Kamineinsatz - какой лучше

  • Ставил ли кто-нибудь себе или разбирается вообще каминах? Какой из этих двух лучше?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Есть ли ли какие другие варианты?
    На что нужно обращать внимание (напр. сталь/ чугун)?

  • Есть специальная страничка-форум немецкая, где обсуждают камины. Я там читал, что нормальный камин стоит от 1500. Всё что дешевле - плохие. Я там шарился не так давно, так вот там советуют несколько определённых производителей каминов.


    А вот и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • ну я бы несказал что дешевле чем 1500 мусор!!!просто нужно самому знать для каких целей он будет то!!! U: если просто чтобы смотреть как доски горят то и от 400 евро уже подходят! дешевле маленькие просто U: ну а если камином кто думает отапливать этаж или комнату то конечно нужно смотреть на удобства и на его ляйстунг!! скоко он тепла отдаёт! вот тут как раз я согласен целиком,что чем дороже тем он красивей и т.д U: у родственника камин как печь зделаный,огромный и с шандоркой которой можно регулировать теплоотдачу,ну он и стоил у него не 2 копейки! U: U:

  • Слышал что для дров - один нузен, для брикетов вроде другои.
    Ты определился чем топит будесч

  • По киловаттам надо количество метров делить на 10, какой ответ получится, такая и должна быть примерно мощность. Если дом на 100 кв.метров и только одним камином должен отапливаться, то надо 10 Кв брать. Если камин предполагается ставить так, чтобы отапливалась всего одна большая комната (к примеру зал - 50 кв. метров), то надо 5 Киловатт искать аппарат.


    Интересна функция автоматического регулирования кислорода - если пламя большое, сильное и дрова горят "впустую" - то есть очень быстро прогорают, тепло улетает вверх в трубу и надо закладывать новые дрова. В таком случае автоматика может кислород ограничить, чтобы топливо ровно и долго горело, пламя стало небольшим, и из за этого помещения прогреваются меньшим количеством дров или брикетов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vladimir52
    Слышал что для дров - один нузен, для брикетов вроде другои.
    Ты определился чем топит будесч



    Я задал схожий вопрос трубочисту - в чем разница между камином и дауербреннофен? Он мне ответил, что раньше разница была - дауербреннофены топились брикетами и камины деревом, а сейчас в камины можно и дрова и брикеты кидать, так что разницы большой нет между этими двумя типами печей.
    Хотя тут может и не прав был этот типок, может кто просветит окончательно?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • эт точно!!!! U: вот отсюда и разница в цене! поидеи раньше буржуйками отапливали люди,дров правда немеренно нужно было,а сейчас конечно и метериал,и все возможные крутилки и задвигушки, вот и цена сразу в гору и прыгает!тем более некаждый год будеш покупать.они это тоже знают ну и наглеют!!! сам нераз пристреливался к камин офену, блин мне трубу нужно наружу выводить,нету шоерштайна,интерессно было бы узнать у людей кто поставил себе?скоко труба стоит и как воопще отзывы?

  • я уже болше года ищу,сравниваю узнаю, но я хочю каминаинзатц на воде, с радиатором внутри и подключить к отоплению.


    насчот что хороший с 1500 ето брехня, они ихже у поляков или италянцев за капейки берут, а нам в три дорого продают,я уже и с полшей сравнивал, по любому дешевле.


    бери дауербрандофен, он по крепче будет,там можеш всё тапить не задумываясь, а ети простые повести может, у родственика например от Харк стоит примерно 4 года, ево повело и весь камень с нутри обсыпался, туфта кароче, хоть и огромные денги отдал за него. а к сравнению у знакомого чюгунный с полшы, 9 лет стоит, и без проблем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Don Huan
    я уже болше года ищу,сравниваю узнаю, но я хочю каминаинзатц на воде, с радиатором внутри и подключить к отоплению.


    насчот что хороший с 1500 ето брехня, они ихже у поляков или италянцев за капейки берут, а нам в три дорого продают,я уже и с полшей сравнивал, по любому дешевле.


