Полицаи сели на хвост.

  • здравствуите форумчане, нужна помощь, знакомыи скачивал прогу аутодата через торент с немецкого саита, даже не успев докачать говорит что скорость слабая была, пришло письмо от полицаев что вы скачали прогу от туда..., название такое..., ну теперь его вызывают в полицю, как ему отбрехаться?, я ему придложил поменять фестплату и открыть ключь на рутере для влана, мол незнал как что, и дать намек что наверно мог скачать любои из етого дома, живет он в многоетажке., у кого какие сооброжения?

  • както страно это ,что его вызывают
    у наших соседей они приехали в 5,30 утра и конвесковали
    комп.и прочие принадлежности.
    Трудно чегото посаветовать :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Не отмажется :(


    почему?, если чел по неопотности не смог поставить ключь на рутере, он не может быть виновным в етом, ето я к примеру.

  • пусть сначала на своем компе все почистит,диск сменит и винду поновой на новый диск ставит,а потом может говорить все что хочет.


    ну и,адвокат конечно ему нужен

  • просто сказать что не я был - не катит. ты дакажи. т.е. ТЕБЕ надо доказатъ что это не ты был а не полиция будет разбераться и доказывать у них есть так сказать "жертва".


    Если конечно хочет концы затеръ , то как уже увз. "геныч" написал - только НОВУЮ плату ставить, т.к отфарматированю можно легко востановить.


    Где-то с ..пол года назад были большие дебаты по телеку по этому поводу. Была тема в "SternTV " с господином Яухом (Gьnther Jauch). Там как раз обсуждали скачку и раздачу файлов через инет. Там был ешё какой-то адвокат. и тот сказал что якобы скачивать МОЖНО а вот дальше раздавать НЕЛьЗЯ. Просто все эти обменники так построенны , что ты обясан дальче отдать и получается заколдованный круг...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slava004 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71


    почему?, если чел по неопотности не смог поставить ключь на рутере, он не может быть виновным в етом, ето я к примеру.


    Мне от души жаль этого бедолагу, но понимай и ты то, что там, в ментуре тоже не дурни сидят. Расколят его и по дням и по часам и по секундам. Вытащат с компа то, что 5 лет назад он стер.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker


    Мне от души жаль этого бедолагу, но понимай и ты то, что там, в ментуре тоже не дурни сидят. Расколят его и по дням и по часам и по секундам. Вытащат с компа то, что 5 лет назад он стер.


    а что они могут вытащить с новои фестплаты?

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    ... Вытащат с компа то, что 5 лет назад он стер.


    тута надёжное средство.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а почему имено от полицаев пришло, сколько я слышал и читал в нете приходили письма от Адвокатов...

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71


    а что они могут вытащить с новои фестплаты?


    Ничего. Дело в другом..У них есть логи и от провайдера тоже. Провайдер поxоду знает какое железо на компе у клиента сидит.
    Короче, представь, что ты в магазине что - то украл и на камеру это записалось. Тебя там не взяли, а цивильно отправили тебе письмо, чтобы ты с краденой вещью к ментам явился. Вот какие будут твои действия?

  • В Полиции ничего не надо говорить. Они и сами тебя об этом предупредят..
    Подключай адвоката и тогда только в его присутствии.

  • логи ведутся но какое железо стоит они не знают- надо говарить- ничо незнаю- соседи через влан законнектилисъ и скачали и пусть доказуют что хотят, конечно могут комп на проверку забрать а это тягомотина такая что и 2 года тянутся может так что неповезло, но говарить ментам в любом случае ненужно что скачивал - разведут так что мало не покажетса

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    В Полиции ничего не надо говорить. Они и сами тебя об этом предупредят..
    Подключай адвоката и тогда только в его присутствии.


    Да, но тогда в таком случае придется признаться во всем адвокату - иначе не катит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    логи ведутся но какое железо стоит они не знают


    Ты когда- нибудь получал на комп, прямо на десктоп Alert от производителей или продавцов софта? Так вот, они не спарашивают разрешения ни у тебя ни у твоего провайдера для проникновения в твой комп.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker


    Да, но тогда в таком случае придется признаться во всем адвокату - иначе не катит.


    ага а адвокат ментам всё салъёт, и адвокату деньги надо плотить тут бы без затрат оттделацца

  • Если есть Rechtsschutz , то адвокат почти "бесплатный" . Если хороший попадётся ~ сам скажет, что он хочет услышать. Хотя всё это настолько ново для них, что найти хорошего спеца поблизости будет наверное тяжело .

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    логи ведутся но какое железо стоит они не знают- надо говарить- ничо незнаю- соседи через влан законнектилисъ и скачали и пусть доказуют что хотят, конечно могут комп на проверку забрать а это тягомотина такая что и 2 года тянутся может так что неповезло, но говарить ментам в любом случае ненужно что скачивал - разведут так что мало не покажетса


    и в логах у них будет видать твоё железо, как минимум сетевуху, а ментам какраз и приходится доказывать что не ты козёл, а если по теме то я думаю больших проблем небудет, влепят штраф и делов. Вот только зачем через Р2Р проги качать непонимаю, всё есть и так в сети а за эту файлообменную систему в германии давно дрючат, и не только в германии почти по всей европе, но каждый думает почемуто что его это не каснётся. С опыта друзей могу сказать что одному подобное обошлось в 315 евро, второму почти в 550, от куда цены берут безпонятия, может с того что во сколько оценят (проги, мп3, видео). у них правда тема была от анвальтов а только потом до грюнефроенде по повестке

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().