить. Хотя опять же, скорость соединения с лептопом - 866МБит - явно 5 ГГц канал. В любом случае спасибо за информацию.