Устранение ржавчины на металле

  • Добрый день, ув. Самоделкины и Кулибины а также профи в области металлообработкиU:! Сейчас привожу в порядок старую спутниковую тарелку и столкнулся с проблемой: всё крепление ЛНБ из обычной стали и в процесссе эксплуатации краска облупилась и металл начал ржаветь. Вопрос: как защитить эти места от дальнейшего ржавления ( как и чем обрабатывать и красить). Думаю, не стоит упоминать, что в дальнейшем тарелка будет эксплуатироваться под открытым небом. Какие будут соображения? :) С вниманием отнесусь ко всем советам и рекомендациям. С ув. и заранее благодарю АЛЕКС.А

  • ну во первых ржавчину нужно удалить (думаю тебе способы известны), потом нужно обезжирить, ну и в 3х купи в баумаркте устойчивую и эластичную краску, отец в свое время работал на каком-то металлбау, так стальные диски с зимней резиной тоже ржаветь начали, он их пескструкой почистил, обезжирил и покрасил, уже 3года прошло, ржавчины так и не появилось =) и выгдядят, как новые =) уже 2й комплект зимней резины скатывается =)



    думаю перед покраской лучше тебе еще грунтовочкой пройтись, чтобы наверняка, если тут спиалисты есть, то думаю посоветуют что купить =)

  • @@vitalboss, student_de, akulist


    Ребята, спасибо всем откликнувшимся, извините за поздний ответ, вчера не было возможности ответить. Был вчера в BAUHAUS, спрашивал продавца, тот сказал очистиь до чистого металла ржавые места и покрасить на два раза краской. Показал, но какую точно, я не запомнил :O. Но, про обезжиривание он ничего не говорил 8o, а чем нужно обезжиривать? А может можно без него? С ув. АЛЕКС.А