Проблема с компьютером

  • Проблема в том что компьютер включается (гудит, вентиляторы все работают), но дальше не грузиться, не идёт сигнал на монитор. Сначала думал проблема с график картой. купил новую, проблема осталась. Но также потом понял, что windows то же не грузиться, потому что не слышно звука запуска windows. Материнка ga-8s649mf. В чём может быть проблема??

  • сколько лет компу? может батарейка?попробуй заменить и сбросить биос на default . моник проверял, работает?
    потом будем думать бп, мать и т.д.

  • не могу точно сказать сколько лет, думаю 3-4 года. монитор проверял на своём компе, всё работает и кабел тоже. Проблема не в мониторе точно, Блок питания работает то же, так как включаются все вентиляторы и дисководы(моргают лампочки).

  • и если я батарейку со своего поставлю, на моём без батареи не чего не случиться(не сброситься информация)?

  • настройки биоса сбросятся , если не знаешь, кк биос настраивать, зайди в него и запиши настройки, потом выставишь.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    а бп, ты как проверял? иногда и кулеры крутятся, а бп дохлый.


    только по вентиляторам и дисководам(открываются и закрываются)и ещё все диоды то же горят на передней панели

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ichi ().

  • пробуй батарейку пока и сброс биоса на дефолт. можно и CMOS сбросить. но я бы на бп обратил бы внимание, если бп сдохнит, то и атеринку с собой может захватить. прецинденты были. также пропылесосить бп и комп не мешало, иногда бп из-за не выдаёт свою мощьность. графу ендентичную взял или помощьнее?

  • да при чем тут батарейка, комп запускается и с мертвой батарейкой, а вот настройки биоса не сохраняются.
    И что с сигналами?

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran


    как проверял- его всвой или свою в его?


    его в свою вставил( работает), а мою в его (тишина)


    пропылесосил всё хорошо, это я первым делом сделал.



    Цитата

    да при чем тут батарейка, комп запускается и с мертвой батарейкой, а вот настройки биоса не сохраняются. И что с сигналами?


    сигналы не слышны , только звук вентиляторов и дисководов

  • паходу мат.плата кирдык U:
    вытащи шпайхеры и запусти , сигналы есть?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dr_lexx
    да при чем тут батарейка, комп запускается и с мертвой батарейкой, а вот настройки биоса не сохраняются.
    И что с сигналами?


    невсегдааа