HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор часть2.

  • А какие каналы будут вещать в 1080р,просвяти нас,тогда мы все выкинем свои отсталые Ресиверы .Наверное все запустят свои спутники ,на каждый канал свой трансподер для вещания 1080р.
    И объясни для чего тебе нужен HDMI3.1?


    Повторюсь:
    Что SAT в настоящее время может не больше 1080i, мне известно. 1080p хочется на будущее, которое не за горами )))
    HDMI3.1 - да хотябы для того, чтобы быть в ногу со временем, а не менять аппараты каждый год.
    Может, я и заблуждаюсь. Переубедите! Я сговорчивый ;)

  • Ну так а зачем переубеждать? Вон Дортмундец же ответил, что по твоим запросам более или менее подходит только Дрим 8000)Хотя как по мне, то я бы выбирал сатресивер "немного" по другим критериям, но это уже другая песня :)

  • Почитай лучше всё о плюсах и минусах существующих софтов, с какими эмуляторами как работает и про наличие отсутствие фризов на ХД каналах) Моё мнение, что это намного важнее на сегодня Последние события на "известной" шарозаправке показали, как важно наличие разных эмуляторов и быстрая их доработка, для "комфортного" просмотра некоторых пакетов)))

  • Переубеждать тебя никто не собираетца.Если ты поставиш свой ресивер в 10-15 метрах от телевизора,то наверное тогда тебе понадобитца 1.3 (а не 3.1).
    А full HD транслировать наврядли когда нибудь будут ,почему? погугли и узнаешь.
    А что есть СЕС-разъяни,будь добр.
    Раз Вантаж все ети причендалы имеет,то придётца тебе его ждать. Я например,таких крутых ресиверо не знаю.

  • @ schein7
    Намекаешь на Дрим, если правильно тебя понял? Что думаешь о восьмисотом?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ..::IRRE::.. ().

  • @ vital77:
    Сам никогда не пользовал, но думаю хорошая штука.
    Вот, почитай[quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Нет)))) Я на дрим как раз и не намекаю) Просто посоветовал обратить внимание на определённые вещи А с ресивером тогда уже и сам определишься :thumbup:

  • Ты хоть сам понял что там стоит?
    Я из этого всего понял,что тебе трудно взять FB от ресивера,чтобы нажать кнопку записи,а только через FB от телевизора.
    Так купи себе Logitech FB и будешь управлять всеми герэтами,включая свет.
    Поэтому ещё раз,подожди Вантаж,если он это всё умеет.

  • schein7, спасибо, учту!


    wital77, и ты понял, и я понял :)
    Вот из-за того,что там написано и хочу иметь СЕС. Мелочь, а приятно!
    Насчёт Logitech - хорошая мысля, надо её подумать :thumbup:

  • Встал перед выбором какой Дримбокс киллер купить потестить. Ацкий бокс или Октагон 1008.
    Есть ли на какой нибудь из них Енигма2,или предвидитца ли в ближаещее будуещие.

  • На октагоне уже есть бета версия, офф релиз обещают в начале февраля.Бетаверсию пока что геморно ставить, так что лучше немного подождать

  • Привет,


    я тут совсем новый.
    думаю купить себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    AZBox
    Premium+
    VU+DUO
    Octragon
    1018
    OpenboxHDS7


    Какой бы могли посоветовать?
    Хотелосьбы штобы
    DIVX/XVID читал без проблем, работал стабильно и картинку хорошую делал!


    Спасибозарание.
    витал

  • Тогда конечно Октагон 1018. Но самый лучший это Дрим 8000 . Если надумаеш брат стучись в лычку посоветую адресок где можеш подешевле и оригинал. Сам там брал и не жалею.

  • Встал перед выбором какой Дримбокс киллер купить потестить. Ацкий бокс или Октагон 1008.
    Есть ли на какой нибудь из них Енигма2,или предвидитца ли в ближаещее будуещие.


    наверно что-то из абкомов
    на них и енигма и нейтрино уже есть а так же и свой собственный софт. Мультибут есть. И цена не заоблачная. Так тебе к размышлению сам еще не тестил.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Добрый вечер всем форумчанам,
    я уже здесь, на форуме, просил помочь в выборе 2-тюнерного ХД ресивера, относительно стабильного, с хорошим изображением, хорошо записывающего на жёский диск.
    Получил несколько хороших советов, а именно, рекомендованы Octagon 1018, AzBoх Premium или же AB ipBOX 9000. Фаворит- Octagon 1018.
    Пока ещё ничего не купил. Использую Octagon 918, который после покупки 2-х тюнерного, хотел-бы продать. Оставить оба-слишком жирно.
    Но появилась мысль. а что если купить однотюнерный Octagon 1008 (предлагаются уже за 239 евро, и это на 180 меньше, чем самый дешёвый 1018) и оставить себе 918й.
    У меня 1 тарель с 4-мя головками 4, 9,13,19 градусов (все вкл в 1-й кабель) , из них две двойные на 4 и 13 град. (подключены дополнительно ко 2-му кабелю). На 1-м кабеле Octagon 918, на 2-м старенький обычный ресивер Topfild. Octagon 918 через ХДМИ и Topfild через СКАРТ подключены к панели Samsung. 2-й СКАРТ Topfild- к телевизору на кухне. Записываю с Octagon, смотрю на Samsung другой канал со второго реса. Смотрю Samsung с Octagon, жена со второго реса- что-то другое на кухне.
    Итак, что лучше: один Octagon 1018 или же Octagon 1008 + уже имеющийся 918-й, вместо моего 2-го Topfild?? Жесткий диск (уже есть) к 1008. Оба можно подружить с Александрой.
    Извините за такое обширное сочинение. А может быть кому-нибудь это тоже интересно, даже если ресиверы другие.
    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kramel ().