DVBviewer (настройка, проблемы...)

  • Долгим мучением и прочитав много инфы настроил свой ДФБфювер. Но картинкой я на 100% не доволен. Пару дней прога подвисала, покамись я не вспомнил, что делал Bios update. Как сделал старую версию, все нормально заработоло.
    Моя система:
    AMD 5050e
    4 GB Ram
    Gigabyte GA-MA790GP-DS4H (Ati HD 3300)
    Tevii s460 S2
    Windows XP
    Samsung 37"
    Пользуюсь шарой (acamd 0.6.0.3), смотрю Платформу ХД. Простые каналы идут без проблем, а HD когда постоянно переключать, начинают подвисать.
    Кодеки стоят от powerDVD 8. Пробывал от 9 версии, но разницу не заметил. ATI Catalyst 9.5 стоит, у него личше краски, ярче, чем у предедущих версий. Video Render: Overlay Mixer.
    Когда идет темная картинка, то ее качество не очень, а когда природа, тогда хорошая.
    Что лудчше в catalyst выбрать 50 или 60 Hz? При 50 Hz вродебы картинка лудчше, но шрифт на компе выгледит хуже чем с 60Hz.
    Пробывал с Виндовс Виста, многие говорят, что там картинка лучше,
    но улудшение к XP я не заметил.


    У кого какие настройки?

  • Подвисание HD каналов я не замечаю у себя.
    Кодек от powerDVD 9 , существенной разницы от 8-и тоже не заметил.
    Каталист стоит 9.4, по моему тоже разницы нету от 9.5.
    Video Render: Overlay Mixer.
    Природа и документальные каналы показывают отлично на кинопоказах темнее картинка, думаю качество зависит от транслируемого материала.
    Выставил у себя 50Hz, смотрел по бегущей строке на инфо каналах, при 60Hz она дергается.
    На висте пробывал, не понравилось. Сейчас пробую на семерке тоже никаких улучшений не нахожу. Так что остаюсь на XP.

  • Вот пытаюсь ДФБфювер в локалку стримовать. Получилось только так:
    На HTPC (как сервер) с DVBviewer-ор и NetStream plugin-ом и на нотбуке (как клиент) с VLC-player-ом. Проблемы: Переключать каналы на клиенте так и неполучилось. Каналы, которые я шарю, они на клиенте не показываются.
    Есть другие способы ТВ стримовать?

  • Все получилось. На сервер надо DVBServer программу запустить и на клиенте ДфБфювером пользоватся. Тогда и каналы переключаются и шара идет. Теперь можно дома на нотбуке в любой комнате тв смотреть U:

  • WLAN, идет без затыков. Только графиккарте на нотбуке (Гефорс 9200М гс) чуть хероватая, пришлось подходящий трайбер подобрать и картинка иногда сыпится.

  • Цитата

    Со слов пользователя Siluet
    ... и картинка иногда сыпится.


    На основной системе тоже сыпиться? У меня иногда тоже бывает на Платформе, думаю из за потери пакетов, надо перестартовывать прогу или граф переустанавливать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimca ().

  • Нет на основном все нормально.
    На лептопе там даже не картинка сыпится, а иногда краски путаются. И даже пришлось Overlay Mixer выключить, а то катинка черная. В интернете нашол инфу, что в этом только графиккарта виновата 8o

  • Сегодня обновил Dvbviewer до 4.2.0. До обновления хоть чу-чуть кирилицу показывал, например название фильмов, а теперь только куракули..... кто как с этим борится?

  • Кому нужна кирилица на дфбфювере, вышла бета версия там она подерживается.


    Помагите с HD-каналами. Когда быстрые движение, то идут маленькие вертикальные помехи. В каталисте уже все перепробывал. Сейчас выставил Vektor-adaptives Deinterlacing. Кодек от PowerDVD 8. Может кто встречался с таким?

  • Siluet,


    На Виндовс XP с таким сталкивался, на Виндовс 7 с кодеком от PowerDVD10 такого ненаблюдалось может это поможет :huh:


    На сегоднешний день DVBViewer 4.9.0 показывает харошые результаты, однако до сих пор не может талком IPTV (Kartina TV etc.)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TRC_Ilja ().

  • almil

    Перемещение темы из форума HTPC в форум Архив