Подключение Lcd через Hdmi

  • Предлагаю обсудить вопрос, какие есть устройства для просмотра на LCD ( относится и ко всем другим ) через интерфейс HDMI различных форматов видео ? Про TViX Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я в курсе, может быть есть что- нибудь подобное но, по- дешевле ? Или самосборное, на каких- нибудь формфакторах Pico ?
    Обычный комп с интерфейсом HDMI не самое удачное решение, слишком много потребляет электроэнергии...
    Может кто- нибудь уже на этом деле набил себе оскомину ? Поделитесь мыслями и знаниями.

  • HD Форматы обязательно? Если нет то бери Net PC, если да собирай Barebone. тут была тема уже


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо за линк но, там уже готовые да и дорогие. Твой пост один болеее-менее по моей теме.
    Собственно из- за HD и появился вопрос. Я тут решил немного свой телевизор потестировать и нашёл несколько проблем. Теперь вот, решил заняться решением этих проблем.
    1. Оказывается, комп не выдаёт таких разрешений 1980х1080. По крайней мере у меня. На 22" 1680х1050, а на 32" только 1360х768.
    Правда, 22" подключаю по DVI, а 32" по VGA. Нет у меня на компе интерфейса HDMI.
    2. Для создания девайса, всеядного, какие есть мамки с интерфейсом HDMI ? Предпочительно формфактор Pico. Или Mini iTX. Важно чтобы энергопотребление было небольшим.
    Я конечно понимаю что, можно заюзать поиск, только времени не хватает. Подумал, может кто- нибудь уже это дело знает и даст готовый ответ ?

  • Всё зависит от графики и порта, через VGA должны идти все разрешения которые поддержхивает графика и конечно монотор. Через HDMI/DVi только стандартные типа 1280x720 (720p), 1980x1080 (1080i).
    Например мой старенький LCD Samsung идет как у тебя при VGA до 1368x, а через DVi только 1280x
    HDMI нет но мне и не нужен ибо звук пускаю на AV Receiver.
    По цене и кушанию ваттов, лучше чем мой вариант наврядли найдешь.
    Такие например экономичны но для HD слабые


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тебе надо решить что для тебя приорететней, энергопортебление или цена. остальное как "удобность", "комфорт" понятия растяжимые, мне например лучше иметь такой комп, нет гимора с новыми форматами, качаю напрямую в комп. , Kончилось место, подключил сторонюю HDD.


    Другим же надо пульт управления обязательно (хотя и это можно прикрутить если надо)


    Комп конечно кушать будет побольше чем тот-же DViCO/Tvix. Но за такую цену покупать плеер ну нафиг..

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    Другим же надо пульт управления обязательно (хотя и это можно прикрутить если надо)..


    Это был камень в мой огород. U: U: U: Ладно, сдаюсь! При таком количестве плюсов, этот недостаток будем считать незначительным!

  • дешевле TViX (без LAN и без HD) - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    FAQ на русском Western Digital HD Media Player на ixbt Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо всем, за участие. Сейчас купил кабель DVI - HDMI и вот что получилось. Телевизор через HDMI работает на всех разрешениях, которые выставлю в Свойствах графики, в том числе и на 1920х1080. Стало быть, по VGA телевизор не может принять разрешение выше чем 1360х768. Теперь нужно со звуком разбираться...
    Что касается варианта, использовать комп, в качестве центра, согласен, удобно, универсально и гибко реагирует на изменения. Но, потребление, это через чур много, для простого удовольствия.
    Про платформы на базе Atom мне попадались мнения что, для HD его производительности хватает но, я не нашёл ни одну мамку хотя бы с DVI, не говорю уже про HDMI. Если бы такой девайс найти, я бы сделал себе медиацентр. Никто не располагает достоверной инфой по таким мамкам или реальными тестами производительности Atom 330 ( у него два ядра, в отличии от 270 ) для Full HD ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Вот что ещё вспомнил, недавно NVidia представляла свою разработку на Atom со своим чипсетом графики, назывался по моему Ion. Никто не встречал инфу, появились они в продаже или ещё нет ? Обещали что эта связка будет поддерживать и Full HD и игры 3D. И разъёмы там обещали один HDMI и парочку DVI. Такая машина могла бы меня устроить...

  • Ну хотя бы тем что процессоры Атом вместе с Intelовским чипсетом стоят дешевле чем, один процессор, поэтому производителям тех-же нетбуков это становиться не выгодно!!

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Но, потребление, это через чур много, для простого удовольствия.


    Мой кушает 96 Watt при полной загрузке, сам замерял.
    (Pundit P2-M3A3200 + AMD 4580e + HDD SAMSUNG 1TB HD103UJ + LG GSA-H22N)


    Dvico 7000a = 50 W max


    Вот что пишут про Net Top PC


    Unter voller Last steigt der Verbrauch des MSI Wind PC gerade einmal um knapp 10 Watt auf 41,2 Watt


    Aspire Revo 3600 kommt mit maximal 38 Watt bei voller 3D-Leistung aus.


    Seine groessten Staerken spielt der MSI Wind Top AE1900 bei Stromverbrauch und Lautstaerke aus. Der Stromverbrauch im Desktop-Modus liegt mit 39,5 Watt


    Вообщем около 40 Ватт и это со слабым процом. И пока нет не одного с HD


    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Об Atom N280


    Цитата

    Der neue GN40-Chipsatz verfuegt naemlich ueber einen hardware-basierten HD-Video-Decoder, der das Ansehen von HD-Inhalten mit 720p erlaubt.


    Вообщем с Атомом N280 только HD 720P и то я уверен только оригинал BlueRay, а MKV (1080p, 1080i) он не потянет...


    Имхо тут выбор только за DViCO (или аналог с чипом Sigma Design SMP8635 ) или Barebone.
    На базе Атома ловить пока нефиг.

  • Ну почему же, вот что на сайте NVidia Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашёл. Вроде есть надежда.
    На ebay тоже уже появились Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Правда, цены пока ещё высоковаты...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().