HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор часть2.

  • Хорошо, вы меня убедили.
    Все покупатели сами смогут запрограммировать свои ресиверы и настроить шаринг, у всех ресиверы стоят рядом с рутером и им не нужен "WLAN", у всех есть "flat"-интернет и т.д. Это же очень хорошо. Я сам с удовольствием продаю сейчас "Octagon HD SF 918".
    Скажу больше, скоро появится в продаже совсем простенький и не дорогой "HD"-ресивер с "LAN - разьёмом" для шаринга..
    Скажу ещё больше - в начале октября в Германии появится ресивер с "фирменным" шарингом на основные, русские пакеты каналов.


    Боженька так устроил этот мир, что у каждой твари есть право на существование. Вероятно в Германии ещё есть какой -то мизер людей с "нетрадиционной ориентацией" по отношению к интернету. Есть ещё люди, которые хотят смотреть русское телевидение "высокой чёткости", но у них нет и никогда не будет интернета.
    Договоримся, что новый ресивер "HD 9300" предназначен именно для них.
    Возможно у кого-то сложилось впетчатление, что "МОСТ", используя форум", толкает лохам свой "фуфловый" ресивер.
    В действительности, всё выглядит немного иначе.
    Я трачу своё время, чтобы сообщить моим землякам, что по плану долгосрочного сотрудничества с фирмой " General Satellite" и провайдером "Платформа" в Западную Европу завезена первая партия новых ресиверов, позволяющих смотреть хороший пакет русских каналов по "терпимым" ценам.
    Эти аппараты уже продают или будут продавать почти все русскоязычные фирмы "SAT-TV"

  • Уважаемый Мост,
    я конечно понимаю что вам как торговцу надо пропиарить и сдыхать эту дохлорождённую железку с картой - это ваш заработок. Но хотя ваши слова "Я трачу своё время, чтобы сообщить моим землякам," и тронули меня до глубины моей довольно жёской души (я почти заплакал), то "терпимая" (350) цена как то не особо убеждает в вашей искенной заботе о кошелях ваших сограждан.
    Если чесно мне это по барабану, разводите лохов дальше, просто зачем надо было утверждать что ниже этой цены ничего не найти? Ведь здесь на форуме многие знают что и сколько стоит.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • Зря вы все на МОСТа наезжаете-чел в чем-то отчасти прав.Я думаю какой-нибудь дядя Петя в возрасте 65 лет навряд-ли захочет возиться с шарами и интернетами да и линуксоид для него будет проблематичен и рессивер этот как-раз для простого юзера и предназначен.Что касается его недостатков-так это дело поправимое и если программисты этим уже занимаются,то вполне возможно ресс будет доработан.А вообщем время все покажет и рассудит.

  • Nikolaj
    Напрасно ты так насчёт 65 летних,есть такие дедушки и у нас на форуме в том числе,что засунут линуксоидный ресивер и ещё трёх 30ти летних юзеров за пазуху,это так между прочим.Теперь по поводу дискуссии,выскажу своё мнение,каждый со своей колокольни прав,как говорится,каждый пастух своё стадо хвалит и это закономерно,кто с чего имеет,тот то и хвалит,как гласит пословица:жена найдёт себе другого,а кушать хочется всегда...(извиняюсь немного перефразировал).



    Теперь непосредственно по поводу виновника дискуссии,я думаю,дай бог,чтобы я ошибался,новый ресивер от "генералов" это мёртворожденный ребёнок и кто свяжется с ним,через пару месяцев очень сильно пожалеет,можно вспомнить много предыдущих моделей которые вытаскивались,или протаскивались на рынок недоработаными и умирали очень быстро,так и не родившись.

  • с однои точностью могу сказать, что чем больше выдет на рынок моделеи, тем ниже будет его цена....конкуренция однако.

  • Ненадо путать основную часть народа с пару процентев людей каторые ползуются шарой.
    Гаворить можно сколько угодно, но статистика показывает так как оно есть.
    Проект Платформу можно сравнить с Триколором.
    Теже каналы, тажа кадировка, да и все с той-же конторы. Вобшем почти таже песенка.
    Так у Триколора заволило за 5 милионов абонентов, это в каждой 8-ой квартиры стоит ресивер ДРЕ-4000, ДРЕ-5000 и др. модели.
    Так-же будет и с Платформой, оснавная масса людей будет ползоватся ресиверами HD 9300 и другими аналогичными, каторые последуют за ним.

  • Ресивер "HD 9300" от "General Satellite"
    только что был в русском магазине мix markt уже продают
    380евров
    мда оперативно

  • Насчёт разведения лохов - сказано было чтобы обидеть.
    На сколько я знаю, когда разводят лохов, то безбожно врут, приукрашивая товар и скрывая его недостатки. Это не тот случай.
    Но, одного я действительно "развёл". Я знал, что обязательно найдётся "лох", который ввяжется в дискусию и поможет мне "пропиарить" новый аппарат.
    Даже самый распрекрасный товар невозможно продать, если о нём не знают покупатели.


