Наказание за красный свет светофора

  • Интересно узнать какие наказания на сегодняшний день за проезд под красный свет светофора? Вчера жена проехала на жёлтый (думаю оспаривать бесполезно) и её сфотографировали, машина зарегистрированна на меня, или я тут вообще непричём?
    В общем к чему готовится?

  • спасибо, по ценам из ссылки понятно (хотя не понятно за какой год инфа), ну а как на счёт пунктов? там ничего нет и кому они будут назначатся? её правам 5 лет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • ну если жену сфоткали и на фото видно что женшина за рулём то поидеи ей штраф будет.обычно водилы фото они делают а тот кто сидел рядом нет! в целях каких думаю понятно U: U: ну а по пункттам тут так сразу никто нескажет!!! они решают! а инфа помоему свеженькая! посмотри где Бильд.де с права сразу



    Home |
    9. Juni 2009 |

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    innerhalb 1 Sekunde nach dem Umspringen ьber rote Ampel gefahren, kein grьner Pfeil) 90,- EUR; 3 Punkte
    lдnger als eine Sekunde andauernder Rotphase eines Wechsellichtzeichens 200,- EUR; 4 Punkte; 1 Monat Fahrverbot

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Gorik спасибо за подсказку!
    а не можешь подсказать как правильно оформить на жену всё это дело, когда и какие бумаги прийдут? дело в том что я нахожусь сейчас за пределами Германии работаю до осени и жена через три недели ко мне прилетает на 1 месяц (билет на руках).
    Первый раз такой залёт, как быть теперь?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Вам прийдет письмо. Там надо будет заполнить кто был за рулем. Запишите туда данные жены и отправите по адресу который там будет.

  • если дело связано с пунктами, то всегда сначало приходит письмо в котором спрашивается кто был за рулем, а затем налогается наказание.

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    Gorik спасибо за подсказку!
    а не можешь подсказать как правильно оформить на жену всё это дело, когда и какие бумаги прийдут? дело в том что я нахожусь сейчас за пределами Германии работаю до осени и жена через три недели ко мне прилетает на 1 месяц (билет на руках).
    Первый раз такой залёт, как быть теперь?


    Да не боисъ!
    Придет писъмо, в нем будет расписано что водителъ авто нарушил.
    Попросят объяснения кто был за рулем.
    На это дело надо ответитъ в течении (если не указан срок в писъме)
    месяца. Потом на основании совокупности нарушения и прошлых
    грехов нарушителю назначат наказание в виде ден. штрафа и пунктов
    в ведомстве по траспорту во Фленсбурге.


    Мозга никто лечитъ не будет, на партсобрании или собрании коллектива
    прорабатыватъ не будут.


    Нарушил-заплати и помни, что пункты висят на нарушителе 2 года, если не будет других серъезных нарушений с пунктами.

  • Ты сначала письмо дождись. Не всегда фотки получаются. И бывают ошибочные фотки. Так что,раньше времени не паникуй.

  • Да думаю что всё прийдёт, это было в соседнем городке.
    Как я понял письмо прийдёт на моё имя и я там далжен указать кто был за рулём, но как я могу им ответить, если меня нет в Германии и буду не скоро? а не ответить значит ещё добавляются проблеммы.
    Или если фотка будет плохая вообще их послать подальше...?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    Да думаю что всё прийдёт, это было в соседнем городке.
    Как я понял письмо прийдёт на моё имя и я там далжен указать кто был за рулём, но как я могу им ответить, если меня нет в Германии и буду не скоро? а не ответить значит ещё добавляются проблеммы.
    Или если фотка будет плохая вообще их послать подальше...?


    Так ты что думаешь оно тебе завтра придет что ли ?
    где то месяц пройдет прежде чем что то получишь ну там еще надо за определенный срок ответить и то надо ответить если за рулем не ты был а кто то другой ну а если за рулем был владелец то можешь не отвечать и оно на тебя и пойдет ну конечно если женское лицо на фото они могут и домой заявиться чтобы толком разобраться что и как ,у меня у брата так было его жену на автобане блицнули дык полицаи домой пришли узнать кто был за рулем так как владелец мужчина а за рулем женщина была

  • Цитата

    Со слов пользователя NetRunner
    Так ты что думаешь оно тебе завтра придет что ли ?


    понятное дело, но я ведь уже писал выше!

    Цитата

    дело в том что я нахожусь сейчас за пределами Германии работаю до осени и жена через три недели ко мне прилетает на 1 месяц (билет на руках).

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    но как я могу им ответить, если меня нет в Германии и буду не скоро? а не ответить значит ещё добавляются проблеммы.
    Или если фотка будет плохая вообще их послать подальше...?


    Ну почту твою ктонитъ будет доставатъ?
    Отсканит и выложит писъмо на файлообменник.
    А ты уже ответишъ. Не ответишъ-будет толъко дороже.
    Послатъ можно свояка, шурина ....да и то по-пъяни.
    С властъю нужно бытъ всегда аккуратным, она резких движений не прощает.....

  • нет... никто его не примет скорее всего вовремя, да там и подпись моя нужна будет.


    соседка-местная немка 70 лет будет вытаскивать почту, думаю не посвящать её в это дело...


    Ведь должен же быть какой-то закон для моей ситуации?!
    и вообще имеют-ли права другие люди открывать мои письма? кажется что тут тоже есть какой-нибудь закон на моей стороне.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().