Windgenerator для дачи

  • Вот такую конструкцию соорудил для дачи с генератором от Опеля-корсы,чтобы аккумулятор подзаряжать

  • А какое напряжение, на акку когда ветер?
    Ведь зарядка идёт после 1500-2000 оборотов на машине, что практика показывает?

  • Размер винта-960мм
    Передаточное число-1:5
    Обороты ещё замерить нужно,чтобы поточнее знать

  • Без обид, просто размышление, ведь акку на машине предназначен для кратковремменых и больших токов, а на даче скорее долговременные но по сравнению с машиной малые.
    Хотя как дешёвая альтернатива наверно да.

  • Это я с вертушкой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А это сама вертушка(вид сбоку)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А насчёт оборотов,если будет маловато,то я просто выточу новые шкивы,чтобы передаточное число повысить

  • Томск,может-быть посоветуешь что-нибудь насчёт Ladereglera или он не нужен?Может уже в генераторе есть?

  • Идея самому зделать виндгенератор мне понравилась только вот генератор от машины для етого дела не совсем подходит, если не сказать больше, вообше не подходит. Для виндгенератора тебе нужен генератор не нуждающиися в возбуждении, например Велодинамо, или другие електродвигатели с постояными магнитами. А для автомобильного герератора тебе нужно началное напряжение возбуждения которое ты должен подат на якорь, иначи он не рачьнёт вырабатыват ток. Т.е. если у тебя батарея пустая то ты хоть как крути тока ты не получищ.

  • По неметцки ети Генераторы и двигателя ( ето почти одно и тоже, разниться только в том что на один подают ток а с другого снимают) называются Permanent Magnet erregung.

  • Если полузаряженая то тогда конечно работат будет..., но дело веть всё в том что пока на него не подашь напряжения не получиш от него ничего. Динамо от велика в етом плане практичнее, крутанул и електричество потекло.

  • Так ты хочешь сказать,что мне Динамика от велосипеда хватит,чтобы 12вольтовый аккумулятор заряжать?

  • Если от велосипеда тебе маловат то попробуи взать от Стеклоочистителя, вариантов очень много, поиди на шрот там на старых штаплерах двигателя для гидравлики. главное чтобы было только две клеммы для подключения + и - и магнитился, а осталное дело техники...

  • Динамо от велика для 60 А/час Батареи маловато конечно будет, ето был только пример, в каком направлении работать надо.

  • Например.... и как можно больше оборотов т.е. тебе придёться или готовыи редуктор искать, или промежуточную ступень в твоих шкивах делать, Исходи из того что нужно минимум 1000 У/мин на валу Генератора.