    бери дауербрандофен, он по крепче будет,там можеш всё тапить не задумываясь, а ети простые повести может, у родственика например от Харк стоит примерно 4 года, ево повело и весь камень с нутри обсыпался, туфта кароче, хоть и огромные денги отдал за него. а к сравнению у знакомого чюгунный с полшы, 9 лет стоит, и без проблем.

    Stoi u menja wodjano is polschi 15kw za etu simu 1000l цl mensche sschog 8 mc drow

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexxx203
    Stoi u menja wodjano is polschi 15kw za etu simu 1000l цl mensche sschog 8 mc drow


    Где конкретно покупал, сколько заплатил?



    Сколько получается ты по деньгам примерно выиграл, если сэкономил 1000 литров мазута и топил дровами?

  • pokupal u firmi kratky.de otdal 1099 euro i gdeto 600 euro wso 4to nuschno dlja posoedinenija podsojedinal sam obkladiwal tosche eschц gdeto 800 euro do etogo цl sschigal w god 2000 l

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexxx203

    pokupal u firmi kratky.de otdal 1099 euro i gdeto 600 euro wso 4to nuschno dlja posoedinenija podsojedinal sam obkladiwal tosche eschц gdeto 800 euro do etogo цl sschigal w god 2000 l


    вот там я и узнавал, за 1600 всё что нужно и пересылка, кин в личку телефон, хотелбы пару вещей обсудить, есле не трудно

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexxx203

    pokupal u firmi kratky.de otdal 1099 euro i gdeto 600 euro wso 4to nuschno dlja posoedinenija podsojedinal sam obkladiwal tosche eschц gdeto 800 euro do etogo цl sschigal w god 2000 l


    спасибо за быстрый ответ. А 600 евро это не много для причиндал всяких? Больше чем полкамина стоит... Или это так дорого потому, что у тебя он подключён к отопительной системе?


    По поводу экономии.
    Я правильно понял, что ты за год 800 евро меньше отдал за мазут? Или из этих 800 надо еще и вычесть цену на дрова которыми ты топил?
    8 кубов примерно по 40 евро, это 320 евро. Тогда получается твоя экономия в год около 500? Правильно я считаю?

  • что-то я не понял...



    Alexxx203 пишет, что у него из Польши агрегат, а ссылку даёт на немецкую фирму Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати, а в каком у них там разделе информация о каминах?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin


    спасибо за быстрый ответ. А 600 евро это не много для причиндал всяких? Больше чем полкамина стоит... Или это так дорого потому, что у тебя он подключён к отопительной системе?


    По поводу экономии.
    Я правильно понял, что ты за год 800 евро меньше отдал за мазут? Или из этих 800 надо еще и вычесть цену на дрова которыми ты топил?
    8 кубов примерно по 40 евро, это 320 евро. Тогда получается твоя экономия в год около 500? Правильно я считаю?

    Da primerno tak toko u menja drowa besplatno. 600 euro eto trubi pumpa ьberdrьkwentile rascheriterl termischeablaufsicherung i tagdalie ,tut ktoto sprosil po4emu dal nemezkuju ssilku zadai kratky.pl budt polskaja

  • Ja diko iswenjaus /xxx.kratki.eu

  • Цитата

    Со слов пользователя Алеххх203
    Камин пдкль4ен так 4то перекриф пару кранов мосчно топитй токо пе4ку или наоборот токо камин у камина своя пумпа и он таксче будет ганятй воду по системе подсоэдиняитса к обратке


    А вот трубы от камина у тебя идут к батареям в разных комнатах... У тебя и раньше они были? Или ты их тоже прикупил



    Я вот думаю, в доме где всё отопление на электричестве (боденхайцунг и нахтшпайхергереты) можно-ли установить такой агрегат так, чтобы хотя бы на первом этаже пару комнат отапливать?
    Тоесть купить камин, все трубы и пару батарей в комнаты, а потом всё замкнуть в систему? Или так не пойдёт?

  • Думаю надо эту тему немного наверх поднять ! как там держатся ещо камины от фирмы "Kratki" ? или может ещо кто такой с того времени приобрёл ? собрался себе ставить , выбор большой (от разных фирм) , остановился пока на таком : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .