Вирус на мозилле. помогите!!!

  • Всем привет! У знакомых такая вот фигня вылезла Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. . Вылазит только в мозилле. Мешаеть шарится по нэту- аж жуть. Никак не могу справиться с ним. В таск менеджере пробил все процессы через гугль. Самый подозрительный процесс оказался SMSS.exe. Но на разных форумах пишут про него разное- то вирус, то червь, то ничего страшного... Помогите избавиться как нибудь. Пытался удалить эту хрень с компа, но не удаляется... По ссылке на рекламном блоке можно отправить смс куда то и вроде как исчезнет эта хрень.
    Как от неё избавиться?

  • ну если бесплатно тогды окей а если платно?то они таким макаром наверно лохов и ищют,ну а чё? стоко людей с моцылой по 30 копеек и нехило уже,а антивирами пробовал какими? или может онлайн скажем на сперыче или г дате страничке раньше помоему была такая фича! слава богу ниуково такой бяки из знакомых вроде нету!

  • этим не пробова, тут уже много людей попадало


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и хде только люди такое находят :O

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • антивирусом нормальным пусть проверят, в автозапуске пусть смотрят, была недавно на украине подобная штука у многих, там надо было смс отправить чтоб она исчезла а за смс деньги снималисъ, причом смс многие отправляли, ктото наварился неплохо

  • как платную антиверенщину поставил проблем воопше нестало! а то каждый месяц стерал комп,то одно то другое а сечас вроде всё нормалёк!!! ну бывают глюки после сисечных страниц! U: ну и то нетакие как тут!

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    каспера ставьте и небудит проблем подобных а всё остальное -лажа


    такие проблемы антивири не решают и каспер в том же чесле, особенно последний у которова стенка сделана совсем не почеловечески, всё на автомате, только потом можешь ручками поправить, когда прога уже кинула корни, а потом это уже цушпейт

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    каспера ставьте и небудит проблем подобных а всё остальное -лажа


    удивляюсь, как можно давать советы в том , в чем не разбираешся.



    Sloty павильно сказал: касперский такую бяку не лечит.
    я год назад со спецали из вирлаба касперского неделю препирался.
    в конце концов они ответили, что вносить этого зловреда в базу не будут.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • TschaK , я в таких случаях всегда советую Dr.Web CureIt


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    по крайней мере четырех зловредов из этой серии,
    которые имеются в моей коллекции он отловил всех.

  • удивляйся дальше мне достаточно того что у меня данного развода небыло и небудит подумай о том как она там появилась а не о том как удалить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Petruha20 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    удивляйся дальше мне достаточно того что у меня данного развода небыло и небудит


    это всё зависит от того где лазел и что подцепил, я и с нодом этого не цеплял, но это не говорит о том что он эту херь не пропустит. Подобные разводы тоже пишут отнють не безграмотные люди и естественно учитывают возможности антивируса. если раньше маскировали под видео или мп3 то щас пополной толкают их в плагины для тойже моциллы

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    TschaK , я в таких случаях всегда советую Dr.Web CureIt


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    по крайней мере четырех зловредов из этой серии,
    которые имеются в моей коллекции он отловил всех.


    к сожалению не помог.

  • попробовал переустановить мозилу. эта реклама не исчезла.
    где он подцепил такую бяку на комп не имею понятия. он клянётся что лазит только в одноклассниках и вконтакте. говорит что искал где скачать терминатора и где то подцепил.

  • попробуй выключть плагины, и перезапустить моциллу, если пройдёт то включа поочереди и смотри кокгда появится. Выключи заодно поддержку активеХ и яву


    пробовал с страницы проги которые я дал?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Sloty
    попробуй выключть плагины, и перезапустить моциллу, если пройдёт то включа поочереди и смотри кокгда появится. Выключи заодно поддержку активеХ и яву


    врятли получится, у информера другой механизм.
    там дллку убивать надо.


    после чистки браузера она туда снова гифы сажает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя TschaK
    попробовал переустановить мозилу. эта реклама не исчезла.
    где он подцепил такую бяку на комп не имею понятия. он клянётся что лазит только в одноклассниках и вконтакте.
    насчёт антивирусов- ставил NOD32, касперского, нортона, аваста. ни один из них ничего не нашёл.


    попробуй запустить Hijakthis.
    и выложить сюда лог.
    если будет время, почитаю его.


    кстати информер часто в этих самых одноклассноках и вконтактах
    и цепляют.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    попробуй запустить Hijakthis.
    и выложить сюда лог.
    если будет время, почитаю его.


    вот кстати о нём уже много приятного читал, есть куча форумов где лечат подобные случаи по логу с этой проги

  • я сейчас дома. чуть позже пойду опять к ним. тогда и выложу всю эту дребедень сюда.
    конечно самый простой выход переустановить винду., но в данный момент важен сам процесс. хочется знать как лечиться от этого...

  • Цитата

    Со слов пользователя TschaK
    но в данный момент важен сам процесс. хочется знать как лечиться от этого...


    лечение информера элементарное.


    1. вычищаешь нужный датай, например xyz.dll
    2. чистишь моцыллу.
    3. радуешся жизни.


    проблема только одна – нужную длл найти.
    а это непросто.
    например антивирус касперского его не находит.
    кстати приветдвадцатому петрухе.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mike ().