HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор часть2.

  • Надо второй кабель проводить тагда.
    Можно к одному тюнеру какиета спутники подсаеденить, а к другому тюнеру другие спутники.
    Тагда можно с одного спутника записывать а с другого каторый к другому тюнеру подсаединен, смотрреть. Это как будто два ресивера в одном.
    Карта для платформы продается только с модулем, и без него неработает нигде. Дримы невшет. 8)

  • Надо второй кабель проводить тагда.
    Можно к одному тюнеру какиета спутники подсаеденить, а к другому тюнеру другие спутники.
    Тагда можно с одного спутника записывать а с другого каторый к другому тюнеру подсаединен, смотрреть. Это как будто два ресивера в одном.


    Лучший вариант всё же - все ЛНБ твин, 2 Дайзека и два кабеля . ТОГДА это будет ПОЛНОЦЕННЫЙ ТВИН РЕССИВЕР

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • камрады, ну я типа в курсе, что вы тут все Д'артаньяны, а я - чайник. потому это я у Вас спрашиваю, а не наоборот. а чайники, как известно, имеют свойство задавать вопросы, которые кому-то могут показаться глупыми, но меня это не смущает. ну дык... на то вы и Д'артаньяны ,чтобы чайникам отвечать.
    так вот, можно я ещё раз о своём, наболевшем?
    я 7 лет назад поставил первую тарелку и купил первый ресивер. потом три ночи сидел в инете - искал инфу, потом купил программатор, залил на фанку что надо ,и было мне щастье. через год обратил внимание, что как-то не всё функционирует. опять три ночи в инете, десять раз фанку переписать и попробовать ,пока заработало... а через пару месяцев - опять надо... это нервирует, и я всё забываю, надо каждый раз по-новой учиться, и времени нет, и желания особого... ну не моё это... кино хочется иногда посмотреть, но особо в это инвестировать (время или деньги) - совершенно не хочется. вот так примерно.
    теперь я опять в инете почитал немного, всосал ,что такое ша-инг, и нафика он нужен. и вижу ,что мне без него не обойтись. хотя я всё-ещё считаю, что это очень нехорошо - такого рода следы в инете оставлять. единственное , что утешает - пройдёт ещё 2-3 года , пока за любителей ша-га возьмутся, как сейчас за треккеров начали браться.
    но это всё лирика, я свой вопрос повторю, слегка конкретизировав.
    нужен ресивер:
    1. Наличие HD
    2. Наличие USB
    3. НЕ экзотика
    4. безпроблемный ш-нг
    5. интересуют пакеты: немецкий HD+, парочка спортивных (не знаю каких точно - подскажите), где ЧМ и ЧЕ по хоккею показывают, дискавери. НТВ+ было бы мило.
    кто что может посоветовать?

  • Могу посоветовать
    - читать внимательнее...
    - безпроблемно не бывает даже у тех, кто подписался и смотрит официально...
    - НТВ+, это как, была шутка? Если нет, то тогда в Россию переехать....


    Только без обид, плиз...

  • ну... хочется подешевле , канешна. вообще, это вопрос не цены, а соотношения цена/качество.
    но в любом случае - не более 300.

  • Могу посоветовать
    - читать внимательнее...
    - безпроблемно не бывает даже у тех, кто подписался и смотрит официально...
    - НТВ+, это как, была шутка? Если нет, то тогда в Россию переехать....


    Только без обид, плиз...

    тут обижаться не на что, ты в принципе-то вообще ничего не написал.
    читать внимательнее - ЧТО?
    и ежу понятно, что понятие "безпроблемно" весьма относительно.
    очевидно я НТВ и РТВИ перепутал, что с чайника взять...

  • цена/качество никогда не будут соответсвовать друг другу!
    До 300 евро,можно купить Octagon 1008 или Azbox Premium.
    На обоих есть УСБ,(хотя ты не сказал,что ты с ним хочешь делать),оба HD, оба (боле-мение) не екзоты,и безпроблемный ш-нг (но это больше от шародателя зависит).

  • я предполагал, что USB пригодится для заливки сеттингов или каких-то клю-ей.
    и, главным образом для записи и чтения фиг знает чего. кино, к примеру. т.е. я с этой темой не занимался, может это и ерунда, то что я думаю, но я предполагал, что если есть УСБ, то в него можно воткнуть стик, и залить на него показываемое по телевизору, или же наоборот - посмотреть по телевизору что-то со стика.


    а где, кстати, ищут шародателя? и скока он стоит? и мои ожидания по программам - это один шародатель, или несколько?

  • я щаз посмотрел, оказывается дримбокс значительно за 300евро выходит. что, они действительно настолько хороши, стоят этих денег?


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    щаз посмотрю оба названных , спасибо.

