Стою перед выбором

  • Тут такое дело Отработал я на одной Фирме 10 лет теперь попал на
    Курцарбеит с месяца Апреля ещё неработал и повсей видемости
    ничего и ненамечяется. Ну короче весь нанервах .Начал искать чего нового,ну и сейчас есть возможность устроится в свою Гемайнду.


    ну вот и началися сомнения,вопервых получка будет меньше
    во вторых всётки 10 лет отработал тоже бросать просто так жалко
    и ещё 30 дней отпуса неисрасходованого что сним будет если уйду.


    может кто чё подскажет,посоветует.. :O


  • Привет, что касаетса отпуска


    § 7 (1) des Bundesurlaubsgesetzes:


    (1) Bei der zeitlichen Festlegung des Urlaubs sind die Urlaubswuensche des Arbeitnehmers zu beruecksichtigen, es sei denn, daЯ ihrer Beruecksichtigung dringende betriebliche Belange ... entgegenstehen.


    Zusammen mit § 7 (4)


    4) Kann der Urlaub wegen Beendigung des Arbeitsverhдltnisses ganz oder teilweise nicht mehr gewaehrt werden, so ist er abzugelten.


    тоесть ... есле ты уйдёшь на новую работу ... тебе может твой работадатель сказать .. иди в отпуск и после будешь освобождён ...


    есле работадатель согласен с твоим уходом ... скажем к первому июлю ... тогда он его тебе выплотит ...


    Остальное ... хм ... это тебе решать ...


    Поговори со своим работадателем ... узнай ... как у вас на работе die Auftragslage ... что тебе можно ожидать ... и скажи также что есть вариант устроится на работу ... есле у вас на фирме дела скоро поправятся ... то тебе и шеф скажет ... подожди ... есле нет ... тогда он тебе скажит .. иди ... В моих глазах это логичный выход с твоей ситуации ...


    Какая разница в зарплате будет?

  • зарплата одно , а делать то что ?
    кто тебе что посоветует не зная исходной ситуации. Мож ты на старой работе физически вкалываеш как папа карла по 12 часов и домой трупом не бровях доползаеш еле еле, а на новой будеш целый день кофе ходить пить, так хрен на разницу в зарплате.
    Ежели всё наобоорт, то...


    инфа нужна. а так можно тупо сказать иди конечно. менай. в гемайнде курцарбайт точно не будет.

  • Курц арбайт Это даже совсем неплохо. Вопервых плотят 2 года. И свободного времени валом. Ну это если с деньгами не сильный напряг. Сегодня-завтра могут пойти заказы и будешь снова востребован. Я бы не дёргался.
    Вон мой брат, неделю работал - неделю дома. Столько всего переделать успел. А вот уже 2 недели как отменили курц арбайт и работает снова в полную силу.

  • Цитата

    Со слов пользователя barsuk
    Курц арбайт Это даже совсем неплохо.
    Вопервых плотят 2 года. .


    два года ?????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Оренбургский
    а у нас тоже курцарбейт...только работаем как раньше... ..


    как раньше – это как ????
    при курцарбайт такого не бывает.
    вас просто нае.....

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    как раньше – это как ????
    при курцарбайт такого не бывает.
    вас просто нае.....


    Нет...Государство нае...ют...Слыхал - таких случаев сейчас не мало....

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх


    Нет...Государство нае...ют...Слыхал - таких случаев сейчас не мало....


    точнее... нае... и тех и других.

  • Попаст сегодня в Гемаинду ето как в лотто 6 цифер угадат 5 лет работаю в Стадт кассел Умвелт унд Гартенамт деревя валь,зарплата 1800 еуро плус урлаубагелд 300, плус ванасгелд 1600 .А скоко будесч полу4атй посмотри в гоогле в TVЦD vertrag uda4i

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexxx203
    Попаст сегодня в Гемаинду ето как в лотто 6 цифер угадат 5 лет работаю в Стадт кассел Умвелт унд Гартенамт деревя валь,зарплата 1800 еуро плус урлаубагелд 300, плус ванасгелд 1600 .А скоко будесч полу4атй посмотри в гоогле в TVЦD vertrag uda4i


    Tarifrechner Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Оренбургский
    мне было сказано если что то не устраивает , то скажи , вопрос разрешится...


    а ксак он решится–то ???? :) :) :)

  • ну вот у меня всё ещё ничего нового по этому делу нет
    Сдал все бумаги через толкачя так сказать даже чтоб в стройбригаду попасть нужен толкач 8o дожились.Да им нужен чтоб со вторым класом для лкв ,радладер ну и конечно чтоб ещё как можно больше мог чего делать.
    Потом они там решают в какую лон группу тебя пихнуть,поэтому даже
    ешё точно незнаю насколько там можно расчитывать.