ТВ и Интернет через кабель - проблемка

  • У меня интернет от кабельного провайдера.


    Сигнал для телевиденья и интернета делится обычным кабельным сплиттером / двойником.


    Проблема в том что как только я подключаю второй кабель который идёт к ресиверу, как тут же скорость интернета download падает c 5000 на 1000, даже есле ресивер не подключен к электричеству.


    Может у кого есть идея в где может быть проблемка ?


    Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA


    Сигнал для телевиденья и интернета делится обычным кабельным сплиттером / двойником.


    Щасс попаду пальцем в небо! :]


    Через такой Шплиттер даже два dBox толком работать не могут.


    Разве у тебя не стоит спец. розетка с Sat-аншлюсом для DSL???

  • Нет, у меня обычная кабельная розетка, и делитель тоже кабельный.
    Я так думаю, раз сам провайдер рассылает такой делитель, и инструкцию к этому всему, значит должно работать ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Нет, у меня обычная кабельная розетка, и делитель тоже кабельный.
    Я так думаю, раз сам провайдер рассылает такой делитель, и инструкцию к этому всему, значит должно работать ?:


    Не знаю ?: В принципе Kabel Deutschland розетки эти меняет на розетки с тремя выходами.


    Я несколько раз настраивал Интернет - у всех стояли такие розетки с тремя выводами ?:

  • Тоесть есле заменить розетку на сателлитную и использовать сателлитный сплиттер, проблема возможно и разрешится ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Тоесть есле заменить розетку на сателлитную и использовать сателлитный сплиттер проблема возможно этим решится ?


    Рома, я ежали чего незнаю - совру и недорого возьму! :]


    Чесно не знаю, сателитные они используют или свои какие-то.
    Кроме всего прочего не забывай (если экспериментировать будешь) - дозы эти есть "проходные" и "концевые". Не выруби кабель соселям!


    Правда недавно был случай. Лазил по домам "Специалист" с бамажкой и замерял уровень сигнала в кабеле во всех квартирах. Я у него спросил будет ли у меня DSL работать. Ответ был приблизительно такой: "С этой Дозой (у меня 2х ) - плохо." Валялась у меня 3х - показал я ему ее. Специалист одобрил довольно сурьезно и заверил что с такой все будет Тип-Топ.
    Надеюсь ты понимаешь что это был просто разговор, Бала-бала просто. :]

  • розетка ета не сателитная, а кабельная , со спезиальным ансчлуссом для модема (туда куда кабел прикручивается) как без нец (разетки) инет работает вообше не пойму


    Розетки делятся по Ддмпфунг (не знау как по русски), только розетка с 4 дб не "проходная" остальные все "проходные"


    ПОсмотри какая у тебя росетка стоит 12, 14 или 19 дб ну или enddose то 4 дб

  • Надо будет открыть глянуть что на ней стоит.


    Но вот допустим есле что-то делать в интернете, то картинка на тв почти полностью останавливается. А есле ничего не делать частенько дёргается, кабельный модем постоянно подключен.


    Вытаскиваю кабель от модема, тогда тв идёт без проблем.


    Короче или одно или другое.

  • я не знау как делаут в Зьриче, но у нас я ставль разетку (надо что бы пегел для модема подходил, иначе он вообше онлине не выйдет) с тремя выходами, втыкается телек, прикручивается модем, и все работает отдельно и без проблемм U:

  • Сейчас порылся ещё раз в интернете и нашёл решение на форуме провайдера.


    Единственный вариант это установить специальную мультимедия розетку с тремя "дырками".


    Буду контактировать провайдера.


    Всем спасибо :)