деньги за кауцион

  • вопрос когда самое позднее должен фермитер отдать деньги за кауцион?
    короче была такая кака,заехали мы в квартиру зделали капитальный ремонт,ели ели выпросили денег на материал,ито не совсем всё оплатил.прожили мы год в квартире,потом в я варе 2009 мы выехали,бы маленький косяк,а тоесть в "фугах" пару дырок как я сврлил для зеркала,фуги заделал,он говорит эти дырки (которые рядом были не от меня) чтоб я тоже заделал,ну мне то всёравно 2 или 15 дырочек заделать.зделал,потом от хайцунга одной ляйсты не хватало,мы ему сказали чтоб он подсшитал сколько стоит и мы заплотим.короче максимум на 50? всё вместе...
    теперь уже задолбались ждать кауцион от него,каждый раз как не позвоним,он нам говорит что надо чтоб фирма пришла и всё зделали,и потом вернёт остаток.... он должен 1400?. уже прошло пол года.


    не будет ли так что через год он скажет никакого кауциона и всё?какой максимальный срок для отдачи денег?

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    ?какой максимальный срок для отдачи денег?


    1 год =)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Если при передачи квартиры были какие то недостатки по твоей вине,то за устранение этих недостатков он вычтёт с твоего кауциона.
    Кауцион возвращается с процентами,но обычно оооооочень маленькими.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя кесча13
    А в митфертраге разве срок не указан?


    только когда ему нужны были деньги,он это указал в митфертраге...

  • у нас было так ("выходили" в конце мая). по началу начал маклер (с ним сдача квартиры проходила) мне мозги клепать, что kaution мы получим после перерасчёта nebenkosten. я его тут-же осадил и сказал, что kaution и nebenkosten это разные вещи и нечего их мешать в кучу. после этого затянул тот волынку что это sicherheitsleistungen и т.д. и т.п. в конце концов договорились на то, что vermieter оставляет от kaution'а примерно 200 euro (сумма которую возможно надо будет после подсчёта nebenkosten нам доплатить) и плюс ещё сотню-другую за ремонт паркета (поцарапали мы его не слабо) a остальное на следующей неделе vermieter переведёт нам на konto. 800 euro из заплаченных в 2000-м году 2200 марок были на konto как и было обговоренно. такая процедура, как маклеру пришлось признаться, была рекомендованна судом karlsruhe. каким и когда я конечно-же интересоваться не стал. так что требуй возврата большей части, а меньшую пусть держит до выяснения все обстоятельств.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    1 год


    ну я бы таких утверждений не делал. ты ведь не знаеш как да что там у них контракте стоит. Снаю например что у некоторых организаций может легко до 1,5 года дойти. Многие вкладывают эти деньги в банк под проценты. и это восновном с конкретным сроком договоры, с минимум на год. Так что расторгнуть такой контракт они не могут. Вот и смотри - если в январе выехали, то только к декабрю расторг, пока перерачёт, то да сё ... март на дворе , как к бабке не ходить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slava004 ().

  • вы не путайте кауцион и Genossenschaftsanteil. Во втором случае все оговаривается в контракте, и ждать можно до двух лет (в моём случае именно так, расчёт ведётся от начала года, и если выеду в феврале, то отсчитываться будут полтора года от следующего января)


    А по поводу Кауциона:

  • Цитата

    Со слов пользователя slava004


    ну я бы таких утверждений не делал.


    Максимальный срок выплаты назад кауциона-1 год!
    Минимальный-как ты договоришься с фермитером и разведёте все вопросы.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!