  • Шародателей ты можешь найти в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. задав вопрос типа :Ищю ...на такие то каналы...
    Цены и всё остальное узнаешь также у них.


    Цитата

    что, они действительно настолько хороши, стоят этих денег?


    Вот тут и сталкиваетца цена/качество. Он действительно хорош,но стоит ли этих денег? Я заплатил,пока не жалею.

  • тут обижаться не на что, ты в принципе-то вообще ничего не написал.
    читать внимательнее - ЧТО?
    и ежу понятно, что понятие "безпроблемно" весьма относительно.
    очевидно я НТВ и РТВИ перепутал, что с чайника взять...

    Понятно. Будем считать, что я ничего не писал.

  • я щаз посмотрел, оказывается дримбокс значительно за 300евро выходит.

    и можно сказать почти с копейками за 400 выходит (начиная с 800 и на верх ), за исключением 500ХД,
    но последний обрубак без УСБ будет только себя показать, вроде к нему уже и УСБ можно прикрутить, но гарантию придётся, в тёмное место трах.... :D

  • Добрый вечер

    Карта для платформы продается только с модулем, и без него неработает нигде. Дримы невшет. 8)

    Другими словами для дрима модуль не нужен и достаточно найти карту? ?(

  • Смотря какая карта.
    Нужна карта каторая продаётся с модулем, а не та каторая с ресивера General Satellite HD-9300.
    Нужен ДМ800 или ДМ8000, в нем устанавливается ЕМУ --- мпкс16д+Мгкам1.31.
    В ДМ8000 работает Платформа модуль с картой тоже.

  • До 300 евро,можно купить Octagon 1008 или Azbox Premium.
    На обоих есть УСБ,(хотя ты не сказал,что ты с ним хочешь делать),оба HD, оба (боле-мение) не екзоты,и безпроблемный ш-нг (но это больше от шародателя зависит).

    у них разница в цене - 50 евро. а для меня релевантные критерии почти все одинаковы. у Азбокса однозначный плюс - WLAN. удобно, канешна, но стоит ли 50? есть ещё у Азбокса преимущества?
    вот ещё вопрос. я прально понял, что при использовании ша-га наличие CI и картоприёмников становится до фонаря?


    а кто-то уже пробовал через USB-ресивера Wlan-стик юзать?

  • ну... хочется подешевле , канешна. вообще, это вопрос не цены, а соотношения цена/качество.
    но в любом случае - не более 300.


    Media Link ML 9700 HDTV


    Technische Daten Medialink ML 9700 High Definition Linux:


    * Full HD (Full HDTV 1080i, 1080p) auch für OLED Technology
    * CPU: Sigma Design SMP 8655 вот что в нём самое интересное
    * Flash Speicher: 256MByte NAND
    * Betriebssystem: Linux
    * Speicher System: 256 MByte DDR2
    * Video Speicher: 128 MByte DDR2
    * Twin Tuner / 2 Sat-Tuner (DVB-S2)
    * WLAN (Drahtlose Internetverbindung)
    * Ethernet (RJ-45 / 10/100BASE-T)
    * PVR Funktion (Aufnahme)
    * Timeshift Funktion
    * Interne Festplatte möglich (e-SATA 2,5 Zoll)
    * YouTube Schnellzugriff
    * Internet TV (IP-TV, VLC Player)
    * Web Browser
    * Anschlüsse Rückseite: S-Video, Composite (DVBS), Component (YPbPr), Optical S-PDIF, USB 2.0, HDMI, Scart, Kartenleser
    * Netzschalter
    * DiSEqC 1,0, 1.1, 1.2, USALS
    * Maße: 300 x 210 x 60 mm


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    _______________

  • мне и между двух уже сложно было выбрать, теперь ещё третий вот... ?(


    а что уважаемый пипл по поводу дримскай 9300 думает? я так понял ,что он был не очень любим, но большей частью - по причине высокой цены. а сейчас цена уже значительно упала, на ебае уже от 200евр. есть.

  • есть ещё у Азбокса преимущества?

    у него есть большая проблема с переключением каналов и работой в меню, долго это всё происходит.

    Цитата

    а что уважаемый пипл по поводу дримскай 9300 думает?

    забудь как страшный сон!

    Цитата

    я прально понял, что при использовании ша-га наличие CI и картоприёмников становится до фонаря?

    правильно!

    Цитата

    а кто-то уже пробовал через USB-ресивера Wlan-стик юзать?

    на октагонах и опенах народ пользует.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а сам ты тозже ML 9700 юзаешь?
    а кто вообще производитель этого дивайса? чё-то я не нашёл в инете инфы.
    а много людей им вообще пользуются? я имею в виду - купишь какого-нибудь экзота, потом запаришься к нему инфу и софт в инете искать.