HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор часть2.

  • Да просто Almil намекает на то што на этом ресивере Платформа нешарется.
    Может исправят в новых Зофтах. Будем надеятся.
    Остальное да работет, как waina написал.

  • Посоветуйте какой HD рессивер взять для пожилой женщины.Её критерии: Чёрного цвета,чтоб показывали ТЕТ и Рамантика 2.Цена особо роли не играет.


    Ну и так как устонавливать прийдётся мне то хотелось бы чтоб был не сложный в эксплуатации.Один раз показал как работает и всё.


    Вроде не новичок а задали такой вопрос и встал в тупик.Зарание благадарю за любые варианты.

  • А что скажите про этот Clarke Tech HD 5100



    какой хд ресевер взять для просмотра ([size=medium]Platforma HD Спутник Eurobird 9, Шар ) и Express 53[/size]


  • Да просто Almil намекает на то што на этом ресивере Платформа нешарется.
    Может исправят в новых Зофтах. Будем надеятся.
    Остальное да работет, как waina написал.

    На этой неделе должен выйти новый софт, исключительно из-за CCCam.

  • вопрос по azboх .
    Сосед прикупил AzBox Elite HD. Притащил, разобрались ,так вроде в основном. Теперь вопрос: :?:
    Как обстоит дело в будующем с поддержкой софтом для этого ресивера? Как понимаю там линукс, но закрытого типа. Естъ ли наработки типа Енигма для него? Занимаются ли азбоксом какие нибудь интернет группы или поддержка софтом этого реса целиком и полностью зависит от производителя? То бишь производитель прикратил производство такой-то модели Az и про поддержку можно забыть--
    (Под инетгруппами имею в виду например ихад , набило для дримов, ААФ для кати или ПКТ, СИФ для AB IP боксов и т.д.)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    MS750S HDTV Linux


    Technische Daten für Marusys MS-750S Twin Linux HDTV Receiver PVR ready


    • Open-Source Linux Betriebssystem (Enigma2)
    • Broadcom Mips Prozessor
    • Twin DVB-S2 Tuner
    • MPEG2/ H.264 Hardware decoding (DVB konform)
    • 16 Stelliges Alphanummerisches VFD Display
    • 2 x Common Interface Slots
    • 2 x Smartcard-Reader (Conax Embedded)
    • 10/100 Mbit Ethernet Interface
    • 3 x USB2.0 (1xFront/2xBack)
    • 1 x intern SATA für den Einbau einer HDD
    • 1 x E-SATA
    • 1 x V.24/RS232
    • HDMI Anschluss
    • 2 x Scart
    • 1 x YPrPb
    • 1 x S/PDIF für digitale Audioübertragung (optisch)
    • Kanalwechsel < 1 Sekunde
    • EPG (electronic program guide)
    • Plugin Support (JPEG,MP3,XVID...)
    • Unterstützung von Bouquet-Listen
    • OSD Mehrsprachig, Skin - Unterstützung
    • Vollautomatischer, Manueller Kanalsuchlauf
    • Videotext
    • DiSEqC 1.o,1.1 und1.2


    Video:
    Video resolution CCIR 601 (720 x 576 lines), 576p, 720p, 1080i
    Video decoding MPEG-2, MPEG-4 compatible
    Input data rate 2-45 MSymb/s
    S/N >53 dB
    Audio:
    Decoding AC 3, MPEG-4 (AAC-HE), MPEG-1, Layer 1, 2 and 3
    Sampling rate 32/44.1/48 kHz
    S/N > 65 dB
    Leistungsaufnahme:
    < 25W (im Betrieb, horizontal / 400mA LNB Strom)
    < 20W (im Betrieb, ohne LNB)
    < 1W (Deep-Standby-Mode)
    Betriebssspannung:
    100-240 Volt 50-60 Hz


    Preis: ca.449 €




    Скоро в продаже. Вроде как канкурент дриму, пасмотрим. :pfeifen:

  • Скоро в продаже. Вроде как канкурент дриму, пасмотрим. :pfeifen:

    давайте не будем опять больную Тему трогать :pfeifen:
    много Дрим повидал уже таких конкурентов :D :D

  • Русак,
    спасиб почитал уже , походу будущее у этого реса весьма туманное ,зависящее от lust und laune производителя.
    Ящик запаковали и отправили назад , за эти бабки заказали Катю, там как то яснее с сапортом.

  • Rus77
    Я попробовал Катю по твоей наводке. Вот эта фраза на мой взгляд весьма спорна:"но как сат.ресивер пашет безукоризненно". Сатресивер должен уметь сканировать и настраивать мотор. Пробовал "Индейское лето" и РКТ. Ни тот, ни другой имиджи нормально не сканируют. Если взять настроенный сеттинг и подрихтовать, то да, смотреть можно.
    У меня 7 головок подцеплено к свичу, свич работает как 1.2 или 1.1. Какая головка на каком выходе висит не помню, а смотреть лень. Обычно все ресиверы настраивал просто подгоном по 1.1. Тут это не прокатило, т.к. сигнал тутже не видно, надо много по меню гонять. Про мотор вообще молчу - надо другим ресивером настроить позиции, запомнить их номера, потом взять чужой готовый сеттинг и изменить номера под свои.
    Я бы сказал, что Катя "безукоризненно показывает настроенное".
    Сейчас мучаю Азера. Потом возьму Дрим.

  • Про мотор вообще молчу - надо другим ресивером настроить позиции, запомнить их номера,


    Зачем такие сложности я мотор настраивал с пульта все нормально сканируется.Были сразу заморочки не мог понять как мотор настроить но потом разобрался настраивается не трудней чем на других ресиверах.
    Конечно катя это далеко не совершенство но за 200 евриков вполне приличный ресивер.

  • что Катя "безукоризненно показывает настроенное".

    то и надо, у соседа "стандартные" 5-13-19 и что немало важно для Кати имеется рабочая open source Е2 от AAF которая разрабатывается и дорабатывается в принцыпе не зависимо от производтеля. Что значит приёмник будет жить с софт поддержкой ещё долго.

  • Цитата

    что немало важно для Кати имеется рабочая open source Е2 от AAF которая разрабатывается и дорабатывается в принцыпе не зависимо от производтеля. Что значит приёмник будет жить с софт поддержкой ещё долго.


    Плюс цена и качество изображения .Считаю лутьше чем на ДМ 8000.

  • Я смотрю мало, больше кручу. Мне интереснее настроить, чем смотреть этого "убийцу времени".
    Пока для меня на 1-м месте в роли тюнера симбиоз из 2-х тюнеров: Comag SL25 и Digital 500 (первый лочит сигнал практически мгновенно, также мгновенно срабатывает эмулятор, да и вообще он прост и надежен как АК-47, зато второй показывает дБ), но к сожалению оба не ХД.
    Скажу одно - пока Азер мне больше нравиться. По крайней мере все выставил и настроил за 5 минут. Но я еще только начал.
    Цена Элита отличается от Кати всего на 19 Евро.