Подскажите как открыть визу в россию

  • Хотел какнибуть в россию сЪездить да вот проблема
    поменяли фамилию теперь двоих детей родившихся в германии незаписывают в русские документы
    да и мой паспорт закончился думаю поехать по немецкому
    детям паспорта немецкие делаю
    кто знает можно ли так или нет ?

  • Знаю. Можно. Делай райзепасс, вноси туда детей и иди с ним в русскоговорящее турбюро, они сделают визу. Мы так делали сами в прошлую поездку в Россию.
    ПС: по роспаспорту не могли все ехать по той же причине - смена фамилии и, естественно, детей не внесли(мы даже и не спрашивали, сами уже знали).

  • Ayrton а разве в новые райзепассы детей вносят?
    Насколько знаю , то нет ..нужно делать теперь отдельные пассы.


    У самой заканчивается райзепасс и теперь считаю проблематично
    немного будет ,новый райзепасс на всех открывать отдельно,..значит открытие лишних виз
    и выкачка денег ;(

  • Сейчас детей в райзепасс не вписывают. Надо делать всем отдельно. Я тоже делал всем паспорта. В Казахстан детям до 16 лет визы бесплатно. Думаю в Россию тоже.

  • Цитата

    Со слов пользователя 2wladi
    В прошлую пятницу за две визы по приглашению без детей заплатил 120 Россия



    Официально виза стоит 35? а эти СУКИ как всегда всё надо сделать так что бы у людей возникло побольше проблем X( Визы даются только через райзебюро, или в приватном телефоном разговоре сразу намикают на особые условия при личном обращении в пасольство X((намикают на возможность взятки) как раньше просто отослать паспорта с заполнеными антрагами и чеками о оплате услуг нельзя :evil:

  • самое дешовое что нашол это "янцен"
    там от 45 если делаеш несколько виз + почтовые расходы
    надо еще фотографии и мед страховку

  • а вот еще со скальки лет фото детей в заграничный русский паспорт вклеивать надо ?
    чета никак ненайду ?:
    все уже нашол с 6 лет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nikolajf1112 ().

  • а я слышала что с недавних пор, если есть русский загран паспорт, то визу в немецкий не дадут, заставят ехать с русским..или это не про то?)

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    а я слышала что с недавних пор, если есть русский загран паспорт, то визу в немецкий не дадут, заставят ехать с русским..или это не про то?)


    Это всё ерунда, проверено в прошлом году. Жена с детьми ехала по немецким поспортам а я по русскому и никто даже слова несказал.

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    а я слышала что с недавних пор, если есть русский загран паспорт, то визу в немецкий не дадут, заставят ехать с русским..или это не про то?)


    Вообще теоретически по закону так. Меня тоже этим напугали, пришлось российский паспорт продлевать. Но на практике все по немецким спокойно ездят. Я сам и по тому и по другому не раз ездил. Российский паспорт в отличие от немецкого надо каждые 5 лет продлевать, причем при получении необходимо лично являться с в консульство и стоять в очереди.

  • так в том то и дело, что несколько человек рассказывало и всё про этот год..щас же пора отпусков..все кинулись,кто за билетами, кто за визой..и вот среди своих знакомых несколько раз слышала это..а правда или нет, не знаю, меня это не касается, у меня только русский паспорт, выбирать не приходится U:
    Правда фамилию поменять пришлось из-за ребёнка

  • Есжу в россию 2 раза в год. Делал визу в прошлом году, на ребенка и взрослого цены одинаковые- в прошлом году говорили что по закону с русским паспортом надо, но можно за отдельные гебюры визу сделать во франции, заплатил гебюры. сделали визу там где и сыну- в германии... в етом году уже про ето не помнят (про гебюры)- делал в етом же месте визу.... в етом году никакиh гебюр :))))

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы