HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор часть2.

  • Приветствую вас, жители форума !
    Следуя старинной русской традиции "и
    рыбку съесть и на эээ... сесть" прошу совета в выборе рессивера.
    что
    имеется:


    46 zoll HD TV
    Astra, Hot, Sirius, в проекте ещё 9°


    что
    хочется иметь:
    1. HD
    2. CI+ слот для HD+ cam модуля (все плюсы и
    минусы HD+ знаю, поэтому эту часть можно не обсуждать)
    3. Встроенный HDD (festplatte)
    4. Над всем этим сооружением должна возвышаться тётя Шура, чтобы платформа не стояла в темноте.
    5. учитывая желания женской половины человечества - коробка должна выглядеть красиво, управляться максимум 3-мя кнопками (иметь как минимум 5 favoriten listen с возможностью обзывать их по своему желанию, например MODA TV 8) ) или как Dbox2 - Bouquet сортировку каналов
    6.
    На всё про всё может быть выделено около 500 евронов
    7. Проблем с заливкой, програмированием и т.п. надеюсь не будет, т.к. был Dbox1 и
    Dbox2 и показывали они всё что было возможно ;)
    8.
    Без обид, но Dream ну очень страшненький внешне... корпус 500 модели напомнил мне мои "сооружения" 20-ти летней давности в области модной тогда цветомузыки. 800 живьём не видел, но на кртинках тоже далеко не образец дизайнерской мысли.
    да, я покупаю не только рессивер как аппарат, но и хочу красивый корпус не из пластика для для туалетных щёток. :)
    Если бы не отсутствие тёти, то первым кандидатом был бы ICord Hamax.
    9. если отбросить HD+, то кандидатом №2 был бы Openbox S8 HD PVR, но он вроде не имеет CI+
    Уважаемые, помощи прошу, уже глаза вылазят все форумы читать, но желаемую комбинацию до сих пор не
    нашёл или не заметил или не знаю как собрать всё в кучу из отдельных
    элементов. Моих кандидатов желательно тоже смело критиковать, буду
    только благодарен за конструктивный диалог и предложения (и от продавцов тоже ;) )!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем systemshock ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и вправду брат ! :) Но без CI+ как и S8. По крайней мере однозначно не сказано. Хотя 200 модель имеет однозначно CI+
    За предложение спасибки, бум иметь ввиду !

  • lear
    это к вопросу о низкой чувствительности тюнеров Dream ?

    Цитата

    Дрим не берите,не для простолюдинов это...

    с Dbox справлялся и этого Дрима одолел бы. Но не лежит сердце моё к нему... даже если бы в него краник с пивом был бы вмонтирован :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем systemshock ().


  • Coolstream NEO = Dbox3. :thumbup:

  • Настроено правильно,только как долго можно перебирать "оборудование"?




    Одолеть то одолею,просто под WM взял,и такой косяк...Времени то..


    ДМ 800...


    Сейчас залил имидж от аллрашн 1,6...до этого была ньюнигма,...по ZDF HD, смотрю кубики(((

  • raptor8


    так его ещё в продаже нет. И пока его распробуют... и пока софт из "банановой зрелости" вылезет.... Ждать можно всю жизнь: пока подешевеет, пока отладят, пока энтузиасты ручки приложат и т.д. и т.п. а мне надо сейчас :rolleyes: У меня TV с HD сат тюнером, но более дебильного управления каналами я в жизни не видел. TV Philips 765502/k. В общем TV покупался как чистый монитор, поэтому тюнер в нём, можно сказать, случайно попался. В доме 2 существа женского рода, они уже вторую неделю проходят интенсивное обучение по переключению каналов, но прогресса не видно... :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем systemshock ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и вправду брат ! :) Но без CI+ как и S8. По крайней мере однозначно не сказано. Хотя 200 модель имеет однозначно CI+
    За предложение спасибки, бум иметь ввиду !


    Я HD+ не покупал,для этого шара есть,но если так нужно,стартуешь енигму,включаешь OSCam и смотри сколько твоей душе угодно. На OScam вроде ХД+ работают.
    А вот цертифицированых ресиверов для ХД+ и которые шарят нету. Так что или шара или ....


    По поводу Coolstream NEO = Dbox3: Зайди в ихнию тему и посмотри,там 2 узера ведут диалог,вот как он популярен. :thumbdown:
    Тем более на нойтрино не работают 2 тюнера. Но если есть желание, её также можно поставить на усб для Атевио. :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().


  • Я бы посаветовал купить --- Vu+ Duo Twin HDTV Receiver PVR Ready mit Linux


    Он вкладывается в 500 евро. Стоит 450.
    Вобшем почти тот-же ДМ8000, только без ДФД бренера.
    Два тюнера, Запись, ЦИ шахты, ЛАН.
    Енигма 2 - этим всё сказано.
    Его надолго хватет, ненадо будет через два года менять ресивер как раньше кое какие.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Файлы

    • 2556_0.jpg

      (7.61 kB, скачали 118 раз, последнее скачивание: )
  • хочу купить ресивер HDTV, usb,wifi,lan,ci,emu и желательно с бесплатным серваком,если есть такие,посоветуйте спецы,спасиб,чтоб смотреть с 5,9,13,гр т.е. сириус,еуроберд и хотберд

  • И опять я с вопросом:


    кто обеспечивает лучшую софт поддержку ?
    Octagon ?
    Openbox ?
    Atevio ?
    Понятно, что все на одинаковой аппаратной базе, но тем не менее, кто то исправляет имеющиеся косяки быстрее, кто то вообще не исправляет... Или можно софт из одного в другой переливать без проблем?