Шпюльмашине чтоли Трендец?

  • полоса неудач прям! U:уже гдето неделю замечаем что наша шпюльмашина невысушивает посуду! вроде и сыпали и соль и всюкие чистящие мители и результат хоть на автомате она влажная хоть на мануале тоже самое.есть кто кто знаком с такой бедой?стоит заморачиватся с ремонтом или саморемонтом?что может полететь там?

  • Я так думаю, что ей только крундец и брунденденц.



    шутка U:


    Может предохранитель полетел ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik да фиг понять там что,раньше посуда горячая была,на авто ставили,после моя ставить стала на 55 так как с авто она стала мокрой почемуто а сейчас уже и там мокрая наверно какомуто реле трендец!!!!блин полоса неудач прям

  • Цитата

    Со слов пользователя TACC
    Какая марка, не AEG случайно?


    Может вопрос и не ко мне ..... не понятно..... марка BOSCH если надо гляну модель.....

  • Цитата

    Со слов пользователя dimjann


    Может вопрос и не ко мне ..... не понятно..... марка BOSCH если надо гляну модель.....


    Вопрос был к автору темы.

  • в этом случае может быть 2 неисправности:или температурфюлер или сам хайцуг
    конечно было бы лучше если бы ты марку и номер машины написал

  • Цитата

    Со слов пользователя dimjann
    Извутите конецно но могу предложить.... стоит в гараже т.к. кухню поменяли в Декобре машина BOSCH полностью в рабочем состоянии


    сорри за офф, а где живёшь и скоко хошь??

  • На AEG машинке, была болезнь, "холодная пайка" на контактах реле которая включает хайцунг. После пропайки, всё снова работало =) .

  • запусти прюффпрограмму нажав 1 слева и третью кнопку и через пару секунд нажми на нетц.толко больше ничего не жми,оставь до конца программы.потом должен феллеркод стоять.
    срисуй тип и модель с дверки,а то так тяжело сказать

  • я думаю.что хайцунг тут вообще не причем,у него не высушивает просто посуду.Вопрос к автору,вода горачая когда моет или???

  • Недавно AEG ремонтировал, могу подтвердить,
    что был контакт на плате электроники плохой.
    От большой температуры олово расплывается на наожке реле и
    напряжение на "Durchlauferhitzer" не поступает.

  • После последнего хода програмы nachspuelen mit aufheizen и откачки воды врубается у большенство шпюляк вентелятор который встроенный в двери он вытягивает пар с нутри и так сушит посуду.
    посмотри греет ли шпюле или нет воду?
    потом уже дальше думать

  • я несовсем допонял куда мне нажимать? с лева первая кнопка у меня штром включать напиши поконкретней что мне включить? сначало штром тоесть первая с лева,затем с правой стороны 3тью? и после что? какую?


    сейчас вкючил на 70* подождал 15 минут,открыл там вода горячая,пар валит,моторы на откачку воды тоже фыркают,а как помоет через минут 20 открываем посуда как бы вляжная,раньше была горячая а теперь U: полотенчико и ..шлифовать!.... U:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • С разрешения автора темы - я тоже спрошу...сегодня после 20 мин. работы выбило фазу...жена перепугалась, программы толком не включаются - не переключаются...пришел с работы - врубил на короткую-вхолостую...вроде нормально прогнала...поставили обычную - опять та же фигня...вырубает фазу полностью - Masterschalter. Открыл - вроде как искрило там, куда вода уходит, где Sieb стоит...
    Машина старенькая Indesit Di 6000 - уже окола 6 лет, проблем никогда не было - мытьем были довольны, пользовались только Calgon, соль исправно засыпал...вытащил сегодня - снизу открыл - всё сухо вроде, нигде ничего не подгорало...запаха нет...понятно, что скорей всего изоляция, но как найти?


    Моя проблема 1 в 1: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может кто что посоветует?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mankurt ().

  • Всё правильно делаеш, другие кнопки дополнительные функции,
    Я думаю что навряд ли у тебя технические проблемы, скорей всего ты пользуешся Табс а они как извесно 3 в одном что потихоньку растворяется, но невсегда это сходится с потребностью необходимости.
    Лутче всего пользоваться Salz, Klarspueler und Waschpulver по отдельности, тогда точно дозировка всего оптимирована.
    И как бы странно это не казалось но на сушку это тоже сильно влияет, так как вода стекает лутче.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Riuno ().