Покраска Стен с Рауфазер

  • Есть комната оклеенная обоями типа Рауфазер. Решили покрасить стены разными цветами.
    Вопрос: Как максимально аккуратно состыковать цвета в углу?


    Я вот думаю как обычно наклеить малярный скотч в угол и покрасить, но так краска всё равно ползёт под этот скотч и получаются "косяки". Или взять и наклеить в угол пенопластовый плинтус как на потолке? Или может есть какие то специальные приспособления для таких дел? Или с Рауфазер это сделать "красиво" не получится?
    У кого есть опыт?
    Кто что думает?

  • как-то видел. по моему по телику показывали. наклеить ленту, затем покрасить тем-же цветом что и основной фон и только потом, когда она высохнет красить другим цветом. смысл тот что под ленту, как ты того боишся затекёт "правильная" краска,а для другого цвета эти пустоты под лентой уже заполнены. вот только гарантировать не могу получится ли на практике как было в теории.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не совсем понял... ?:
    То есть клею скотч, и потом по краю скотча мажу акрилом?
    Или сначала промазать акрилом и потом наклеить скотч? Об это м в общем то я тоже думал... =)

  • наклей скоч , потом тонкий слой акриля , покрась и сразу скочь уберу , чтоб потом как акрил подсохнет , не получился рваный край.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    как-то видел. по моему по телику показывали. наклеить ленту, затем покрасить тем-же цветом что и основной фон и только потом, когда она высохнет красить другим цветом. смысл тот что под ленту, как ты того боишся затекёт "правильная" краска,а для другого цвета эти пустоты под лентой уже заполнены. вот только гарантировать не могу получится ли на практике как было в теории.


    Да, это тоже идея. =)


    А кто знает как правильно скотч этот удалять? На сухую? Тогда краска может отколупываться. На сырую? Тогда краска может затекать куда не надо. Остаётся только на "полусухую" или "полумокрую" U:...
    Ох, и устал я с этим ремонтом :rolleyes:

  • Misterix


    Не забудь, что на участки стены прокрашенные акрилом повторно краска уже не ляжет, или, ляжет очень плохо. Это на случай, если когда-нибудь захочешь ещё раз красить стены =).
    Где-то прав и algor способ описанный им), только надо уловить момент, когда удалять эту малярную ленту. Выясняется это практическим путём... А место стыковки двух колеров и этой ленты лучше красить красками которуе выбрал, но, не спеша и маленькой кисточкой, а не валиками. Аккуратность - гарантия качества...=) Удачи, с ув. АЛЕКС.А

  • Я тоже сначала маялся со скотчем и картонкой. Потом поговорил со знакомым маляром, пошел в Baumarkt и купил специальный валик. Валик как валик, сменные насадки (10 -12 см). Прикол в дополнительной крышке на одном из концов валика. Она оснащена щеткой и прикрывает дальнюю сторону валика (та что дальше от ручки).
    Механизм прост и удачен. Отодвигаешь в сторону крышку, набираешь валиком краску, крышку назад красишь угол - заглядение.
    Попытался ЭТО изобразить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Этот валик называется Beschneideroller
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Короче, понятно.
    Щас пойду пробовать красить вот так

    Цитата

    как-то видел. по моему по телику показывали. наклеить ленту, затем покрасить тем-же цветом что и основной фон и только потом, когда она высохнет красить другим цветом. смысл тот что под ленту, как ты того боишся затекёт "правильная" краска,а для другого цвета эти пустоты под лентой уже заполнены. вот только гарантировать не могу получится ли на практике как было в теории.


    Потом напишу, что получилось