    Когда я говорил, что трачу время на здешнюю писанину, я имел ввиду, в первую очередь, моих коллег-продавцов. Уже больше десятка фирм выставили эти аппараты в продажу и молча наблюдают со стороны: - "пусть кто-то другой подсуетится, представляя новый ресивер и собирая шишки"


    По поводу мёртворожденного ребёнка. Этого "ребёнка" можете, при желании, назвать не только мёртвым, но и уже протухшим. Ситуация от этого не изменится. Есть хороший ресивер, который при сканировании находит и хорошо показывает все открытые каналы, в том числе "HD-каналы". С картой чётко и без проблем показывает весь пакет каналов "Платформа". Даже если никто больше и пальцем не шевельнёт, чтобы улучшить программное обеспечение, этот ресивер будет успешно продаваться. В Германии проданы сотни модулей с картами продления на "Платформу" по общей цене не меннее 380 евро. Почему бы и не купить целый ресивер с модулем и картой за 350 евро?

  • грубо, ну от торгаша ничего другого я и не ожидал, Только вот кто кого лоханул вопрос спорный.
    Не думаю что почитав эту дискусию люди здесь в Германии рванут в Bашу лавочку за этим металоломом.
    В России дело другое , там и с инетом не так дело обстоит как здесь, да и общие знания по спутниковому тв пониже.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Ивинится - да нет проблем!
    Извиняюсь как неуважаемый - перед уважаемым.
    Мне от этого не убудет и не прибавится.


    Пока

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • не только под цветЫ, мультик про Винни пуха и пустой горшок с верёвкой от шарика видели?
    Ну так вот - карту в рес всовываем потом высовываем , чувство лоха при этом сохраняется на 100%.
    Сколько раз в последние полгода Платформа HD прыгнула с транспордера на другой трнспордер?.
    Не задумались? Может так и останется ,,а если нет?
    Вот тогда слёзы и сопли обеспечены, поверил блин и купил. а где "коммерс "- а нету.. испарился с чемоданом бабок и секретаршой.
    "предупреждали? - "да" ,а чё купил - "не знаю". История знакомая всем по ящику...ну наверное я просто писсемист.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Кто встречалса или знает что про сеи аппарат ADB-5800S.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Почитал эту ветку и хочу сказать пару слов.
    Я МОСТа знаю не один год, и должен сказать, что все эти разговоры насчёт секретарши, лохотрона и тыды, мало сказать что некорректные. Зачем в обсуждение аппарата вносить личностный мотив, тем более, несправедливый по отношению к нему конкретно?
    Скажите, а что, ТРК Украина, который сегодня ушёл из пакета Визион-ТВ, скоропостижно, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЗАРАНЕЕ, это что?
    А сколько раз подобным образом поступала Премьера, когда подписавшись на один контент вы через некоторое время получали нечто иное? Платформа, значит, должна быть лохотроном, а тот же НТВ+ уже белый и пушистый!
    Любой проект не вечен, не будет прибыльным- закроется.
    Я долго и придирчиво крутил это аппарат, и у меня осталось впечатление ещё более печальное, чем например у МОСТа. Убогий ресивер, весьма убогий, но с функциями своими справляется. Каналы лочит быстро, тюнер чувствительный, к системе декодирования претензий нет. Софт НАВЕРНЯКА будут дорабатывать. Долго? Может быть и так, но будут, иначе продажи просядут. Сомнительно, что прикрутят к USB функцию записи, во всяком случае, это в последнюю очередь, а вот про поддержку порта Ethernet думаю можно забыть, как и про ЭМУ. Пусть кто-нибудь назовёт причины, зачем это делать производителю...
    Насчёт интернета у каждой старушки. Это совсем не так!
    Платить минимум 20 Евро в месяц за удовольствие сидеть сутками на телефоне прельщает далеко не многих, и ход с официальной картой и ресом выглядит правильным. Особенно если учесть, что скорее у старушек есть ТВ панель, из-за падение цен на которые эти самые старушки стали их покупать на замену своим "умершим" кинескопным ящикам. Людям в возрасте элементарно не понять выгоды этой самой шары, но зато платный официальный просмотр помнят все. И не нужно старушкам зависеть от дяди, купила-поставили- смотрит. Дороговато, но посильно. Або в 100 Евро в год их не смущает, скорее смущает сам факт, что надо регулярно платить. Народ помнит, как его нагибали в прошлом.

  • Представляю себе, сколько людей принесли бы такой агрегат назад в магазин, если бы его в таком виде продавали бы в Германии в магазинах типа Медиа Маркт. А если его не доработают? А если фирма разорится? А кто поможет не разбирающимся людям его актуализировать через скажем год? Когда покупаем, скажем машину, то почему-то все хотят, чтобы она сразу отлично работала, а не постепенно.

  • Не могу определиться.





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Зараннее благодарю за ответ.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Форум читай ...уважаемый!!!!Обсосали 10000 раз!