Вопрос по Einbaukueche!!!

  • Вообщем заказал себе кухню(дорогую), но из-за плохого знания языка осталось пара вопросов:
    1.В списке стоит Schattenleiste fьr Unterschrдnke mit seitlichem Dichtungsprofil Breite: 50mm --- я так понял это для сокрытия щели между шкафом и стеной, но я непонял эта штука как-то регулируется по ширине, потому-что после замеров( приходил человек) у меня между шкафом и стеной остаётся около 30мм??


    2.В старой кухне(дешевая) шпюльмашину(штандгерет) покупали отдельно, и были проблемы с прокладкой шлангов, пришлось высверливать отверстия в боковой стенке рядом стоящего шкафа, с новой кухней такая же ситуация: сначала идёт Eck-Spьlunterschrank внутри которого находятся аншлюссы под воду, далее идёт встроенная Шпюльмашина, это как-то учитывается при изготовлении кухни, а то сверлить снова неохота???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем @DIMA@ ().

  • Люди, ну все-же когда то покупали кухню!!!
    Может для кого-то вопросы покажутся глупыми, но, блин, это моя первая кухня, можно сказать!!!

  • 1. не шкафом и стеной, а шкафом и полом. Чтобы щель закрыть.
    2. обычно дырки не учитывают. Но если шкафы на ножках, то ничего не помешает проложить шланги под шкафами

  • Цитата

    Со слов пользователя TschaK
    1. не шкафом и стеной, а шкафом и полом. Чтобы щель закрыть.
    2. обычно дырки не учитывают. Но если шкафы на ножках, то ничего не помешает проложить шланги под шкафами


    1.Странно, а у меня в плане и чертеже стоит что именно закрывает щель между шкафом и боковой стеной!!
    2. А вот на ножках или нет я незнаю точно но помоему нет!!


    Цитата

    Всё будет нормально,лишнее отпилят.


    Так я сам собирать буду, от того и головняк!!!

  • 1.
    Насчёт шаттенляйсты...
    Не всегда замеры бывают точными,поэтому лучше чуть шире получить,и самому отпилить лишнее,после того,когда кухня встанет,и ты спокойно сможешь "семь раз отмерить" и отпилить именно столько,сколько надо.



    2.
    Смотря какой длины шланги,если хватит,то сможешь снизу (по полу) пропустить от машинки к аншлюсам,(шкафчики на полу которые,стоят на ножках сантиметров по 10 высотой) а задняя стенка этого экшпюльшкафа всёравно только до половины идёт,а не на всю высоту шкафчика... Тебе же как то надо к краникам и трубе абфлюса подбираться...


    3.
    Не бойся и не переживай.Только самое главное не торопись вырезать дырки в арбайтсплате под шпюлю и плиту,сначала всё установить надо,а то скосячишь пару см,потом криво будет...Опыт имеется печальный... (не у меня правда,но я почти учавствовал)
    Составили все шкафчики,замерил вроде,где дырки должны быть,вырезали (чтоб потом не мучиться),а потом когда шкафчики стали затягивать,выравнивать,они на один всего см подвинулись,так как кухня буквой Г была, и всё,центр плиты немножко левей оказался,чем центр духовки...Вроде не видно,если не присмотришься,но всё равно неприятно,косяк то остался...

  • Цитата

    Со слов пользователя TschaK
    1. не шкафом и стеной, а шкафом и полом. Чтобы щель закрыть.


    Между шкафом и полом называются Sockelleisten и они гдето 10-15 см высотой...
    А та,что у него,это между шкафом и стеной...

  • Да и у меня кухня буквой "Г", теперь буду знать!
    Насчёт экшпюльшкафа это я знал, а вот то что шкафы на ножках, это надо будет завтра попробовать уточнить!! Просто в старой кухне мне пришлось сверлить в боковой стенке шкафа отверстия для того что бы шланги не мешали задвинуть шкаф в плотную к стене!!!
    А есть какие-нибудь удлинители для шлангов??

  • Цитата

    Со слов пользователя @DIMA@
    Да и у меня кухня буквой "Г", теперь буду знать!
    Насчёт экшпюльшкафа это я знал, а вот то что шкафы на ножках, это надо будет завтра попробовать уточнить!! Просто в старой кухне мне пришлось сверлить в боковой стенке шкафа отверстия для того что бы шланги не мешали задвинуть шкаф в плотную к стене!!!
    А есть какие-нибудь удлинители для шлангов??


    Шкафы должны быть на ножках,иначе ты кухню не сможешь выровнить по уровню...
    Удлинители есть в любом баухаусе...

  • dedok, а чем посоветуешь вырезать дырки в плите??
    у меня отец себе Электролобзиком делал, но чего не ахти получилось!!

  • Цитата

    Со слов пользователя @DIMA@
    dedok, а чем посоветуешь вырезать дырки в плите??
    у меня отец себе Электролобзиком делал, но чего не ахти получилось!!


    если есть handkreissaege,то все прямые ей,а углы допиливать уже штихзеге...
    Хотя мы только штихсеге пилили...
    Я например сначала клебебанд наклеивал по периметру...То есть клебебанд должен остаться целым,а внутри него,выпиливалось...И потихоньку ушёл...
    Просто штихзеге,что минус,сверху вроде ровно идёт,а пилка сама чуть боком пошла,и всё,внизу кружева...Но внизу же не видно...
    Но отмерять действительно двадцать раз надо...
    У меня например на отмерку и разметку больше времени в ...надцать раз уходило,чем на выпилку...
    Хотя собрал то всего 4 кухни на своём веку...
    Одну себе,одну родителям и две брату...

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Да,ещё забыл,шкафы примерно на 10 см уже,чем ширина арбайтсплаты,так что зазор пару см будет...


    Ты имеешь ввиду глубину шкафов, если это так то о розетке для плиты тоже можно не беспокоиться, а то она у меня от стены см. на 3 выступает, из-за этого пришлось в задней стенке одного из старых шкафов вырезать квадрат размером с эту розетку, что бы шкаф плотно к стенке встал!!!


    Цитата

    штихсеге


    Вот такой у меня отец и делал!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем @DIMA@ ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    По идее у шкафчика для плитки две спинки,одна снизу,одна сверху,сантиметров по 10 обе,а остальное открыто...


    Это понятно, просто у меня розетка получается не прям за плитой будет расположена, а немного в сторону!!

  • Тишлеры держат штихзеге снизу платы и тогда видно где твоя пилка идет,а углы засверливают сверлом чють больше диаметра пилки чтобы поворачивать легче было. Удачи!