Чем занимается Wirtschaftsinformatiker?

  • Всем привет ...


    У меня вот такой вопрос... Чем занимается Wirtschaftsinformatiker и сколько он зарабатывает? По инету информация мне не очень нравится ... от живого человека лучьше ...

  • Валер, позвони - я тебе расскажу... У:


    если серьёзно - то как [Wirtschaftsinformatiker] ты звено между [Managementebene] и [IT] - то есть, ты в принципе занимаешься координированием проектов (в идеале без того, что сам часами сидишь и пишешь программы) - это то, что касается меня.


    кол-во внедрения в технику ты можешь сам для себя оприделить (то есть, наметить соотношение между информатикой и экономикой): размах от обыкновенного программиста до [Fьhrungsebene].


    в принципе, на мой взгляд, идеальное сочетание. я работаю в [Rechenzentrum] - с проектами от [Unternehmensentwicklung]. мне дают проект ("хотим то и то"), я составляю концепт с требованиями, [Schnittstellen, Berechtigungen etc], отвечаю за выбор софта, за его введение и обслуживание - то есть, проделываю всю аналитическую работу.


    зарплата зависит от сферы деятельности - например, САПшники [im Beraterumfeld] очень круты.


    П.С. по поводу зарплаты меня саму интересует, где и сколько платят... у меня тарифная сетка.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Стандарт ().