Штраф из Германии в Россию

  • Приехал Человек из России в Германию в гости ,покатался на машине, взятой на прокат-и на автобане серьезно превысил скорость, пришел штраф из полиции, уже оплатили.
    Был бы местный, то плюс еще пункты и лишение прав на месяц, но чел не местный-и он уже в России.
    Кто знает может ему там что грозит? Получит ли из полиции еще что то или на этом все замнется?

  • можно было бы не платить, хотя если машина митованная, то незнаю, если бы приват была, то ничего платить не нужно было бы, можно было бы письмецо накатать, а вероятность что они что-то в россии сделать смогут это 0.01% в германии свои законы, в россии свои, он в россии ничего не нарушал, значит наказывать не за что, а по немецким штраф оплатили, как ты сказал =)

  • Так получается, что штраф пришел не на гостя из России, а на автора темы? Если так, то судя по вопросу, что будет тому человеку в России, получается, что автор темы оплатил штраф, но при этом указал, что за рулем той машины был гость из России. Думаю, что самое страшное, что будет тому человеку из России - проблемы в получении визы для следующей поездки в Германию, но т.к. штраф оплачен, то навряд ли к нему придираться будут. Россия же к Евросоюзу не относится, поэтому в России тому человеку явро ничего не будет.

  • А что его могут в следующий раз не пустить в германию из за того что нарушил правила? Я уверен в том что много иностранцев бывает в германии и нарушают правила. И что их всех потом не пускать. Вопрос наверное будет в том что оплачен штраф или нет. И если нет то при следующем его появлении сдесь они ему предъявят это. А Права забирать не имеют права. Так как он в дальнейшем собирается снова посетить Германию хотелось бы что бы никаких косяков за ним не значилось

  • Штраф зря заплатил. Хотя, конечно, можешь и заплатить, если хочешь. Ему ничего не будет, ни там, ни здесь. Если бы он сбил человека, тогда да, а так забудь. Тем более что, штраф оплатили.
    И пусть приезжает ещё раз, повторить пройденное. Только учти, если полицаям в руки попадут его права, придётся ему указать срок, когда сдаст права на хранение. Думаю, ума хватит, выбрать правильный срок ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mat ().